Caller ID (евро АОН)

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1966109
    sokolov
    Участник

    Есть в нашем городе такие АТС которые не поддерживают функцию Caller ID (евро АОН – автоматический опредилитель номера). Есть в природе такая штука называется адатер. Инет просто кишит предложениями. Поискал у нас в магазинах (объехал почти все связанные с электроникой) и был удивлен !!! Видел всего троих продавцов которые об этой штуке слышали (ИТЦ, Восточный департамент, м-н Компьютер) честь и хвала. Если кто-нибудь не только слышал но и видел пишите.

    #1966116
    alexicus
    Участник

    Можно поподробнее, а то я не понял, это что, втыкаешь адаптер и моя АТС начинает поддерживать функцию caller id?

    #1966119
    Sword
    Участник

    Что за Caller ID? Моя 300-рублевая приставка превосходно определяет номер, но, после поднятия трубки. Это другое?

    #1966122
    alexicus
    Участник

    [quote] Что такое “Цифровой АОН”? В чем его основные преимущества перед обычным АОНом?Цифровой АОН — это услуга цифровой АТС, позволяющая отображать на дисплее Вашего телефонного аппарата номер вызывающего абонента. В ее основе лежит принятый во всем мире стандарт определения номеров. Для работы “Цифрового АОНа” в телефонном аппарате должна быть реализована функция CLIP FSK Caller ID.Основные преимущества:* Определяется десятизначный номер телефона, а не семизначный, как в АОНе российского стандарта;* Работает без дополнительных устройств, нужен только стандартный телефон, поддерживающий функцию CLIP FSK;* Определение номера происходит без имитации “снятия трубки”;* Вызывающий абонент не слышит “щелчка” и он не будет знать, что работает АОН.[/quote]

    #1966130
    overpro
    Участник

    я так понял, что [nick ‘sokolov’:9153] знает устройство, но не может его найти, которое будет работать как написал [nick ‘alexicus’:859] даже без наличия “Цифрового АОН” на АТС…так это, а под заказ не судьба?да еще и телефоны наверно не все поддерживают.. а те у которых есть.. дорогие наверное.

    #1966145
    Данилка
    Участник

    Да нет… это адаптер, который сам определяет номер обычным русским АОН, а потом уже передает телефонному аппарату результат в формате Caller ID.ИМХО, проще купить аппарат с поддержкой обоих стандартов. Или приставку за 300 рублей с обычным АОН и ждать поддержки Caller ID.Есть еще тема [link url='http://www.komcity.ru/forum/tech/?id=5409'] Не работает Caller ID [/link]

    #1966189
     VaIerik
    Участник

    [quote name='sokolov'] Есть в нашем городе такие АТС которые не поддерживают функцию Caller ID (евро АОН – автоматический опредилитель номера). Есть в природе такая штука называется адатер. Инет просто кишит предложениями. Поискал у нас в магазинах (объехал почти все связанные с электроникой) и был удивлен !!! Видел всего троих продавцов которые об этой штуке слышали (ИТЦ, Восточный департамент, м-н Компьютер) честь и хвала. Если кто-нибудь не только слышал но и видел пишите. [/quote]Такая штука есть у меня, валяется без дела, если надо, пиши в асю или на почту.Это по сути простой конвертер из АОН в CID. Работа его мне не понравилась, получается некий неполноценный CID, лучше наверное купить тел. аппарат с нормальным CID.[quote name='Sword'] Что за Caller ID? Моя 300-рублевая приставка превосходно определяет номер, но, после поднятия трубки. Это другое? [/quote]Ваша приставка – простой русский АОН. Гораздо интереснее CID, где определение происходит без поднятия между 1 и 2 гудками, частенько определял китайские номера по 13-14 цифр, АОН врятли на это способен.

    #1966218
    Kashey
    Участник

    [quote name='Doomed'] Это по сути простой конвертер из АОН в CID. Работа его мне не понравилась, получается некий неполноценный CID, лучше наверное купить тел. аппарат с нормальным CID. [/quote]Точно, неполноценный, но все же лучше, чем ничего, если телефон уже приобретен. Сам давно пользуюсь, отлично определяет городские номера и выводит прямо на экран трубки Panasonic. А для некоторых типов телефонов даже позволяет добавить новые функции, например, “черный список” или “будильник”.

    #1966240
    overpro
    Участник

    [nick ‘Doomed’:6722]а что не устроило? и где еще можно раздобыть?а на сколько телефоны дороже стоят у которых есть эта фича?

    #1966257
     VaIerik
    Участник

    overpro?а на сколько телефоны дороже стоят у которых есть эта фича??Если имеется в виду «фича» как функция Caller ID, то она встречается во многих зарубежных аппаратах. Особой ценой они не отличаются. У меня например дешевая радиотрубка Panasonic и у нее эта функция имеется. Но работать эта функция не может со старой АТС, например у меня АТС на22.

    #1971390
    sokolov
    Участник

    Подводя итог хотелось бы сказать:Евро-АОН действтельно существует(Я его купил и поюзал).Выглядит он ка черный пластмасовый коробок спичек(только скругленный и с проводом). Подойдет он только для импортных телефонов поддерживающих CLID. Есть русские телы с CLID( продаются в МЕЛОДИИ) ,но с ними такой Евро-АОН не работает.

    #1792489
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Тема «Caller ID (евро АОН)» закрыта для новых ответов.