Вакцина против гриппа

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1964580
    Grom_rus
    Участник

    В 2006 году в Хабаровском крае против гриппа привито 100% категорий населения, предусмотренных иммунизацией в рамках нацпроекта – 184 тыс. человек.Хотелось бы узнать, а как вы относитесь к вакцинации против гриппа, принимали ли в ней участие и какой был результат? Довольны ли вы оказались результатами вакцинации?

    #1964599
    lukynec
    Участник

    Я прививаюсь ежегодно, четко по расписанию, работа такая, что соответствует.Не болел ОРЗ и прочими гриппозными заболеваниями видимо с 1973 года, это был последний раз, который могу вспомнить по гриппу.Прививаться нужно, хотя в последнее время распространяется мнение, что прививки нарушают генную структуру. Но это ещё большой вопрос.Во всяком случае польза от прививок наблюдаема, а вред пока только гипотетический.

    #1964618
    DeadMoroz
    Участник

    Я прививаюсь регулярно как начинаеться вакцинация [smile cool] … Вобщем имунитет становиться против гриппа хороший … Еще зависит от качества и производителя вакцины. Зарубежная намного лучше 😉 . У зарубежной такой маленький пластиковый шприц которым вы сами можете себя привить. Но сам боюсь и поэтому вакцинируюсь в больнице [smile :-/] …

    #1964623
    Zalien
    Участник

    Слышал что прививаться полезно но не чаще чем раз в четыре года. Сам в принципе не болею. В этом году прививался хуже не стало. Но… Насколько знаю прививка это ослабленный вирус грипа. Так же знаю что грип имеет свои модификации. Так откудаже вакцине знать о том какая вариация заразы нападет в этом году? Или вней содержатся все существующие формы? Сомневаюсь[smile :-/]

    #1964636
    Grom_rus
    Участник

    Я один раз рискнула вакцинироваться. 🙂 Вакцинация только появилась и активно продвигалась мед учреждениями. Сделали мне прививку и буквально на следующий день я свалилась с признаки заболевания против которого прививалась: насморк , кахель, глаза красные, нос опух. [smile badgrin]И болела я не как обычно неделю, а две недели. С тех пор я воздерживаюсь от вакцинации против гриппа. И никаие научные доводы в пользу вакцинации больше не заставят меня провакцинироваться. Сама не хочу и другим не рекомендую[smile badgrin]

    #1964688
    Dismal
    Участник

    Я не делаю себе такие прививки. В принципе, на организм не жалуюсь. Болею очень редко, да и то насморк появится небольшой и горло поболит деху. И всё. Надо просто следить за собой. И спортом по возможности заниматься.

    #1964716
    ЗАДОЛБАЛИ
    Участник

    Ну я в принципе не жалуюсь на здоровье как ни как горнолыжным спортом занимаюсь 🙂 Вот скажите вакцина а что такое вакцина это малая доза вируса гриппа.Ну в этом году я себе прививку поставил так ради интереса [smile =)]Знаете как ни болел так и не болею вывод какой — Зачем вакцина когда есть здоровый образ жизни [smile =)]

    #1964876
     VaIerik
    Участник

    А я вообще против всякой химии[smile doubt]. Таблетки не пью,уколы и иньекции не делаю. Считаю,что если вовремя прислушаться к своему организму и начать лечение (мёд и горячее молоко,…),то никакая болячка вроде гриппа или простуды тебя не проймёт!

    #1975364
    Helga
    Участник

    В этих сообщениях речь идет о вакцинах, но не против гриппа. Но не создавать же новую тему по каждой болезни.http://news.mail.ru/incident/1333904/http://news.mail.ru/incident/1292941На детях под видом прививок испытывали импортные вакцины?Происшествие в Волгограде заинтересует родителей.

    #1975400
    Танечка
    Участник

    Поставила в .том году прививку, так проболела всю зиму.

    #1975442
    CyberBox
    Участник

    А мне, что делать прививку, что не делать – все равно в конце января и в начале мая – болею стабильно! Так уж сложилось. Поэтому не ставлю себе никаких прививок. Зачем лишнюю дырку в теле сверлить, если все-равно заболею? А вообще заколяться надо и есть пищу с большим количеством витаминов! Тогда болеть не будешь – точно! И никакие таблетки и прививки не нужны будут! 😉

    #1975485
    Kramer
    Участник

    Я вообще не понимаю смысла в этих прививках))Нам ставят вакцину от одного типа гриппа, а он мутирует и все равно вселяется в наши души))))Не ставил и не собираюсь..))

    #1792417
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.