Nickname – маска или отражение сущности?!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1963678
    Grom_rus
    Участник

    мой ник из студенчества, я филолог по образованию, изучала германскую культуру и язык. Gretchen женское немецкое имя, такое же как и Мария в Росси 🙂

    #1963690
     VaIerik
    Участник

    [quote name='calinda'] Мне почему-то кажется, что чем “ниже” человек, тем “выше” ник, придуманный им… Хотя, может и ошибаюсь… [/quote]Тогда,если судить по твоим рассуждениям,под никами Землеройка и Крот скрываются самые возвышенные люди…Всё может быть 🙂

    #1963696
     VaIerik
    Участник

    Сначала, даже до того как у меня был интернет, был art`ом (Первые три буквы моего имени). После выхода в сеть, увидел что art’ов слишком много. Пришлось приделать приставку kom (Первые три буквы от Комсомольска). Так вот стал komart`ом.

    #1963698
    Ирвен
    Участник

    Я можно сказать назвалась Ирвен случайно. 🙂 Вообще недавно набрала совй ник в Яндексе, так он мне такое выдал! Оказывается я там какая-то фирма… 😎 А я-то думала, что таких ников мало…[smile cool] ЗЫ: кажется такая тема уже где-то была….[smile :-/]

    #1963726
    Поляк
    Участник

    Поляк – потому что по материнской линии польские корни (Замарацкие, Лисицкие – сосланы в Сибирь Николаем I, в числе прочих участников польского восстания). Потому что, несмотря на последние события и напряжёнку в отношениях между нашими странами, мне необъяснимо нравится Польша, польский язык, польские красавицы…Ну и ёще со старших классов так друзья называли…

    #1963735
    overpro
    Участник

    у меня over сокращенно от overclocker… а приставка, потому что таких много былораньше был solider, (хотел другой, но опечатался, а этот забавный получился), но потом как то надоел… вот уже года 2 везде под своим новым.ник все равно как то должен отражать человека. я вот люблю с “железом” поковыряться, о особенно поразгонять)))а с маленькой буквы, потому что это не имя нарицательное.

    #1963748
    C@SPER
    Участник

    casper – это ж призрак. думаю, я такой и есть, хотя ник этот появился по воле случая 😉

    #1963752
    Сатир
    Участник

    Поначалу сделал себе ник по фамилии: BadBoy. Но позже он мне показался слишком неинтересным. А потом взял свой нынешний ник. Вы не думайте, никакого мания величия у меня нет, и джедаем я себя не считаю. Просто очень понравилось само имя или ,даже не знаю как назвать, прозвище киногероя. Ну да,люблю я “Звёздные Войны”. Не без грешка. Да и для ника очень даже ничего звучит.

    #1963758
     VaIerik
    Участник

    [smile =)] года два назад у меня в сети был ник “kot” [smile =)] в комсомольске друзья называли kotom , ну такой ник слишком популярный вот решил поменять на “kotyara” кстати у моего соседа по комнате ник “EHoTuwe” [smile =)] так что у нас комната ЖИВОТНЫХ!=)

    #1963774
     VaIerik
    Участник

    The Matrix has you…no comments————————–there is no spoon, neo…

    #1963780
    GvozD
    Участник

    На комсити вчате всем всегда было интересно почему Гвоздь?)))) Это ещё в школе было, я в детском лагере диджеем был и мне диск поцарапанный попался, а я не заметил, ну он начал прыгать, но получилось прикольно, вот оттуда и пошло

    #1963787
    кошечка
    Участник

    А я сначала хотела быть Женечкой, но опоздала 😉 , и Жекой и Женчиком не получилось, пршлось стать Жекочкой и все равно все путали с Женечкой (ее даже как то наказали вместо меня 🙂 ). И недавно решила я превратиться в кошечку, меня всегда все кисой называли, в общем решила показать свое истинное я[smile :P].

    #1963790
    Ninja1
    Участник

    А я долго над ником не задумываюсь=). На разных форумах у меня разные ники.Я не придаю им особого значения.

    #1963810
    Patikova
    Участник

    [nick ‘кошечка’:12666]А я вроде бы пыталась регистрироваться как Крошка или Кроха на комсити (давно это было..), но такой пользователь уже был.) А Женечкой… Вот так и стала, очень нравится уменьшительное- ласкательное от имени.) Публично извиняюсь перед ex- Жекочка, неприятно, когда тебя с кем-то путают;)

    #1963825
    КотёнокГав
    Участник

    а я сначала регилась как LuCky – это мой ник на всех форумах, чатах и ты ды.. но не дали мне этот ник зарегистрировать [smile =((] поэтому взяла “резервный” – он имени

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
  • Тема «Nickname – маска или отражение сущности?!» закрыта для новых ответов.