FireFox vs Opera

Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1963907
    zerkms
    Участник

    X-Enik-Xчитай внимательнее – ссылка уже была:http://chrispederick.com/work/useragentswitcher/ – User Agent Switcher

    #1963980
    Webster
    Участник

    [quote name='Exelents'] [quote name='SmILe'] А вообще Download Master давно имеет такую функцию как “Интеграция в Браузер Opera”. [/quote]А я тебе о какой интеграции говорил? Не об этой?[/quote]Не пойму она у тебя не работает? у меня отлично работает, но и встроенная качалка в принципе устраивает, не знаю что у тебя там не открывается, у меня все здорово открывается, даже когда закачку останавливал по 5-6 раз.[quote name='Exelents'][quote name='SmILe'] Как понять никакого проку от быстрого отключения картинок? [/quote]Не надо мне расказывать про режимы картинок, пользовался я вашей оперой и не раз.Объясняю для особо одаренных. Никакого проку от этой ф-и потому, что она применяется для каждой страницы отдельно, и для каждой страныицы отдельно мне нужно отключать картинки.А больше 10 страниц открывается с рамблера и несколько страниц с форума. Если я начну отключать картинки на каждой странице, то в зависимости от скорости соединения я не успею первую часть страниц обработать, как уже загрузится вторая часть. [/quote]Потратить 15 секунд и установить в настройках режим отображения картинок по умолчанию не судьба?[quote name='Exelents']А еще есть панель инструментов для каждой страницы, доп.панель для каждой страницы(где кнопка отключения картинок) и панель для строки набора адреса, которая иногда появляется. Вот это я называю перегруженностью интерфейса.А тратить тучу времени на глобальную переделку Оперы, нет спасибо, лучше я на Файрфокс. [/quote]Прочитал твой пост и естественно давай смотреть на свой интерфейс: кнопки далеко назад, назад, далеко вперед, вперед, обновить, адресная строка, строка поиска ВСЕ!!! Где извините перегруженность? всеми пользуюсь активно ничего сам не настраивал (я имею ввиду интерфейс). плюс настроил щас мне опера англоязычный текст переводит, настроил банеродавилку, заметьте без качания каких либо плагинов, все настройки валяются в документэндсенттингс, при переустановке, сораняю профиль, и естественно все настройки, firefox видел, отвратительно работает с RSS (а мне это как раз было очень нужно), работает чуть быстрее, все равно не понравилось захожу на удафф он говорит качай плагин что бы содержимое страницы нормально отобразилось, ладно нажиимаю скачать, полчаса нет эффекта, окно закачки висит, че то качает, что качает неизвестно. Что бы страничка открылась во вкладке, а не в доп окне вот надо мне открывать вкладку, а мне нравится как в опере чтобы все по умолчанию открывалось вкладками. Вообщем FF как то не вдохновил. Да, чуть не забыл: версия оперы у меня 9.02

    #1964004
    Exelents
    Участник

    [quote name='Webster'] Потратить 15 секунд и установить в настройках режим отображения картинок по умолчанию не судьба? [/quote]А если через 10 секунд мне понадобится еще 10 страниц грузануть с картинками? Я говорю, негибкость этой функции свела её пользу на нет.[quote name='Webster'] Где извините перегруженность? [/quote]Здесь[link url='http://dlia-karti.narod.ru/bla.jpg'] http://dlia-karti.narod.ru/bla.jpg [/link] Обрати внимание на кнопочку с очками – она открывает вторую полосу кнопок с “отключалкой картинок”.

    #1964016
    Webster
    Участник

    [quote name='Exelents'] Webster писал: Потратить 15 секунд и установить в настройках режим отображения картинок по умолчанию не судьба? А если через 10 секунд мне понадобится еще 10 страниц грузануть с картинками? Я говорю, негибкость этой функции свела её пользу на нет. [/quote]Извините уважаемый вы не внимательно читаете мои посты, объясняю для “особоодаренных” как вы выразилились: надо выбрать Инструменты->Настройки->Web-страницы->Рисунки:Кэшированные рисунки. ВСЕ! Теперь на всех страницах будут показываться только кэшированные рисунки. Нетрудно посчитать затраты 4 щелчка мышью. Это даже не 15 секунд а меньше. а если надо то 3 щелчка мыши и на нужной тебе странице рисунки отобразяться полностью.[quote name='Exelents'] Здесьhttp://dlia-karti.narod.ru/bla.jpg [/quote]Ну конечно давайте теперь я возьму самый древний релиз лиса и буду говорить какой он плохой. Посмотри последнюю версию Оперы, чтобы знать о чем говоришь:http://tuposayt.narod.ru/ss.JPGНе знаю о какой перегруженности речь, я ее не заметил, одна тоненькая полосочка с самыми нужными кнопками это про нее?

