Не хочешь в армию – не ходи

Просмотр 6 сообщений - с 31 по 36 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1840528
    mootal
    Участник

    2Kioko:Да дело не в том, кто к кому как относится. Солдату прикажут воевать, он будет воевать. А Китай для ДВ самый вероятный противник.
    2morfei:Я согласен с большей частью того что ты говоришь (тем более что гораздо больше меня знаешь об армии). Наверно ты просто не понял что я хотел сказать. Для меня лично очень важно право ВЫБОРА – делать мне что-то или нет. Так вот у контрактников в любом случае есть выбор, а у призывников его нет (рассматриваем только законные основания [smile ;)].

    #1840539
    atSix
    Участник

    Опоссум, только без паники. Не хотел тебя перебивать и говорить о другом, просто хотелось комплексно подойти к вопросу службы в армии, ее пользы, вреда и с той и с другой стороны. Могу я это сделать или нет, в конце концов? [smile =))] Тема то обширная. Так что не нужно меня так прям сразу “не любить” [smile =)] Спорить в этой теме вообще не хочется, так как два раза уже про армию говорили:http://www.komcity.ru/forum/home/?id=43http://www.komcity.ru/forum/home/?id=489Можете почитать, интересные вещи проскакивают. Что касается конкретно мальчика и мужчины, то согласен, что армия делает из первого второго, но не согласен, что только армия делает это.

    #1840547
    Kioko
    Участник

    [quote name='morfei'] Ты издеваешся? [/quote] Я никогда не издеваюсь, нет такой привычки. Живу в Китае, люблю по-своему эту страну и людей, меня окружающих.В 99-м приехала сюда, это был юбилейный год, много говорилось о дружбе между этими странами и т.д.Просто хочу разобраться в этой истории, есть такая возможность и есть у кого спросить на месте(компетентные органы).Не подумайте, что я шпионка. 🙂 З.Ы.Спасибо за поздравление с днём рождения тебя и всех тех, кто меня поздравил.

    #1840571
    morfei
    Участник

    Да.

    #1840590
    alex_sane
    Участник

    Каждый кто здесь высказался прав, но прав только со своей позиции, каждый должен иметь на все свою точку зрения._HexpucTb_ не хочет в армию, не ходи, найдется и без тебя народ который волей или неволей окажется там.Но ответь мне каковы будут твои действия, когда китайцы перейдут границуmorfei, ты там был, что конкретно какие качества в тебе проявились за время службыА теперь расскажу о своей армейской жизни,продолжалось это с 12.12.2000 по 12.12.2002В армию пойти я не собирался, но в самый последний момент врачи дали на меня добро, а военком сказал что есть возможность остаться служить в пределах города, тут еще родители внесли свою лепту ( типа чтоб тебя сынок не тяготил долг перед Родиной сходи послужи и живи спокойно ) в общей сумме всех этих факторов оказался я в учебке, пределами города оказался военный городок по хабаровской трассе вокруг которого на ближайшии десятки километров простиралась прекрасная дальневосточная тайга.Что мне запомнилось из учебки:1) каждодневное сидение на табуретке с уставом в руках ( такие занятия проводит сержантский состав и кроме того что написано в той умной книжке никто ничего полезного не расскажит )2) чистка территории городка от снега,кантики на сугробах и т.п. хрень ( как называл это наш старшина- делать из зимы лето )3)Стрельбище перед принятием присяги. Как сейчас помню было 15 января, градусов 30 мороза, нас человек около 120, а в один заход 5 человек, короче когда подошла моя очередь выстрелить положенные 3 патрона мне было так на все это наплевать,а желание выпустить эти 3 патрона в голову отцу-командиру.Вобщем через неделю присягу принимали в части чуть больше половины из нас,остальные в госпитале.Потом мне предложили остаться в учебке,остался, к следующему призыву навешали лычки без каких либо занятий и сержантских сборов, так что когда я встречал молодых,то так же ничего им не могдать кроме прописанных в уставе армейских истин.Самое веселое время было это межпериодье ( между прошедшим призывом и последующим было почти пару месецев на подготовку казармы ) время когда мы оставались жить сержантским составом и был у нас страшина ( здоровенный мужик ),так вот его любимое занятие было нажраться и среди ночи прийти поднять нас и провести полит.работу со всеми вытекающими последствиями……В учебке я прослужил почти год и понял что если не уйду в боевую роту, то время проведенное в армии можно посчитать просто потерянным.Перешел в роту батольона охраны.Здесь все было проще, если в учебке это пытались не показывать,то здесь поборы денег издевательства и все соопутствующии атрибуты армейских будней проявились в полной мере.Только одно но, всем этим занимались офицеры.Кажется диким и неправдоподобным, ведь все мы привыкли к слову дедовщина и к тому что старослужащии обижают молодых,отбирают деньги, посылки из дома и т.п. Но почему никто не предположит что практически все эти деньги оказываються в кармане отцов-командиров и продукты присланные из дома оказываються на их столах, но конечно же не подойдет к бойцу офицер и не попросит отдать ему деньги или что-либо, на это есть сержант который выполнит роль посредника. Нас сержантов просто собирал комбат и ставил задачу таким образом:” Я пошел домой кабинет не закрываю завтра с утра прихожу а у меня в ящике стола такая-то сумма “.Кто-то мне скажет ну и что просто взяли и не отдали, на что я скажу что в армии есть1000 и 1 способ сделать тебя покладистым.Жаловаться кому либо бесполезно потому что об этом все знают и все делают вид что ничего не происходит. Вот такая вот вам дедовщина.Короче российская армия в настоящее время это бардак и беспредел и ничему хорошему меня там не научили

    #1785715
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 6 сообщений - с 31 по 36 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.