СиБи связь в Комсомольске

Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1976664
    lukynec
    Участник

    Это какой то бред. Там по телефону видимо не так поняли, или Вы их не так поняли, – есть СВ ( личная гражданская связь ), а есть ещё и транковая связь, есть коммерческая связь. И ещё разная ( например связь УКВ обязательная на маломерных судах ). Но и даже тогда, когда я в течение где то 3-4 лет, по старым правилам ещё, регистрировался, то цена на год была 130 рублей, – за регистрацию станции. А потом уже у нас на предприятии установили для охраны такого диапазона связь – СВ, и я конечно же сразу поинтересовался, во что это вылилось, мне обьяснили, что ни во что, только в цену собственно радиостанций, никакой регистрации и, тем более платы за неё.Так что сумма более 1000 – это какие то перепутки, непонятки. Что то, кто то, не так понял.Тем более, что нужно задать вопрос – а за что, собственно взимается плата ?Это вроде как равносильно налогу “за дыхание” “за пользование воздухом”, благо такового налога пока не взимают. Потому как никакого регулирования в диапазоне этих частот никто не проводит, это свободная “гражданская связь”. Кто на каком канале желает, там и разговаривает, и если ещё кто то на этом канале есть, то и он здесь же говорит. И если они друг другу мешают, то между собой как то и договариваются, без “Электросвязи” [smile :-/]

    #1976667
    Sword
    Участник

    Регистрация оформляется сроком на 5 лет. Я так понял, суть бумажки – доказательство соответствия радиостанции допустимым параметрам. Возможно, произвол местных властей (хотя, в Москве, с год назад, были такие же условия регистрации си-би), но изъятие рации по неимению документов мне выйдет дороже… Кстати, при покупке, на рацию, кроме товарного чека не было никаких сопроводительных бумаг. Проще было б\у-шную взять…

    #1976678
    lukynec
    Участник

    Нужно самому очень внимательно и досконально изучить Законы – они [link url='http://www.radioscanner.ru/law/#5'] здесь [/link]Потому как сейчас все эти чиновьичьи органы, а тем более ещё и “прихватизированные”, всеми силами стараются “содрать” с человека, неважно за что, а именно “содрать” как можно больше. Поддался – хорошо, разобрался сам, ну что ж, даже извинятся, что сами не до конца поняли. Ну а собственно Законы или малодоступны, или написаны так, что простому смертному иногда просто непонять, о чем вообще речь, не говоря уже о том, чтобы в юридическом специальном крючкотворстве разобраться. Но при желании все же сделать это можно. И наверное нужно ! 😀

    #1977796
    Sword
    Участник

    Можно допустить, что в кабинете радиоцентра мы после долгой дискуссии придем к консенсусу. Но что делать с теми, кто на дорогах меня штрафовать будет? Едва ли они пойдут на диалог. Директор местного такси поведал, что штрафуют его подопечных на 1500 с конфискацией р\с или без…

    #2047521
    50RS221
    Участник

    Доброй ночи всем СиБи-шникам Комсомольска-на-Амуре!Решил вот помочь вам оживить эту ветку форума.Наконец то наступает период великих прохождений на СиБи! У нас тут с самой весны проходы почти не зарываются. Слышно много станций со всех направлений (в том числе и из вашего города – реклама сервиса или заправки какой-то на канале дальнобойщиков 15сE). Очень хорошо проходят станции Украины, Европы, юга и европейской части России.Так что подходите на 20сR канал в FM, 19cR канал в SSB, народа здесь бывает много, скучно не будет!

    #2049234
    50RS221
    Участник

    Аууу… СиБишники Комсомольска-на-Амуре, вы где? Проходы есть до сих пор! Тут сегодня с утра в 20 канале провёл связь с СиБишником из Благовещенска.

    #2049238
    Sword
    Участник

    К сожалению, продал я рацию, за потерей всяческой надежны организовать связь среди любителей. Жалко, конечно – люблю я такие вещи, но и одни таксисты в эфире несколько утомляют.

    #2049865
    lukynec
    Участник

    [quote name='50RS221'] Аууу… СиБишники Комсомольска-на-Амуре, вы где? Проходы есть до сих пор! Тут сегодня с утра в 20 канале провёл связь с СиБишником из Благовещенска. [/quote]Вот как, что то давно уже не включался. Хотя всё в работоспособном состоянии. В Инет ушёл 🙂 Поэтому и не знал, что “проходы” идут. Спасибо за инфу. Сегодня же “врублюсь” – послушаю. А то несколько раз включался, “корейцы” с “китайцами” “шумят”, а наших не слышно было 🙁 Поэтому и не слушал эфир. Тем более, что нас – СВ-шников в Приморском крае и вообще не очень много было, а сейчас наверное и совсем не осталось [smile :-/] Так что 50RS221, – до связи 🙂 У меня позывной 022 – Дунай.

    #2049866
    lukynec
    Участник

    50RS221Подключился – слушаю, “корейцев” на 20-м в 0-ках периодически слышу, а больше пока никого, хотя у нас сейчас вечер поздний – 21 час местного. Но буду “слушать” и завтра вообще с утра начну 😉 У меня вообще Дракон 257, и 5/8 на крыше 5-ти этажки, + амплифайер где то на 70. Поэтому если “проход” будет, то свяжемся точно. С Благовещенском у меня всегда связь была, и когда у них с кем то из дальних была, то и у меня тоже, до Мюнхена 🙂

    #2281751
    Sword
    Участник

    Кто-нибдуь может помочь антенну настроить? SWR-метра не нашел в продаже, под заказ долго.))

    #2281862
    Sword
    Участник

    Сейчас имею отличную связь с приморским краем, 7-9 баллов. Удивлён. Только поставил антенну на авто, не настраивал.

    #2318493
     VaIerik
    Участник

    Ребята, есть идея сделать попугая на 27.275Есть радиостанция и заказан сам попугай.Осталось антенна, мачта и прочее. Предварительно с изготовлением мачты нам помогут. Самое главное, начало положено.Вопрос в размещении. Хотелось бы в районе кирова или на московском.Если есть желающие помочь, прошу писать в личку.

    #1792369
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.