FireFox vs Opera

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1963164
    alexicus
    Участник

    Стартую топик, для того, чтобы народ в нём мог делится своими мнениями по поводу сабжа.

    #1963165
    alexicus
    Участник

    [quote name='SmILe'] Ты возможно имел в виду что-то типа “журнала”, в котором можно удобно просмотреть сохраненные страницы. Но я о другом. Мне к примеру, удобней 2 раза щелкнуть по хтмл файлу и все. [/quote]ScrapBook – это больше чем журнал. Помимо простой опции сохранения веб-странички, в нём можно сохранить все страницы определённого сайта, задав глубину “проникновения” ссылок. Причём мне удобно будет кликнуть 1(!) раз по названию сохранённого документа. [smile =)] И причём не выходя из браузера!Заметь, и это всё в одном флаконе! [smile =)]

    #1963196
     VaIerik
    Участник

    А вот случись чего с системой.. Переустановка и так далее.. Там хотя бы экспорт этого есть? Или просто папку копируешь?Далее.. Случись что с FireFox знаешь.. все бывает ничто не вечно. И он может тупить, не запустится там, еще что-нибудь. И что тогда? Будешь глазками искать что и где в его папке сохранял?Да и потом, (повторяюсь) все-таки почему то проще открыть двойным кликом любой файл, который ты назвал как захотел. Да, еще такой момент, а лиса файлы в папке сохраняет под рабочими названиями или под пользовательскими. Если последнее, то в принципе возможно (и это только, возможно!) я склонюсь к своему мнению. Зы: Но опять же 2 сторонних браузера держать.. – глупость какая-то.. Мне движок Опера больше по душе..

    #1963208
    PKiller
    Участник

    юзаю давно и удачно) особых жалоб нет, чего и вам желаю)

    #1963232
    mootal
    Участник

    для тех кто хочет ограничить загрузку изображений есть очень хороший плагин: ImgLikeOpera (уже работает и под FF 2). фильтры по URL, отключение загрузки flash, принудительное кэширование. оставляет пустое место под незагруженные картинки (заценят те кто читает LJ через броузер – трэды видно отлично).сам пользуюсь. глюков пока не замечено.

    #1963233
    alexicus
    Участник

    [quote name='SmILe'] Там хотя бы экспорт этого есть? [/quote]Не только экспорт, но и импорт.[quote name='SmILe'] Далее.. Случись что с FireFox знаешь.. все бывает ничто не вечно. И он может тупить, не запустится там, еще что-нибудь. И что тогда? Будешь глазками искать что и где в его папке сохранял? [/quote]Ну допустим каждую страницу SB сохраняет в отдельной папке. Во-вторых, можно периодически делать импорт дерева своих веб-страниц в HTML, а потом просматривать в том же самой Опере. [quote name='SmILe'] Да, еще такой момент, а лиса файлы в папке сохраняет под рабочими названиями или под пользовательскими. [/quote]Под какими хочешь. По умолчанию задаёт рабочее название, но ты можешь поменять на своё собственное.Словом, если интересно, вот [link url='http://amb.vis.ne.jp/mozilla/scrapbook/']офф.страница SB[/link]. Там все фичи на трёх страницах расписаны и нарисованы в картинках. [quote name='SmILe'] Зы: Но опять же 2 сторонних браузера держать.. – глупость какая-то.. [/quote]По моему становиться глупостью держать IE за браузер. Только без обид, ничего личного, все мои претензии к Ослу [smile =)][quote name='SmILe'] Мне движок Опера больше по душе.. [/quote]Пардон, а ты FF пробовал, чтобы можно было сравнить? Я просто знаю людей, прирождённых Оперистов, которые увидев лихость, с которой расправляется Лиса с веб-страницами, не долго думая, засунули своего фаворита куда подальше.

