Nickname – маска или отражение сущности?!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1963606
     VaIerik
    Участник

    У каждого свой секрет при выборе ник-а. Кто-то пытается выразить в нем черты своего характера или поведения, или наоборот, “носят ник” как маску, скрывающую истинную человеческую натуру. Некоторые просто называются своим именем (думаю, это свойственно открытым, нескрытным людям)… А может, просто не задумываясь придумывают себе прозвище?))На этот счет множество вариантов… А что можете сказать Вы?P.S. часто, сталкиваясь с необычным ником, задумываешься, а что бы это значило?)))

    #1963607
    DeadMoroz
    Участник

    [quote name='Луна'] У каждого свой секрет при выборе ник-а. Кто-то пытается выразить в нем черты своего характера или поведения, или наоборот, “носят ник” как маску, скрывающую истинную человеческую натуру. Некоторые просто называются своим именем (думаю, это свойственно открытым, нескрытным людям)… А может, просто не задумываясь придумывают себе прозвище?))На этот счет множество вариантов… А что можете сказать Вы?P.S. часто, сталкиваясь с необычным ником, задумываешься, а что бы это значило?)))[/quote]Ну сначала называли меня друзья дедом (старая история), потом когда начал кататься на сноуборде называть стали морозом …. Стал я так DeaDMoroz ‘ ом потом подумал подумал и и решил что мороз по английски будет Frost и решил себя назвать DeadFrost 🙂 Вот такая страшная история [smile badgrin]

    #1963622
     VaIerik
    Участник

    Итория моего ника проста и понятна. Это не маска, а отражение сущности.Вот какие ассоциации у вас вызывает слово smile. Наверняка, улыбка, смеяться и т.д.Именно такой я в жизни, жизнерадостный, весёлый и… Впрочем, хватит [smile =)]p.s.: этот ник у меня был с самого начала, когда ещё я не пользовался комсити.

    #1963623
    СоКРоВиЩе
    Участник

    А мой настоящий ник – Nik. Почему? Незнаю. Набор букв, звучание нравится.Но Комсити меня с таким ником регистрировать не стало (наверное слишком оригинальный). [smile =))]А Сокровище, потому,что приятно когда ласково обращаются ))

    #1963626
    Amega
    Участник

    ..я помню года три назад… мои друзья посоветовали придумать ник-нейм, дабы под ним печататься в одной окружной газете. Типа, ФИ(О) как-то неинтересно… Недели три мучалась, хотелось чего-то эдакого. А однажды просто ехала в автобусе и услышала песню “..и лететь по белому свету, став одним движением ветра…”, поняла, что песня реально МОЯ!!! И как то резко пришло на ум… имя…идентичное названию группы. Вот только сильно расстраиваюсь, когда многию путают с Омегой… А Амегу, которая группа, до сих пор не слушаю…. Только одна песня “..и не думать, как приземлиться, а у птиц свободе учится, оставив все то, что жаль” [smile ;)]Вот такое своеобразное отражение сущности…. 🙂

    #1963627
    Patikova
    Участник

    Скорее, человек, который придумывает себе ник, делает это либо для того, чтобы выделиться в списке болтающих в Интернете или в чате, либо просто так, потому что все так делают.) У меня таковых три, если хотите, то три разных человека: для своих – Женечка, для друзей и давних знакомых – Кроха, для “соратников по оружию” – radioslave. Последний из обозначенных ников – моя материализованная любовь к вещанию в FM и AM диапазонах:)

    #1963633
    Liberator
    Участник

    [quote name='DeadFrost'] потом когда начал кататься на сноуборде называть стали морозом [/quote]На сноуборде, говоришь? 🙂 Тогда, по крайней мере, понятно, с чем связано такое малое количество жубикоф на аватарке… [smile badgrin]Если честно, я свой ник придумал за 10 секунд года 4 назад… а то и больше – когда регистрировал свой первый почтовый ящик. Хотел выдумать что-нибудь эдакое, но без особого выпендрежа. Как получилось, судить не мне, но ник привязался, с тех пор и использую его везде: в инете, в сетке, в играх и т.д.

    #1963634
    Alice_in_M
    Участник

    А мне ник придумали….один очень хороший человечек…..посмотрел на меня с одной стороны, с другой, с боку и сзади и решил, что отныне и впредь я -суслик. ВОТ

    #1963636
    Alice_in_M
    Участник

    А вообще ник – это отражение скорее творческой сущности человека…мне так кажется

    #1963645
    Dismal
    Участник

    Dismal – “мрачный” Думаю, мне подходит. Вряд ли это маска…

    #1963647
    Dismal
    Участник

    Вот еще, что хотел сказать. Некоторые ники, честно говоря, раздражают. Берут и называются: Бог, Тор, Чингисхан и т.д. и т.п. По-моему, таких даже лечить бесполезно…

    #1963649
     VaIerik
    Участник

    Я сначала была Лепестком-лёгкая,невесомая,потом пришлось сделаться Неверной,т.к. Комсити не принимал этот ник. Неверная-думаю,это моя суть в какой-то степени,т.к.часто меняю мнение и решение,но никак это не относится к любви

    #1963651
     VaIerik
    Участник

    Lyusya мой ник. Пользуюсь им уже лет шесть. Это моенастоящее имя, второе имя, только на английском. Мне кажется ник отражает мою сущность.

    #1963652
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Луна'] У каждого свой секрет при выборе ник-а. Кто-то пытается выразить в нем черты своего характера или поведения, или наоборот, “носят ник” как маску, скрывающую истинную человеческую натуру. Некоторые просто называются своим именем (думаю, это свойственно открытым, нескрытным людям)… А может, просто не задумываясь придумывают себе прозвище?))На этот счет множество вариантов… А что можете сказать Вы?P.S. часто, сталкиваясь с необычным ником, задумываешься, а что бы это значило?)))[/quote]расскажите и вы нам о своем выборе ника. очень интересно

    #1963658
    calinda
    Участник

    А мне вот понравился ник calinda… Такой, ничего не говорящий, но и звучащий вроде неплохо 🙂 Придумала его по двум причинам: одна из них – название песни… Уже даже не помню, почему эта песня… 🙂 А ники что-то вроде Бог, Царь, Король и подобные этим не нравятся. Мне почему-то кажется, что чем “ниже” человек, тем “выше” ник, придуманный им… Хотя, может и ошибаюсь… [smile redface]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)
  • Тема «Nickname – маска или отражение сущности?!» закрыта для новых ответов.