Алюминевый завод – смертный приговор городу.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 315 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1966448
     VaIerik
    Участник

    [nick ‘evgenii’:12999]какие побочные действия?

    #1966449
    Triskel
    Участник

    [quote name='Neo1972'] такой завод будучи построен в нашем городе даст толчёк к росту всей промышленности. Наш город был изначально построен для развития в нём промышленности. Если не развивать промышленное строительство город просто умрёт, и никакой чистый воздух не заставит здесь жить людей если не будет работы. [/quote]Как красиво вы все описываете, будто при коммунизме живем. Напомню вам, однако, что индустриализация еще не началась, поэтому прежде чем строить какие-то новые производства, неплохо было бы для начало, полностью загрузить те, что имеются. А до этого нам еще шагать и шагать.[quote name='Neo1972'] Новый завод будет построен не в центре города, а за его приделами. Будет построено современное предприятие с соблюдением всех экологических норм. [/quote] Сравнение с аккумуляторным заводом некоректно – мощности не те. Вы же понимаете, что ни кондитерскую фабрику собираются строить и производство просто не может быть экологически чистым. Вон, когда по Байкалу дело было, тоже пытались убедить народ, что все нормально, мол, новые технологии , “труба в трубе” и все такое.[quote name='Toshiba'] Все кто ваступает против строительства завода работают где-нибудь в чистеньком офисе,за компом.А вы спросите работяг которые вкалывают на наших заводах,думаете безвредная работа?Думаете сейчас жители Амурска,Солнечного,радуются что у них встала вся промышленность?Почему же все тогда валят с Амурска,раз там воздух чище?Лучше прожить 60 лет в сытости и достатке,чем умереть в 70 лет от голода и нищеты! [/quote]Что вы такое говорите! Я знаю на ЗЛК катастрофическая нехватка кадров. Слышал даже, что туда аж из других городов людей работать привозят. КнААПО заказами загружается – там тоже рабочих берут. Не надо рассказывать сказки про безработицу – человеку не брезгующему работать на промышленном предприятии, сегодня можно найти работу в Комсомольске. И еще. Я тут прочитал, что по классификации Международного агентства по исследованиям рака производство алюминия включено в группу 1, известную как вызывающая рак у человека. Хорошенькая работа для комсомольчан получается. Понятно терь почему норвежцы у себя этот завод не построили.

    #1966451
     VaIerik
    Участник

    Да уж,работы в Комсе много(За 6 т.р. в месяц).Средняя зарплата в городе будет расти только за счет увеличения предприятий в городе.Население не способно покупать даже такое дешевое жилье как у нас.А сколько у нас построили новых домов за последние годы?Вот оно-псевдоблагосостояние наших жителей!

    #1966464
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Toshiba'] А по поводу вредных выбросов-это уже наша проблема чтобы проконтролировать постройку очистительных сооружений! [/quote]предложите способ контроля за строительством, оч-чень интересно..рабочие места – это плюс, но надо сравнивать ещё и минусы – выбросы вредных веществ, минимум налогов при экспорте и проч.

    #1966472
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Toshiba'] Проблема нашего города не в экологии,а в безработице [/quote]мда.. надо тебя на экскурсию на действующий люминевый завод отправить.. пожить по ближе к реальности, порассуждать там о проблемах безработицы, хватит уже книжки читать по политэкономии. после строительства завода, дикая занятость у нас только в МУП “Ритуал” обнаружится и на Старте рост населения начнется, будет расширятся территория, будут расти новые кварталы ).

    #1966473
    Triskel
    Участник

    [quote name='Toshiba'] Средняя зарплата в городе будет расти только за счет увеличения предприятий в городе. [/quote]Ну давайте построим здесь еще десять заводов. Целюлозно бумажный комбинат поставим на пл. Металлургов, пару алюминиевых заводов на пл. Ленина, на пр. Первостроителей у нас будет АЭС. Что думаете высокая после этого станет средняя зарплата? Может, конечно, и станет, но как это было в КВНе, радоваться ей будут уже другие, более совершенные существа…Вообще я считаю, если на наших заводах есть дефицит рабочих рук, то им будет выгодно повышать зарплату, чтобы люди не уходили. [quote name='Toshiba'] А сколько у нас построили новых домов за последние годы?Вот оно-псевдоблагосостояние наших жителей! [/quote] Кстати, речи о строительстве в Хабаровске даже не шло. Им такого “счастья” не надо. Я думаю здесь будет также как с КнААПО – все миллионные прибыли с завода утекают в краевую столицу, а нам остается небольшой остаток. В Комсомольске ведь новостроек очень мало, кто заметил, в основном долгострой достраиваем и детские садики переделываем, а кто был в Хабаровске знает, что там строительство новых сооружений не останавливается. На наши, в сущности, деньги!