    #1963345
    Exelents
    Участник

    Мне тоже когда-то нравилась Опера, но она часто глючила, и я терялзагруженные страницы. К тому же у оперы много ненужных фич..А FireFox, когда глюкнется и вышибет(что бывает крайне редко и почти всегда из-за виндовоза) то он при следующей загрузке предложет открыть те страницы, которые у меня были открыты в момент вышибания.FireFox не грузится сам по 2 часа и страницы по 3 часа не грузит. Работает не впример быстрее Ослика. Интерфейс предельно простой, без ненужных наворотов, и в то же время относительно красивый.Единственное, что меня смущает, так это работа плагина для PDF’ок – когда грузится плагин(при нажатии ссылки на пдф-ник) весь браузер виснет до тех пор, пока AdobeReader не грузанется и не грузанется файл.

    #1963348
    alexicus
    Участник

    [quote name='Exelents'] Единственное, что меня смущает, так это работа плагина для PDF’ок – когда грузится плагин(при нажатии ссылки на пдф-ник) весь браузер виснет до тех пор, пока AdobeReader не грузанется и не грузанется файл. [/quote]А открывание pdf-файлов в окне браузера непременное условие? Нельзя ли, например, поставить документ на закачку, а потом по окончанию закачки открыть его в Акробате?

    #1963370
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Exelents']Мне тоже когда-то нравилась Опера, но она часто глючила, и я терял загруженные страницы.[/quote] честное слово за 4 года может пару раз отказала и всего лишь. Да и потом с потерей станиц не страдаю.[quote name='Exelents']К тому же у оперы много ненужных фич..[/quote] нельзя ли указать какие..[quote name='Exelents']А FireFox, когда вышибет(что бывает крайне редко и почти всегда из-за виндовоза) то он при следующей загрузке предложет открыть те страницы, которые у меня были открыты в момент вышибания.[/quote] уважаемый товарищ, вы как будто Америку открыли. Эта фича кстати уже давно в Опера есть![quote name='Exelents']FireFox не грузится сам по часа[/quote] 9 версия Опера между прочим тоже быстро запускается.[quote name='Exelents']и страницы по 3 часа не грузит.[/quote] думаете Опера дольше грузит?! Ошибаетесь.[quote name='Exelents']Работает не впример быстрее Ослика.[/quote]на мой взгляд вообще глупо сравнивать какой-либо браузер с Ослом.ейс предельно простой, без ненужных наворо[quote name='Exelents']Простенький, без каких-либо наворотов, и в то же время относительно красивый.[/quote]Опера на удивление тоже проста. Насчет красивости – шкурок хоть отбавляй.

    #1963432
    Exelents
    Участник

    Ну блин, стоит пост кинуть уже крику на весь интернет. Щас я тебе скажу, что я думаю об Опере.Фигня эта пОпера, она вишибает через каждые пол-часа и в глазах рябит от туевой хучи рушечек, панелек и кнопочек. Ну нафига мне управлегие голосом? Что, многие им пользуются? Да к тому же голосовые движки для этой функции нужно качать, без них никак, а итерфейсов к этой фигне по всей проге.Нафига мне такой кол-во кнопочек наверху? Человеку что нужно? Кнопки “Вперед/назад”, “Остановить/обновить”. А в опере? Какие-то “Tile”, “Cascade” прочая х. Опера не может нормально встроить в себя качалку. Download Master нормально встраивается и в Осел и в Фокс, а пОпера всегда свою паганую качалку пускает после прокачивания через которую архивы не открываются.А от функции “быстрого” отключения картинок никакого проку, т.к. новые открытые страницы все равно грузят картинки, что мне для 15-20 страниц в каждой отключать картинки? К тому же эту кнопку засунули в какую-то доп.панельку, к-ю еще открывать каждый раз нада.[quote]думаете Опера дольше грузит?! Ошибаетесь.[/quote]Ага, предварительно по десять часов устанавливая подключение к серверу, не всегда удачно.[quote]на мой взгляд вообще глупо сравнивать какой-либо браузер с Ослом.ейс предельно простой, без ненужных наворо[/quote]Так вы определитесь, какой вы браузер защищаете, Оперу или Осла(фи).[quote name='alexicus']А открывание pdf-файлов в окне браузера непременное условие? [/quote]Нет, просто иногда бывает, щелкниш ссылку, а там дали ПДФ-ник и не написали, что это ПДФ-ник.

