Nickname – маска или отражение сущности?!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1963855
    Lisichka
    Участник

    Для кого – то ник, я думаю, маска, для кого-то отражение его сущности. По разному бывает. Я раньше была Белкой, потом Белоснежкой. Даже незнаю почему такие ники выбирала, просто сказали на работе – нужен ник и все тут:)). Ну и для общения в чатах нужно было придумать ник. И вот я уже год наверно Лисичка:)). Это ник мне очень нравиться. Как-то покрасила волосы в рыжий, так это глазками хитро взглянуда на мужа, он сразу и сказал – ну настоящая Лисичка. Хотя в душе я совсем не хитрюга:)). Думаю он навсегда у меня останется 🙂

    #1963878
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Lyusya'] расскажите и вы нам о своем выборе ника. очень интересно [/quote]Первоначально на других сайтах я была Лисёнком, но здесь мне не удалось так зарегистрироваться. Пришлось придумать что-нибудь по-оригинальнее. А тут как раз с подругой смотрела анимэ (так за компанию) “Сейлормун”. Там кота звали Луна. я так подумала-подумала… Луна-символ одиночества, может даже отчужденности и холодности. Это в некоторой степени говорит обо мне. Но самый главный мотив – это то, что Луна появляется лишь ночью, а это моё любимое время суток. Если честно, предпочитаю прогуливаться ночью, моя стихия))))…!!! 😀 🙂

    #1963884
    John74
    Участник

    Ник – состояние временное, определение вашего состояния на определенный момент. Фантазия человека очень богата. Я тупо вводил свои данные. И что из этого получилось – сухое и непонятное. На данный момент у меня есть желание зарегистрироваться под другим ником. Это как состояние души. Я думаю аналогично вашему имени, которое дали родители. Когда вы подростаете, вы даете оценку своему имени, и, на мой взгляд, не все им довольны. Вот так и я, в детстве был не доволен своим именем, а теперь кажется, что клевей не придумаешь. Таким образом, все зависит от вашего состояния, от вашей сиеминутности. Завтра у меня будет другой ник.

    #1963921
    ируся
    Участник

    Мой ник – это мое реальное имя. Так меня зовут близкие друзья. Мне нравится 🙂

    #1963974
    Dagerfall
    Участник

    Не буду скрывать данный ник родился случайно. Для тех немногих знакомых кто играет в Рагнарёк на сервере Motronline я Бард Меркурио или Прист G_Line. В сети я Страдиварин и считаю данный ник основным. Он появился как то случайно. Период моей жизни начиная с 10-го класса школы непосредственно связан с музыкой. Желание научиться играть на гитаре и писать песни было очень сильным и остаётся до сих пор. “С хард роком по жизни” вот мой жизненный девиз. А что там получится потом – будет видно.

    #1964040
    _Foxy_
    Участник

    Ой как это давно было… Перевод моего ника (кто еще не знаком с английским) означает лиса или лисичка. Всю жизнь с самого детства звали лисой, потом в подростковом возрасте покрасилась в рыжий цвет, стали называть рыжей. Приклеилось прочно, поэтому когда пришло время выбирать ник даже незадумываясь назвалась Red_Foxy. Потом правда сократила до Foxy. Это основной, есть еще один, он был мне приклеен, когда в одном из чатов, назначили модером. Второй ник Святая_Инквизиция. Вот такая незамысловатая история ….

    #1964056
    _Elenka_
    Участник

    Мой ник – мое имя. Всегда я Еленка, уже 100 лет, на всем пространстве инета. 🙂

    #1964156
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='Elenka'] Мой ник – мое имя. Всегда я Еленка, уже 100 лет, на всем пространстве инета. 🙂 [/quote]А я думала, что ты моложе [smile :P] Не в обиду, а если сто лет перевести в реальные рамки, это сколько будет?

    #1964165
    Kramer
    Участник

    У меня это все же отражение сущности… Iron-металл-очень люблю музыку данного направления! Kramer-марка гитары, на которой я играю! А вместе это то, чем я живу-heavy metall music![smile cool]

    #1964563
    CyberBox
    Участник

    У меня настоящий мой ник есть отражение моей сущности в глазах окружающих людей… По причинам, которые я не хотел бы говорить при всех, я этот ник не стал регестрировать на комсити…. Скажу только первую его часть – это J.A.Y. – аббривеатура, то кем меня видят близкие, друзья и я сам. Вторую часть я не скажу т.к. боюсь, что меня забанят навсегда… Однако эта часть отражает то, как я выгляжу в глазах окружающих людей, которые меня плохо знают. А вместе обе части составляют логически-завершенное единое целое.

    #1966351
    emoMobi
    Участник

    ну мой ник – эв данный момент не оригинальный. оригинад сформировался давно и вапще он единственный, только иногда меняется, но первые 4 буквы – те ж самые всегда.

    #1966390
    Silentium
    Участник

    Название моего любимого стихотворения! Меня отражает не само название этого стиха (от лат. Молчание), а его содержание 🙂 Раньше оно в профайле было, а теперь нету(

    #1966527
    Dunkel
    Участник

    вот тоже очень интересная тема на этом же форуме… я бы сказал идентичная[smile badgrin][link url='http://www.komcity.ru/forum/home/?id=5290'] Ник: ширма или вывеска? [/link]

    #1966532
    Liberator
    Участник

    Все верно… заперто.

    #1792374
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 45 всего)
  • Тема «Nickname – маска или отражение сущности?!» закрыта для новых ответов.