IP-телевидение

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1978502
    CriPl
    Участник

    В офисе DSL мне вообще объяснили что они подключают ipTV + internet не более 1500 км. от близлежащей телефонной базы, в противном случае как вы и сказали картинка будет тупо рассыпаться, задерживаться либо вообще ее не будет. [smile doubt]

    #1980410
    ghosttt
    Участник

    IP-tv от Дальсвязи – на мой взгляд, фуфло. Качество картинки никакое.Я не говорю о квадратиках, нет. Видео так пережато – ужас.Примерно соответствует любимым неизбалованными массами ДВД дискам с количеством фильмов более одного на однослойный диск. Подойдет только неискушённым в качестве владельцам ЭЛТ телевизоров.Ибо плазма и ЖК не прощают ни одного артефакта видео.И дело не в настройках, и не в последней миле – это общий недостаток технологии.Да, скорость в линии может достигать 6 Мбит в пике (инфо с форума СтримТВ), но ведь это даже не ДВД (который в норме 8-9 Мбит). А так как даже ДВД – это не вещательное качество, то… 😉 в общем фуфло.ИМХО

    #1995313
    Alexxx
    Участник

    Ну как на сегодня-то обстоят дела с качеством айпиТВ?Кто-нибудь смотрит?Напишите пожалуйста подробнее, если кто пользуется, а то прямо разрываюсь между подключить/не подключить …

    #1995576
    SeregaDV
    Участник

    Не знаю как другим, а мне ТВ от Дальсвязи понравилось, хоть и говорят, что качество хреновое, но на обычной антенне ловится не лучше, а 75 каналов за 200 р. в месяц в городе врят-ли найдешь. Единственное – для подключения необходимо иметь телефонную линию, а в ее отсутствии доплачивать 5100р. за подключение.

    #1995585
    Наззгулл
    Участник

    Gjlcrfñbnt jyb d rfrjv ajhvfnt dtof.n HDTV, MPEG2 , MPEG4 или вообще какой-то другой?

    #1995586
    Наззгулл
    Участник

    Извеняюсь забыл язык переключить. Хотел спросить: они в каком формате вещают HDTV, MPEG2, MPEG4 или вообще какой- то другой? Еще раз извеняюст перед модератором.

    #1995709
    krilya
    Участник

    [quote name='Наззгулл'] Извеняюсь забыл язык переключить. Хотел спросить: они в каком формате вещают HDTV, MPEG2, MPEG4 или вообще какой- то другой? Еще раз извеняюст перед модератором. [/quote]а какая разница?? ну или перефразируйте вопрос 🙂 к слову HDTV- это формат, MPEG2 и MPEG4 – это видео-контейнеры в которые можно запихнуть и HDTV и все остальное…вероятно вопрос был в том в каком разрешении видео, если так то далеко не HDTV

    #1996665
    Orexov
    Участник

    Качество связи очень плохое, в течении одного художественного фильма разрывается раз по пять. Приходится все выключать-включать заново, а потом минут десять ждать. IP-телевидение по русски не для слабонервных.

    #1996694
    Mad
    Участник

    У меня все нормально… обрывы бывают конечно и на модеме перестает лампочка мигать… проходит мин 15 и все нормально становится. Было такое несколько раз, а телевидение с лета подключенно. Наверно сказывается что я не очень удален от места вещания .

    #2003096
    Наззгулл
    Участник

    Несколько вопросов по этой штуке.1. Можно подключить по Дальсвязь ТВ 2 телевизора и чтоб на каждом были разные каналы?2. Можно подключить Амино к старому однопортовому модему?3. Я слышал что для этого ТВ нужна минимальная скорость 6 Мбит/с, но как она будет работать на xDSL если на нем всего 2 Мбит/с? Они будут канал до ADSL модарнизировать или снижать качество ТВ?4. Стоит ли вообще к этому ТВ подключаться? Как связь и обрывы? И вообще качество?Подскажите кто знает пожалуйста.

    #2003099
    Mad
    Участник

    [quote name='Наззгулл'] Несколько вопросов по этой штуке.1. Можно подключить по Дальсвязь ТВ 2 телевизора и чтоб на каждом были разные каналы?2. Можно подключить Амино к старому однопортовому модему?3. Я слышал что для этого ТВ нужна минимальная скорость 6 Мбит/с, но как она будет работать на xDSL если на нем всего 2 Мбит/с? Они будут канал до ADSL модарнизировать или снижать качество ТВ?4. Стоит ли вообще к этому ТВ подключаться? Как связь и обрывы? И вообще качество?Подскажите кто знает пожалуйста. [/quote]1 нет2 низнаю3 скорости хватает, но все видимо зависит от удаленности от точки вещания. у меня все каналы работают без проблем.4 Смотри сам. По себе могу сказать качество пульта не очень, у многих ломаются кнопки переключения между управлением ТВ и самой приставкой. А так впринципи сойдет, особо не жалуюсь. У знакомых еще сгорала сама приставка, меняли.

    #2003172
    overpro
    Участник

    2 Наззгулл1. в теории можно, надо просто поставить 2 тюнера. а на практике.. хе.. возможно не заработает, может канала не хватит медного. попозже точно скажу.2. эт что имеется ввиду? Амино подключается к телефоной линии. вроде.3. кто сказал что на xDsl всего 2 мегабита?? это просто для нас подключают по aDsl где 2 мегабита. а если посмотреть еще другие варианты подключения, то увидите что скорость может быть и выше, при использовании того же телефоного кабеля.4. тут тебе решать, надо или нет. качество зависит от удаления от своего узла связи. а так можешь у них на Мира посмотреть как это выглядит. ктото грит можно смотреть, у кого то плохо.а вообще вроде когда подключаешь ТВ, то не будет абонентки за инет. так как она туда входит. как то так. надо уточнять

    #2003174
    Наззгулл
    Участник

    К телефонке подключается модем а к нему по витой паре подключается амино.

    #2003190
    overpro
    Участник

    [quote name='Наззгулл'] К телефонке подключается модем а к нему по витой паре подключается амино. [/quote] секундочку, это получается надо чтобы модем стоял Адсл, да?а если его нету? тв то подключать все равно можно, и что не туда сразу телефоная линия?

    #2003192
    Наззгулл
    Участник

    Ну я не знаю точно, может у них какие-нибудь новые амино с интегрированными модемами появились. Но я не думаю.Везде где стоит дальсвязь тв (ну где я был) стоит Адсл модем (в любом случае. даже если нету компа с инетом) а только к нему подключается амино.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Тема «IP-телевидение» закрыта для новых ответов.