В Комсомольске-на-Амуре незаконно повышена стоимость проезда в автобусах

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1963539
    Kir@
    Участник

    В принципе, о том, что повышение незаконно можно было судить сразу – ни в одном автобусе не было объявления о том, что повышение санкционировано комитетом цен. В прошлый раз они об этом писали…

    #1963543
    Forsite
    Участник

    Если факт незаконного повышения цен будет установлен и доказан, могу ли я получить обратно разницу за переплату? Хотя бы теоретически, билеты как правило сохраняю.

    #1963544
    Kir@
    Участник

    [quote name='Forsite'] могу ли я получить обратно разницу за переплату? [/quote]нет, не можете. просто перевозчик будет наказан штрафом 🙂

    #1963545
    Patikova
    Участник

    Могу ошибаться, но насколько помню, всё присвоенное незаконно, идёт в казну государства:)

    #1963548
    Forsite
    Участник

    [quote name='Kir@'] нет, не можете. просто перевозчик будет наказан штрафом [/quote]Вот так всегда, страдает потребитель.[quote name='Женечка'] Могу ошибаться, но насколько помню, всё присвоенное незаконно, идёт в казну государства:) [/quote]А если они сговорились? Нет мне рубля не жалко, но как то все у них легко и просто получается и никто не наказывается.

    #1963566
    westpost
    Участник

    Ребята! Да у вас еще все благополучно! В центре кто как хочет, так и устанавливает цену. Есть маршрутки по 12, по 15 и даже по 17 рублей (метро и городской транспорт по 12 руб.). Михалев просто клад какой-то. Берегите его!

    #1963743
    Lisichka
    Участник

    Муж был в Москве осенью. Там автобусы по 15р. На входе стоит турникет, вход только через переднюю дверь. Исключение только для мам с колясками. Контролеры ходят по трое (бугаи), если что ловят сразу и штрафуют. У пенсионеров есть карты, уже оплаченные, магнитные, просто прикладывают и турникет открывается на одного. Если нет билета, можно купить у водителя. В итоге посадка в автобус где-то минут 10 😉 Остальной трафик в метро. Час пик можно даже не ходить, вливаешься в поток и тебя несут [smile :P] главное вовремя зацепиться чтобы не унесли. 🙂 🙂 🙂

    #1963744
    Lisichka
    Участник

    Муж был в Москве осенью. Там автобусы по 15р. На входе стоит турникет, вход только через переднюю дверь. Исключение только для мам с колясками. Контролеры ходят по трое (бугаи), если что ловят сразу и штрафуют. У пенсионеров есть карты, уже оплаченные, магнитные, просто прикладывают и турникет открывается на одного. Если нет билета, можно купить у водителя. В итоге посадка в автобус где-то минут 10 😉 Остальной трафик в метро. Час пик можно даже не ходить, вливаешься в поток и тебя несут [smile :P] главное вовремя зацепиться чтобы не унесли. 🙂 🙂 🙂

    #1963751
    overpro
    Участник

    я вот что-то не пойму.. у кого 9 р. должны стоить?я вот чаще всего езжу на 18 и 30ке… так вот за неделю, мне раза два попалась 30 где брали 8 р… во всех остальных случаях по 9 р.

    #1963772
    DarkAngel
    Участник

    Верните меня в комсу) я ее люблю))) Задолбался ездить на работу за 17 р….))))) А до института тык там совсем кошмар))) 2 пересадки и вот вам уже 30 р в одну сторону)))) а я еще и кушать хочу))))!!!!

    #1963778
    Апрель
    Участник

    какие такие недобросовестные перевозчики? какой такой потребитель страдает? частные автобусы ходят гораздо чаще и лучше. и что, что они подняли цену? они могли давно это сделать. и коли они частники могли и выше поднять. Получаетя муниципалам можно, а другим нет? А то, что их проверками и штрафами затыкаю, кому лучше станет? мне не станет.

    #1963786
    cornholio
    Участник

    из-за рубля устроили истерикуа почему муниципалам можно за 9 возить, а частникам нельзя7

    #1963812
    Patikova
    Участник

    [nick ‘cornholio’:13100]Дело в том, что для того, чтобы поднять цену, надо согласовать это повышение с Хабаровским отделом ценообразования. если муниципали повысили стоимость проезда по закону, то частники прохлопали ушами и сейчас пытаются как-то возместить убытки, потому что цена на топливо, как не крути, не остаётся на одном и том же уровне.)

    #1963818
    -sc-
    Участник

    [quote name='Lisichka'] в Москве осенью. Там автобусы по 15р. [/quote]уже 17, но всем по*** 🙂

    #1963821
    Forsite
    Участник

    [quote name='cornholio'] из-за рубля устроили истерику [/quote]Кто устроил? Если установленный порядок, его следует соблюдать, механизм изменения цен существует, каждый перевозчик знает на что идет.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.