Лицензионные программы, проверки и ваше отношение к ним

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 271 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2003932
    ndg3
    Участник

    для этих целей служит бесплатная горячая линия поддержки пользователей Windows.

    #2003933
    zerkms
    Участник

    AlexTurboотличная точка зрения. от себя ещё хотел бы добавить, что “борцы” за легальность СОФТА почему-то забывают, что бывает ещё мультимедиа контент, которого на винтах всех из нас – достаточно, такого же нелегального…но почему-то все легализуют лишь софт… умиляет

    #2003939
    КвАнТи
    Участник

    Лицензия это хорошо. а где деньги взять просто рядовым пользователям? это нереально ставить лицензию. например ХР+Офис+Антивир какой нибудь+Автокад+ и так помелочи. не гооврю уже о других инженерных программ… вопрос вы милионеры? пираты рулят. в России покрайней мере

    #2003940
    zerkms
    Участник

    КвАнТине совсем правильный подход.если ПО стоит для дела (приведённый вами автокад, например), то это дело должно приносить деньгисоответственно – инструмент “для производства денег” должен быть купленвы же, в конце концов, покупаете компьютер в магазине, а не воруете его, верно?

    #2003953
    overpro
    Участник

    [quote name='upps'] больше почти не чего на компе нет [/quote] вот вот. почти. все равно чтото да найти можно)))[quote name='upps'] я свой ключик в ИТЦ взял, а другим где брать??? [/quote] брал или покупал?))) а можно и у тебя))) вот таким образом софт расползается и ключики.[quote name='AlexTurbo'] То что еще офис надо поставить, который дорожи винды, [/quote]прикапались, есть же бесплатные аналоги офиса. их вполне хватит для работы.[quote name='AlexTurbo'] Там из всего софта всего две программы: винда и антивирус и все, а где все остальное, а? [/quote] а может и ничего не надо больше? кому то возможно хватает. тем более эти в школы ставить, что там еще нужно? всякие программы для образования тоже легальные и поставят с дисков. что вы в винде голой не можете сделать? файл закачать с нета, диски записать, музыку послушать, фильмы посмотреть, видео отредактировать, на картинки надписи добавить.. вроде все есть.[quote name='КвАнТи'] а где деньги взять просто рядовым пользователям? [/quote]это предложение противоречит следующему[quote name='КвАнТи'] например ХР+Офис+Антивир какой нибудь+Автокад+ и так помелочи. не гооврю уже о других инженерных программ. [/quote]эт что всем на компе нужен автокад??? дамс… это студенатм нужен.. чтобы в политене не торчать, а дома сделал в уютной обстановке, принес показал. а так он точно рядовому не нужен.а если им зарабатывать, тогда думаю можно и лицензию поставить. хотя все равно в россии это пока маловероятно.

    #2004020
    ArchiMage
    Участник

    Прошел год с моей последней публикации о линухе.Мало что изменилось с тех пор…Линух также недружествен пользователю на десктопе – дотачивание Alt Linux 4.0 до приемлемого пользователю уровня (запустить в корпоративной среде глюкенОфис, нормальный переключатель клавы без всяких “особенностей”, мыло и инет) занимает у админов пару месяцев. Потом понятно, dd.Единственное пока применение в корпоративной среде – слабые компы, ходящие терминалом в винду до нормальных прог.ГлюкенОфис отстает уже не 10 лет, а 7, что не освобождает от ответственности за обещания – в версии 2.3 обещали переход по ссылкам в оглавлении, “накололи”, мягко говоря. Не учитывая того, что Base до акцесса, как лошади до луны. Тем более до версии 2007.Дома линух ставят те, кому либо делать вообще дома нефиг, либо хотят разнообразить свой сексуальный опыт нетрадиционной ориентации (речь об анекдоте про фею и автомобиль). IMHO вследствие многолетнего опыта такогого по причине корпоративного “стандарта”.До сих пор (в т.ч. и RedHat Enterprise 5) встречаясь с проблемами неинтуитивно понятного характера в линухе, приходится обходить его стороной. (Например, зачем бы доблестным торвальдсам переприсваивать переменную tmpdir после присвоения ее в bash.rc? Чтобы не менее доблестным ораклоидам не очень сладко жилось?)

