FireFox vs Opera

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1963654
    Svetk@
    Участник

    ФФ быстрее, это очевидно.Но лично мне в нем не хватает функции Fit to Page (очень часто возникающая ситуация) и сохранения в MHT/CHM. Так что пока остаюсь на Опере.Ну почему не могут сделать одни хороший браузер? А то в одном одно хорошо, в другом – другое?

    #1963671
    Exelents
    Участник

    [quote name='SmILe'] А вообще Download Master давно имеет такую функцию как “Интеграция в Браузер Opera”. [/quote]А я тебе о какой интеграции говорил? Не об этой?[quote name='SmILe'] Как понять никакого проку от быстрого отключения картинок? [/quote]Не надо мне расказывать про режимы картинок, пользовался я вашей оперой и не раз.Объясняю для особо одаренных. Никакого проку от этой ф-и потому, что она применяется для каждой страницы отдельно, и для каждой страныицы отдельно мне нужно отключать картинки.А больше 10 страниц открывается с рамблера и несколько страниц с форума. Если я начну отключать картинки на каждой странице, то в зависимости от скорости соединения я не успею первую часть страниц обработать, как уже загрузится вторая часть. [quote name='SmILe'] Ну не нравится – просто удалите кнопку с панели инструментов. [/quote]А еще есть панель инструментов для каждой страницы, доп.панель для каждой страницы(где кнопка отключения картинок) и панель для строки набора адреса, которая иногда появляется. Вот это я называю перегруженностью интерфейса.А тратить тучу времени на глобальную переделку Оперы, нет спасибо, лучше я на Файрфокс.

    #1963687
    20
    Участник

    Юзаю Оперу 9.02, недавно поставил до кучи ФайрФокс 2.0, ребята о чем спор? Они… ОДИНАКОВЫЕ)))) Нет, правда, различия минимальны! В скоростях я тоже разницы не заметил. В любом случае пользователь Оперы (не фанат, а именно пользователь) легко сможет работать с Лисом и наоборот.

    #1963693
    alexicus
    Участник

    Переименовал тему в “FireFox vs Opera”[smile =)]

    #1963695
    Smokes
    Участник

    Я пока что в опере и даже старой – 8.54Вот зачем убрали в новой опере балуны, которые выскакивают если наставить курсор на ссылку? Хотя, там вроде всплывает, но уже с именем ссылки, а не URL-адресом.А для лиса есть версия Portable, очень приятно, когда переустановив виндоус, достаточно кликнуть на ярлык и и сразу запустить файрфокс.

    #1963702
    zerkms
    Участник

    “2) Лучшая скорость веб-серфинга. Это не субъективная оценка, это факт.”скорость рендеринга страницы оперой быстрее, тоже факт )))

    #1963792
    mootal
    Участник

    [quote name='Svetk@'] ФФ быстрее, это очевидно.Но лично мне в нем не хватает функции Fit to Page (очень часто возникающая ситуация) и сохранения в MHT/CHM. Так что пока остаюсь на Опере.[/quote]объясни что за функция “Fit to Page”…Зачем тебе сохранять документы в MHT/CHM, если не секрет? просто мне (и, думаю, большинству) эта функция как-то особо не нужна.[quote name='Svetk@']Ну почему не могут сделать одни хороший браузер? А то в одном одно хорошо, в другом – другое?[/quote]потому что у команд разработчиков различаются взгляды на то, каким должен быть броузер… и это хорошо, т.к. у пользователя есть выбор.самое, по-моему, главное отличие ФФ от Оперы – простота и лёгкость, компенсируемая быстротой и неплохо реализованным API, позволяющим писать самые разнообразные плагины. т.е. всегда можно выбрать: или ты ставишь ФФ без плагинов (если, например, не часто ходишь в Инет), не заморачиваясь. или смотришь и пробуешь плагины и можешь настроить броузер как угодно. такая гибкость мне нравится больше чем попытка разработчиков запихать в Оперу всякую, порой не нужную, шнягу. от этого у Оперы, скорее всего, и все наблюдаемые недостатки: тормознутость запуска, загрузки страниц, поедание большого количества памяти, присутствие на панелях абсолютно ненужных кнопок (чтобы показать какой броузер навороченный).я давно выбрал ФФ, вместо Оперы (на тот момент Опера 7, ФФ 1.04). и вот почему:- Опера периодически вылетала- Опера тормозила при первоначальной загрузке- Опера ела много памяти, из-за чего тормозила машина- Опера неправильно интерпретировала HTML (конкретно – фреймы), в связи с чем порой им “откусывалась” нижняя часть страницы. приходилось открывать в другом броузере- у оперы 7 отвратительная модель объектов. программировать в JavaScript на ней не удобно, т.к. разработчики попытались угодить “и нашим и вашим” (половина модели придерживается стандартов, половина – “стандартов” IE). хотя это практически не влияло на серфинг в сети, однако общее ощущение от броузера всё равно испортило.хотя, конечно, с версии 7 в Опере наверно многое изменилось. тем не менее пытаться перейти на неё уже нет никакого желания.

