В чем заключается работа админа?

Просмотр 14 сообщений - с 31 по 44 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1968948
    overpro
    Участник

    понимаешь в чем дело, просто не все это понимают, пользователи, и достают.поэтому и возникают такие ситуация неприятные.а с ними сложнее бороться, пользователями.

    #1972918
    Мастер
    Участник

    Старую тему нашел [smile =)]Ну просто тогда должна быть наверное штатная единица еще – типа “Консультант по компьютерным вопросам”, это бы сняло нагрузку с администратора, но скорее всего никто из организаций на это не пойдет. Хотя вот у меня у отца на работе в службе АСУ такой человек есть, я точно не знаю, что у него за обязанности, но он, как разносторонне развитый человек, умеет много и поэтому начальство (отдела) в периоды непоняток пользователей к нему не прикапывается. Но это, конечно, не работа админа. Это консультация [smile =)]

    #1972960
    Данилка
    Участник

    [quote name='Мастер'] Ну просто тогда должна быть наверное штатная единица еще – типа “Консультант по компьютерным вопросам”, это бы сняло нагрузку с администратора, но скорее всего никто из организаций на это не пойдет. [/quote]Такая штатная единица есть и называется она “Эникей” 🙂 Крупные организации на это идут.

    #1980317
    Sponge
    Участник

    Хотя я и работаю админом не долго,но убедился что приходится выполнять разную работёнку!!!Какую шеф скажет!

    #1980411
    Цветик
    Участник

    Я админом не работаю, но к сетям имею прямое отношение. Дело это интересное но неблагодарное. Сколько бы ты ни починил компов, сколько бы ни настроил, чего бы ни сделал начальнику- никто это не оценит, не скажет спасибо, не даст премию…..

    #1980446
    S
    Участник

    [quote name='Цветик'] Я админом не работаю, но к сетям имею прямое отношение. Дело это интересное но неблагодарное. Сколько бы ты ни починил компов, сколько бы ни настроил, чего бы ни сделал начальнику- никто это не оценит, не скажет спасибо, не даст премию….. [/quote]Такая вот работа спасать людей, их документы или как всегда что то ОЧЕНЬ срочное!

    #1980465
    Цветик
    Участник

    А еще меня бесит когда нацепляют вирусов и преданно смотрят в глаза:” Я никуда не лазил, ничего не копировал….” Ага они сами пришли…..

    #1980537
    tangle
    Участник

    2 allвсе разногласия легко решаются путем написания должностных инструкций. никто не мешает вам написать их себе, тем более, если начальство ваше не совсем в контексте )). а вообще, если работа нравится, то не должно обламывать восстановить удаленный документ, или объяснить как пользоваться bat’ом.

    #1980563
    overpro
    Участник

    [quote name='tangle'] а вообще, если работа нравится, то не должно обламывать восстановить удаленный документ, или объяснить как пользоваться bat’ом. [/quote]ну я если этим заниматься каждый день…да насколько бы ты не любил свою работу, все приедается.. я сам понял.. со временем однотипные действия уже раздражают.. и делаешь как робот их.. разве это интересно.в работу админа надо вносить разнообразие…

    #1980565
    Rik
    Участник

    ну вот и вноси…, устанавливай юзерам новый софт, объясняй как с ним работать, исправляй возникшие траблы/глюки с новыми версиями софта, внедряй новые технологии в серверные и клиентские машины, вобщем развивай а не просто следи…PS опыт показывает что работа админа заключается во всём что связанно с компами в компании… и дется от этого некуда, т.к. если что случается всегда бегут за помощью к админу, ну а если уж админ не в силах помочь, тогда уже к директору чтоб вызвал специалиста в данной конкретной области

    #1980569
    S
    Участник

    [quote name='Rik'] PS опыт показывает что работа админа заключается во всём что связанно с компами в компании… и дется от этого некуда, т.к. если что случается всегда бегут за помощью к админу, ну а если уж админ не в силах помочь, тогда уже к директору чтоб вызвал специалиста в данной конкретной области [/quote]Не только с компами а всей офисной техникой!Не хотят они с техникой дружить!Да еще несут компы с дома для ремонта или обслуживания. [quote name='Rik'] 2 allвсе разногласия легко решаются путем написания должностных инструкций. никто не мешает вам написать их себе, тем более, если начальство ваше не совсем в контексте )). а вообще, если работа нравится, то не должно обламывать восстановить удаленный документ, или объяснить как пользоваться bat’ом. [/quote]Смотря какая переодичнасть. если это каждый день то надоест. 50 пользователей- это огромная сила!

    #1981285
    Pvt_White
    Участник

    На 50 пользователей имеет смысл создать службу техподдержки/консультации, хотя бы из одного человека.

    #1982940
    hack_kms
    Участник

    В чем заключается работа админа?Есть очень забавный флэш ролик на эту темуhttp://kmsnet.ru/photo/main.php?g2_itemId=15691советую посмотреть)))

    #1792415
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 14 сообщений - с 31 по 44 (из 44 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.