    #1966490
    -serg-
    Участник

    [quote name='Triskel'] Какие еще очки??? Вы говорили с коммунистами на эту тему? Я вам говорю, что в это воскресенье будет реальный шанс выступить и заявить о проблеме, а вы ворчите. [/quote]Я Вам говорю то с чем столкнулся, а столкнулся я пустозвонными заявлениями КПРФ. Если КПРФ меня подвела один разх то второй раз я им верить не могу. КПРФ это единственная официальная сила которая набирает дешовые очки и ни кому я в этом участвовать не рекомендую. Своя позиция должна быть у каждого! Свою позицию нужно отстаивать! Но не доверяйте свою позицию кому попало, а то приведут вас куда-нибудь(не туда куда хотели ВЫ).

    #1966491
    -serg-
    Участник

    [quote name='Neo1972'] Зря вы так боитесь этого строительства, такой завод будучи построен в нашем городе даст толчёк к росту всей промышленности. Наш город был изначально построен для развития в нём промышленности. Если не развивать промышленное строительство город просто умрёт, и никакой чистый воздух не заставит здесь жить людей если не будет работы. Экологические проблемы в нашем городе были всегда. Взять хотя бы аккумуляторный завод который находится подчти в центре города. Новый завод будет построен не в центре города, а за его приделами. Будет построено современное предприятие с соблюдением всех экологических норм. [/quote]Остановить строительство скорее всего не получиться. К общественности у нас мало кто прислушивается, но чем больше будет и громче будет звучать голоса противников, тем больше вероятность того что на очисных будут экономить меньше денег.

    #1966516
     VaIerik
    Участник

    А я еще год назад слыхивал от одной женщины знакомой, работающей на заводе “Парус”, что на территории этого завода хотят построить металлоперерабатывающий завод, там ведь и Амур рядом совсем, и электричества валом, и территория немаленькая, уже обнесенная забором, построек там минимум, так как сам завод можно сказать умер давно, говорит, мол мы тут все загнемся тогда, типа металлическая пыль лететь будет и все такое.

    #1966518
    Svetk@
    Участник

    Завод “Парус” и место, где предполагался завод авиастроительных двигателей – это не одно и то же место? Хотя они рядом, я так полагаю.Я слышала еще одну версию – строить будут в районе Таежки/пос.Дружба.

    #1966542
     VaIerik
    Участник

    МУП Ритуал я думаю и сейчас в три смены работает.А может быть сравним где от дешевой водки больше людей умирает или от рук преступников?В Москве или у нас?(Преступления в Москве в основном от приезжих,госторбайтеров и т.д.Думаю результат будет не в пользу нашего города.А то что Хабара за счет нас живет-это не секрет!Но это не значит что нужно на все плюнуть и опустить руки!

    #1966553
    Triskel
    Участник

    [quote name='Toshiba'] МУП Ритуал я думаю и сейчас в три смены работает.А может быть сравним где от дешевой водки больше людей умирает или от рук преступников?В Москве или у нас? [/quote]И строительство алюминиевого завода – выход из положения, да?[quote name='Toshiba'] А то что Хабара за счет нас живет-это не секрет!Но это не значит что нужно на все плюнуть и опустить руки! [/quote] Но это и не значит то, что в нашем городе нужно открывать еще одно вредное производство, которое, к тому же, будет работать на западных предпринимателей.