    #1963491
    X-Enik-X
    Участник

    2 Exelents на счет того что опера вышибает – несогласен, но ФФ всетаки работает шустрее 🙂 ФФ – респект!

    #1963564
    X-Enik-X
    Участник

    Столкнулся с проблемой onspeed реально сжимает трафик Оперы и не сжимает у ФФ, только у меня такая проблема или нет? И где в Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1) Gecko/20061010 Firefox/2.0 меняется его идентификация, как в Опере 8.54\настройки\дополнительно\сеть\идентифицировать как….

    #1963573
    zerkms
    Участник

    http://chrispederick.com/work/useragentswitcher/ – User Agent Switcher”Столкнулся с проблемой onspeed реально сжимает трафик Оперы и не сжимает у ФФ, только у меня такая проблема или нет?”а как этот онспид устанавливается в систему? как прокся или ещё как?

    #1963632
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Exelents'] Щас я тебе скажу, что я думаю об Опере. [/quote]Ну-кася…=)[quote name='Exelents'] Фигня эта пОпера, она вишибает через каждые пол-часа и в глазах рябит от туевой хучи рушечек, панелек и кнопочек. [/quote]Если у вас вышибвает каждые полчаса, это же не значит, что у других то же самое.А про туеву хучу рюшечек так и не понял. Где же вы их столько нашли…[quote name='Exelents'] Ну нафига мне управление голосом? Что, многие им пользуются? Да к тому же голосовые движки для этой функции нужно качать, без них никак, а итерфейсов к этой фигне по всей проге. [/quote]Ну не нравится – просто удалите кнопку с панели инструментов. А вот именно тем кому надо, голосовое управление сами решат скачать или не скачать модули. Всё предельно просто.[quote name='Exelents'] Нафига мне такой кол-во кнопочек наверху? Человеку что нужно? Кнопки “Вперед/назад”, “Остановить/обновить”. А в опере? Какие-то “Tile”, “Cascade” прочая х. [/quote]Лишние кнопки удаляются на 1-2.[quote name='Exelents'] Опера не может нормально встроить в себя качалку. Download Master нормально встраивается и в Осел и в Фокс, а пОпера всегда свою паганую качалку пускает после прокачивания через которую архивы не открываются. [/quote]Может, но немного геморным способом. А вообще Download Master давно имеет такую функцию как “Интеграция в Браузер Opera”. [quote name='Exelents'] А от функции “быстрого” отключения картинок никакого проку, т.к. новые открытые страницы все равно грузят картинки, что мне для 15-20 страниц в каждой отключать картинки? [/quote]Знаете, такое впечатление что вы судите этот браузер сами ни разу не испробовавши. Как понять никакого проку от быстрого отключения картинок? Если вы так говорите, значит недопонимаете смысл действия переключения их видов. Тогда разъясняю. Там 3 вида: “Показать изображения”, “Показывать кешированные”, “Без изображений”. Если выбрать второй пункт, то никакие каритнки она грузить не будет, за исключением тех, которые вы загрузите сами вручную. Естественно, они остаются в кеше и их потом загружать не надо. Что тут непонятного то?Вообще, Господа прошу вас привести 5-10 пунктов преимуества Opera для того, чтобы мне действительно реально поверилось в том, что лиса лучше. Вот ни одного факта здесь не вижу. Пока что, всё что есть в Лисе – есть в Opera. Да и потом дополнения для Opera выглядят немного проще нежели чем в Лисе. Предложения…

    #1963643
    alexicus
    Участник

    [quote name='SmILe'] Господа прошу вас привести 5-10 пунктов преимуества Opera для того, чтобы мне действительно реально поверилось в том, что лиса лучше. [/quote]Об преимуществах Оперы не наслышан, а за ФФ скажу:1) Гибкость и полная настраиваемость интерфейса в соответствие с пользовательскими желаниями. 2) Лучшая скорость веб-серфинга. Это не субъективная оценка, это факт.3) Прекрасно реализованный поиск на активной странице.4) Расширения AdBlockPlus, ScrapBook, только ради которых стоит использовать браузер.Я думаю, этих 4 пунктов хватит чтобы начать пользовать ФФ.[quote name='SmILe'] Да и потом дополнения для Opera выглядят немного проще нежели чем в Лисе. [/quote]Что значит “проще”? Значение термина поясни..

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.