Взрыв в Комсомольске-на-Амуре стал следствием землетрясения?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1962949
    Valerik
    Участник

    Информацию о землетрясении можно посмотреть на [link url='http://earthquake.usgs.gov/eqcenter/recenteqsww/Quakes/us2007xlbf.php'] сайте геологической разведки США [/link]

    #1962997
     VaIerik
    Участник

    а у меня есть фотки и видео пожара на кнпз могу послать

    #1962998
    Valerik
    Участник

    Шлите на valerik@komcity.ruМожет получится что-нибудь выложить.

    #1963007
     VaIerik
    Участник

    валерик фотки уже у журналиста нашего города и ты же кста их выложил в теме про пожар на кнпз [smile =)]

    #1963008
     VaIerik
    Участник

    а землетрясение не хилое было я вот в офисе на 16-ом этаже реально ощутил сначала думал что у мя голова кружиься [smile =)] потом када с полок ффсё пасыпалась!!! тада я понял плохо дело…потом стул подо мной на колесиках поехал кататься по комнате и вот тут наконец стала ясна что к чему [smile =)]

    #1963023
    EerieLight
    Участник

    Страно, что в новостях по орт, россии и радио о землетресении не слова не сказано, а только о пожаре

    #1963024
     VaIerik
    Участник

    На американском сайте геологической разведки написанно что эпицентр был в 85км севернее Комсомольска. Это же район Амута получается. У кого-нибудь есть знакомые кто отдыхал там в это время? Просто интересно что там творилось..2EerieLight говорили о землетрясении, и по телевизору, и по радио.

    #1963026
    EerieLight
    Участник

    это уже щас сказано в 11 и в 13 часов не слово о землетресении в новостях небыло, у них Белорусия важней видать была чем наша страна ))), и почему это не удивляет?

    #1963028
    glebok
    Участник

    в горине живут знакомыеговорят у них там у некоторых домов потрескались стены от землетресенияи землетресение ощущалось намного больше чем у нас.

    #1963032
    Rik
    Участник

    по хабаровским новостям 18.20 “Местное время. сказали что сила толчка была всего 2.5 балла, и эпицентор находился в 40Км от города на глубина 25Км…, вобщем данные расходятся…

    #1963034
    Rik
    Участник

    .

    #1963037
    Valerik
    Участник

    [quote name='Rik'] по хабаровским новостям 18.20 “Местное время. сказали что сила толчка была всего 2.5 балла, и эпицентор находился в 40Км от города на глубина 25Км…, вобщем данные расходятся… [/quote] Прочти первое сообщение темы. Там есть ссылка на сервер штатовской геологической разведки со всеми возможными параметрами землятресения.

    #1963054
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Valerik'] Информацию о землетрясении можно посмотреть сайте геологической разведки США [/quote]может подскажите что означает шкала на карте сейсмичности:http://neic.usgs.gov/neis/bulletin/neic_xlbf_w.htmlтам шкала до 4.8, явно не баллы товарища Рихтера?

    #1963055
    a_smurn0FF
    Участник

    P.S. кстати землятресение – повод задаться вопросом а наши дома многоэтажные какой сейсмичности? Что они могут выдержать?

    #1963060
    Valerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] там шкала до 4.8, явно не баллы товарища Рихтера? [/quote]Именно она. Просто верхний предел соответствует магнитуде землетрясения, которая для данного события является максимумом. [quote name='a_smurn0FF']P.S. кстати землятресение – повод задаться вопросом а наши дома многоэтажные какой сейсмичности? Что они могут выдержать? [/quote]Вроде бы в Комсомольске семибальное строительство.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.