    #2004148
    Мужик
    Участник

    2. при проверке кем либо вашей операционной программы, напримере Виндозы, достаточно проверяещему сделать один клик мышки или хотя бы передвинуть и он ужу сам нарушает закон .. использование не лицензионным ПО….Чё то вы какую то гулпость анписали увожаемый. Офицальынй представитель имееет право вообще забрать ваш ПК на диогностику и проверить его и он имеет права да же дома у вас просматреть програмное обеспечение. ему это разрешено По закону РФ , так как это его часть работы. Это одни фиг что милиционеру нельзядотрагиватсья до краденой машины. ППц )

    #2036592
    kenguru
    Участник

    Помогите пожалуйста человеку реальным советомhttp://www.rabota55.ru/theme-806-1.html

    #2036620
    Felis
    Участник

    [quote name='ArchiMage'] Прошел год с моей последней публикации о линухе. [/quote]А вот прошел еще год…[quote name='ArchiMage'] Линух также недружествен пользователю на десктопе [/quote]Мне нравится, что линуксовые дистрибы развиваются очень быстро – у Кубунты 6 месячный цикл, у СуСе теперь 8 месячный. Кубунту 6.04 многое отличает от Кубунты 8.10… Например последняя научилась не только читать NTFS, но и записывать. Новые версии WINE запускают очень многие программы Винды легко и непринужденно – у меня без проблем запустился FlylinkDC++, QIP Infium, контра 1.6… другие программы не проверял. Просто понравилось, что я встретил меньше геморроя.Однако, почему-то в процессе эксплуатации KDE, у меня с незавидной частотой вываливались программы в краш, причем всякий раз в окшке с сообщением о краше программы, не указывалась причина: “похоже данный отчет бесполезен”.Программы вываливались самые разные. В 6.04 это был например плеер Кофеин. А в 8.10 вываливался Копете. Я, понимаете ли, сам себя добавил в контакт-лист ICQ, вот я подключаюсь к аське, и он выдает мне “ошибка, нельзя добавить самого себя”. Ну я же уже добавил )) ну ладно, а я жму еще раз выбор статуса “онлайн” и копыто вываливается в краш.А еще проблема с драйверами – якобы предустановленные драйвера NVidia неактивированы, жму Активировать – на секунду появляется окошко с процессом чего-то там (похоже на закачку с инета), пропадает и ни ответа, ни привета – кнопка “Активировать” становится серой – на нее не нажать. Драйвер пришлось ставить самостоятельно скачав его с сайта нвидии.Вообще, у моих знакомых, кто сам пытался ставить кубунту, всегда возникало два вопроса: “почему падает чаще винды” и “почему XP работает быстрее, если говорят что линукс может работать и на слабых машинах”. У меня ответов на это нет, сам не линуксоид. По поводу почему падает часто – ну баги везде баги и если в KDE их больше чем в винде, то что поделать. А по поводу скорости – может быть надо как-то оптимизировать? Был бы красноглазым, знал бы…Но в целом, впечатления все-таки хорошие. Развивается быстро и 8.10 оказалось более готовой “из коробки”, чем 6.04, практически все сразу. И запись на NTFS диск тоже важна для того, кто не собирается пока слезать с винды. WINE – тоже самое. Ну а “глюкенофис 3” совсем похож на 2003 МС Офис, имеет хороший функционал и открывает формат 2007 офиса. Будем ждать сравнения “Windows 7 vs Kubuntu 10.04″…

    #2036673
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Anti'] 1. Для завидения уголовного дела, сперва требуется уполномоченное представительство майкрософт на ДВ для подачи заявления, пока таких нет, так что выдохнули и раслабились…. [/quote]Представительство MicrosoftРоссия, Хабаровский Край, г. Хабаровск, ул Муравьева Амурского 18, тел :+7(4212) 793 888

    #2037067
    ozersk
    Участник

    здраствйт вот к примеру я устроился на работу как мне проверить есть ли не лицанзионые проги если есть токаяя прграма для проверки то где её взять ???? 374254149 моё ICQ для связи

    #2037283
    pavel_1774
    Участник

    Проверить очень просто. заходишь в пункт “О программе” и смотришь владельца лицензии. Все.В случае с виндой должна быть наклейка на корпусе.

    #2037359
    ozersk
    Участник

    это я пнемаю но спрашивал продругое есть программа которая совершает проверку где её мжно скчать просто в огаизации где рабоаю более 100 машин я один их обслужавою смтреть на каждой програме долго

    #2037784
    Felis
    Участник

    [quote name='ozersk'] это я пнемаю но спрашивал продругое есть программа которая совершает проверку где её мжно скчать просто в огаизации где рабоаю более 100 машин я один их обслужавою смтреть на каждой програме долго [/quote]Разумеется таких программ нет и быть не может. Теоретическая программа может например собрать информацию, что на компе стоит WinRAR с лицензией, выписанной на Васю Пупкина. Или что Антивирус Касперского с ключом на “ООО Рога и Копыта”. А как программа проверит, есть ли на вашем системном блоке наклейка от винды и есть ли у вас на руках документы с печатями на winRAR и Касперского? Никак.

    #2037788
     VaIerik
    Участник

    [link url='http://www.10-strike.com/rus/network-software-audit/'] Учет ПО [/link], одна из самых простых и недорогих программ для учета ПО на предприятии. Есть и намного более навороченные варианты, но в любом случае, необходимо знать, какое и когда программное обеспечение было вами приобретено…[link url='http://www.auditpro.cz/ru/showArticle.asp?cat=600&menu=1&item=1'] AuditPro [/link] одна из лучших программ для инвентаризации и учета ПО на компах вашей сети.

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 271 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.