    #1966560
    Khton
    Участник

    Что вы все развели бодягу, иначе уже сказать не могу, по поводу экологии. Кто вам сказал, что завод будет в самом городе??? Откуда такие факты??? Какой к черту “Парус”??? Какая площадь Металлургов??? Завод если будет построен, то скорее всего в районе Эльбана, при этом будет соблюдена технология Содерберг, а увеличение мощностей электростанций пройдет в рамках Киотского соглашения. Подобные заводы находятся и в Германнии и в Норвегии. А строится он в России на Дальнем Востоке вследствие: 1)дешевая электроэнергия (относительно стран “запада”), 2)наличие магистрального газопровода, 3) местоположения производства совпадает с предполагаемым рынком сбыта-Тихоокеанским регионом. От чего выбран Комсомольск, а не Хабаровск? Отвечаю: дело не в злых хаборавчанах, желающих потравить комсомольчан, а дело в наличии в г.Комсомольске свободных энергомощностей, чем Хабаровск похвастать к сожалению не может. Если вы думаете, что норвежцам наплевать на здоровье россиян, то поверьте им не наплевать на здоровье японцев. Не верите?-гугл вам в руки +).Позиция КПРФ по поводу завода меня очень удивила. Мне интересно по какой причине коммунисты и нацболы не выступают против увеличения производства на Амурметалле, белье на балконе скоро ведь опять порыжеет??? По какой причине КПРФ не выступает против наличия на АСЗ подводной лодки с ядерным реактором на борту??? Почему КПРФ не требует закрыть гагаринский аэродром, расположенный в черте города??? Какая-то весьма странная партия…

    #1966571
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Khton'] Откуда такие факты??? Какой к черту “Парус”??? Какая площадь Металлургов??? Завод если будет построен, то скорее всего в районе Эльбана, при этом будет соблюдена технология Содерберг [/quote]О ! а откуда такие факты уважаемый директор люминевого завода — норвежцы нашептали на ушко — пока нет реального доступа общественности к материалам по заводу – все это вымысел и домысел.. чепуха на постном масле. а отсутствие такого доступа – самое прямое и верное доказательство того что никаким Содербергом, и прочим Чемберленом там не пахнет… а пахнет чем то другим.. похуже )[quote name='Khton'] Отвечаю: дело не в злых хаборавчанах, желающих потравить комсомольчан, а дело в наличии в г.Комсомольске свободных энергомощностей [/quote]не убедительно, Бурейская ГЭС поближе будет к Ха… [quote name='Khton'] Если вы думаете, что норвежцам наплевать на здоровье россиян, то поверьте им не наплевать на здоровье японцев [/quote]далековато мы все таки от попонии, чтоб им вообще о чем то там волноваться было[quote name='Khton'] местоположения производства совпадает с предполагаемым рынком сбыта-Тихоокеанским регионом. [/quote]это кому — островам Пасхи люминий толкать собираются — сырье вообще то собираются везти ажно с Австралии и Африки…. через весь тихоокеанский регион.. Ну дураку понятно, что глупо полагать, что на всей планете не нашлось местечка к Африке поближе, чем Комсомольск-на-Амуре… что то очень серъезное заставляет строить завод именно здесь. что то, в чем так не хотят признаваться горе-строители[quote name='Khton'] дело в наличии в г.Комсомольске свободных энергомощностей [/quote]Дык их нет еще, их еще только собираются возводить.., а что например мешает также чудесно возводить их в другом месте ???

    #1966581
    Дангер
    Участник

    Почему строить в Комсомольске, а не где-то ещё? А почему бы, друзья и нет? Экологические службы пассивны и ориентированы на свою зарплату. Было предложение позакрывать городские заводы – опять-таки, если бы Ростехнадзор у нас в городе работал как следует – позакрывали бы уже без обсуждений – я лично не знаю в России других городов где инспекторы РТН так плюют на свою работу. Даже в Хабаровске не будешь работать на устаревшем технологическом оборудовании в таком масштабе, не уплачивая при этом диких штрафов. Вот тебе и выгода: экономишь на оборудовании, как только контрольные службы начинают серьёзно работать, напоминаешь администрации, сколько налогов может потерять городской бюджет; часть сэкономленных денег тратишь на “раздачу слонов”, в т.ч. хлеб и зрелища населения (поставят на полгода кабельный канал всему городу, сразу народ о пользе и культурном развитии заговорити всё благодаря алюзаводу); как только норвеги (или кто там на их месте) свои 40 лет, завод сами продадут за бесценок, а наши на нём будут пытаться высосать все выгоды – лет двадцать сверх нормы, как водится, поработает, главное чтобы налоги шли, а мы уже будем физиологически куда более “совершенными” и основной категорией будет мечта о фармакологическом суперзаводе, чтобы горбатиться пришлось не только на лекарства. Перспектива есть, каанечно, пусть строят [smile :(]

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 315 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.