    #1964046
    alexicus
    Участник

    [quote name='Webster'] надо выбрать Инструменты->Настройки->Web-страницы->Рисунки:Кэшированные рисунки. ВСЕ! Теперь на всех страницах будут показываться только кэшированные рисунки. Нетрудно посчитать затраты 4 щелчка мышью. [/quote]Хм, с установленным расширением Image Like Opera(!), я делаю один щелчок по значку приложения в строке состояния либо левой кнопкой мыши (для того, чтобы применить более мягкую политику по отношению к картинкам в открытой вкладке), либо правой (чтобы ужесточить эту политику). А у Оперы есть такая кнопка?

    #1964060
    Webster
    Участник

    [quote name='alexicus'] [quote name='Webster'] надо выбрать Инструменты->Настройки->Web-страницы->Рисунки:Кэшированные рисунки. ВСЕ! Теперь на всех страницах будут показываться только кэшированные рисунки. Нетрудно посчитать затраты 4 щелчка мышью. [/quote]Хм, с установленным расширением Image Like Opera(!), я делаю один щелчок по значку приложения в строке состояния либо левой кнопкой мыши (для того, чтобы применить более мягкую политику по отношению к картинкам в открытой вкладке), либо правой (чтобы ужесточить эту политику). А у Оперы есть такая кнопка? [/quote]Могу ответить словами Exelents:[quote name='Exelents']Обрати внимание на кнопочку с очками – она открывает вторую полосу кнопок с “отключалкой картинок”.[/quote]НУ да 2 щелчка, не 1 🙂 похоже на спор у кого писька длиннее, детство какое то.

    #1964061
    Webster
    Участник

    [quote name='alexicus'] [quote name='Webster'] надо выбрать Инструменты->Настройки->Web-страницы->Рисунки:Кэшированные рисунки. ВСЕ! Теперь на всех страницах будут показываться только кэшированные рисунки. Нетрудно посчитать затраты 4 щелчка мышью. [/quote]Хм, с установленным расширением Image Like Opera(!), я делаю один щелчок по значку приложения в строке состояния либо левой кнопкой мыши (для того, чтобы применить более мягкую политику по отношению к картинкам в открытой вкладке), либо правой (чтобы ужесточить эту политику). А у Оперы есть такая кнопка? [/quote]Могу ответить словами Exelents:[quote name='Exelents']Обрати внимание на кнопочку с очками – она открывает вторую полосу кнопок с “отключалкой картинок”.[/quote]НУ да 2 щелчка, не 1 🙂 похоже на спор у кого писька длиннее, детство какое то.

    #1964064
    Данилка
    Участник

    На работе пользуюсь ФФ, дома – Оперой.В ФФ мне нравится, что в текстовых окошках он подчеркивает орфографические ошибки. Но не нравится мне в ФФ:1) Отсутствие переключалки между режимами “показывать картинки”, “кэшированные картинки”, “отключить картинки” (как в опере)2) Не удобный RSS агрегатор – в Опереон сделан лучше.Никаких плагинов, патчей, кряков и так далее ставить не люблю. По этому ФФ у меня дефолтный.

    #1964073
    alexicus
    Участник

    [quote name='Webster'] НУ да 2 щелчка, не 1 🙂 похоже на спор у кого писька длиннее, детство какое то. [/quote]Я спросил не для того чтобы подначить или померяться, как ты говоришь, пиписьками, а знания ради и, в конце концов, истины для.

    #1964074
    mootal
    Участник

    2 Svetk@вот тут про chm в FF:http://pc-soft.ru/2006/12/19/mozilla_firefox_cokhranenie_stranic_v_formate_chm.html%5Bquote name='Данилка'] Никаких плагинов, патчей, кряков и так далее ставить не люблю. По этому ФФ у меня дефолтный. [/quote]если плагины не ставишь, какие претензии к броузеру, вся идеология которого построена на плагинстве? юзай дальше тормознутую Оперу.

    #1964095
    Webster
    Участник

    [quote name='alexicus'] Я спросил не для того чтобы подначить или померяться, как ты говоришь, пиписьками, а знания ради и, в конце концов, истины для. [/quote]А ну тогда ссори не так тебя понял.[quote name='mootal'] юзай дальше тормознутую Оперу.[/quote]На протяжении всего спора ни одного приличного довода против Оперы кроме того что, браузер построенный на плагинах без плагинов работает быстрее 🙂 просто бред какой то. Я серьезно наслушавшись доводов в пользу ФФ один раз решил попробовать, действительно голый лис довольно шустрый, но как только я повешал все что мне нужно, до оперы ему оказалось как до луны пешком, такое впечатление что серьезного аргумента кроме как безосновательное “тормозная” я чуствую так и не дождусь.P.S. Если честно я так и не понимаю кому не хватает скорости? И какой скорости? Потому что даже когда лис стоял без плагинов разница была, но несущественная

    #1964115
    Svetk@
    Участник

    2 mootalСпасибо, заработало! Правда, пришлось удалить ScrapBook, но я так и не успела понять, зачем он мне нужен 🙂 А насчет Fit to Page подобного рецептика нет еще?

    #1792351
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.