    #1963795
    alexicus
    Участник

    [quote name='mootal'] объясни что за функция “Fit to Page”… [/quote]Это когда веб-страница не влезает в экран по горизонтали и тогда, чтобы избежать ручной прокрутки вправо-влево (что и правда не всегда удобно), эту функцию используют, чтобы вместить страницу в экран. Словом, я так думаю, решить эту проблему можно простым масштабированием (Ctrl+, Ctrl-).

    #1963808
     VaIerik
    Участник

    В тему:кстати в Опере функция fit to page тоже есть 🙂

    #1963820
    alexicus
    Участник

    [quote name='SmILe'] кстати в Опере функция fit to page тоже есть [/quote]Вообще-то речь и идёт о том, что в Опере эта фича есть, а в ФФ – нет. [smile =)]

    #1963854
     VaIerik
    Участник

    Раньше пользовалась Opera. Мне эта программа не очень нравилась и поэтому я перешла на Firefox. Программой давольна и менять в ближайщее время не буду 🙂

    #1963856
    Svetk@
    Участник

    2 mootalЧасто открываю уроки по Фотошопу, например. В них куча картинок. И мне удобней сохранить урок компактно в одном файле mht/chm, чтобы потом его перемещать/отдавать другим/и т.д. Мне неудобно хранить его россыпью отдельно html, отдельно картинок. Это, может, не всем и не часто надо, но вот мне надо. В ФФ, как я поняла, мне надо для сохранения в chm прикрутить доп, но чтобы доп заработал, надо еще скачать 23 Мб с сайта Майкрософта. Всё же не теряю надежды, что оптимальный браузер когда-нибудь создадут 🙂

    #1963865
    X-Enik-X
    Участник

    Для тех, кто не читал с начала: как в ОгненнойЛисе поменять идентификацию, например Опера может прикинуться что она Лиса, а в чем Лисы хитрость? OnSpeed это актуально!!! экономия траффика серьезная вещь. а есть ФФ для мобилы? миниОпера точно есть, а что взамен?????2alexicus ты открыл топик чтобы оперу?, у тебя это не получиться!!!! 🙂

    #1963873
    alexicus
    Участник

    [quote name='X-Enik-X'] а есть ФФ для мобилы? миниОпера точно есть, а что взамен????? [/quote]Во-первых не вижу смысла обсуждать не сабж. Причём тут версии программ для мобильных телефонов и КПК? Во-вторых, если уж на то пошло, можешь посмотреть [link url='http://www.mozilla.org/projects/minimo/']здесь[/link] версию Мозилы для ПК. [quote name='X-Enik-X'] ты открыл топик чтобы оперу?, у тебя это не получиться!!!! [/quote]Для тех, кто не читал сначала, цитирую:[quote name='alexicus']Стартую топик, для того, чтобы народ в нём мог делится своими мнениями по поводу сабжа.[/quote]

    #1963876
    Амигос
    Участник

    Забыли написать про Portable Firefox. Это версия программы, которая не требует установки в новой системе. Достаточно сохранить папку с программой и перенести ее в новую систему. Вместе с программой сохраняться все закладки, настройки, кеш, куки, скин и т.д.Такую версию удобно носить с собой на флеше. На работе и дома я всегда работаю в браузере, настроенном “под себя”.Есть ли такая версия у Оперы?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.