Алюминевый завод – смертный приговор городу.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 315 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1966861
     VaIerik
    Участник

    Ну и что тогда делать для улучшения уровня жизни населения?Природа конечно хорошо,но одними грибами и ягодами сыт не будешь!Вы говорите нам одни крохи будут доставаться от прибыли предприятия?А с КнААПО разве не так?!Доят все кому не лень!Однако,если бы не эти крохи уровень Амурска был бы нам гарантирован!Других направлений для обогащения нашего города не вижу!Ибо строился он как промышленный!

    #1966862
    Triskel
    Участник

    [quote name='Toshiba'] Какой завод работает по данной технологии? Название завода, его мощность и размеры- данные по его выбросам в студию!!! [/quote] Ну что вам этот завод дался то? Вам тех данных, что я привел по БрАЗу мало что ли?[quote name='Toshiba'] Однако,если бы не эти крохи уровень Амурска был бы нам гарантирован! [/quote]Я перестаю понимать ход мыслей форумчан: “Хабаровск высасывает из города все прибыли, а мы еще и рады должны быть, за то что хоть что-то оставляют”.[quote name='Toshiba'] Других направлений для обогащения нашего города не вижу!Ибо строился он как промышленный! [/quote]Статус нашего города как промышленного совсем не говорит о том, что его жители обречены испытывать на себе вредные выбросы всех возможных производств. Да, город промышленный, но мнение горожан тоже должно хоть как то учитываться, а если судить по голосованию на этом сайте то мнение горожан такого, что именно этому заводу не место в Комсомольске.

    #1966867
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Khton'] Расчет в студию!!! Че то я понять не могу куда вы клоните? Вы сектант или старовер? Вы за единение с природой? Если да, то езжайте в тунду к оленям там пока экологически чисто. Любое производство наносит вред окружающей среде, вы предлагаете уничтожить все действующие производства? [/quote]не надо ля ля… и вред бывает разный – большой и маленький…. можно ударить вас свернутой газеткой, а можно битой трахнуть.. разница есть — ее легко обнаружить — так вот люминевый завод – это охрененная бита, по сравнению с производством вообще…вредные производство на западе ЗАКРЫВАЮТ… а они чай не сектанты. .просто прагматичные люди которые деньги умеют считать. они же и открывают такие завод у нас. тебе эти дурацкие налоги не окупят чистый воздух которым ты дышишь. это как бабки мертвецу в карман ложить, чтоб на том свете пригодились, Они это понимают, а ты нет. Если ты этого не понимаешь.. то тут и разговаривать не о чем. “Слепые – вожди слепых”.[quote name='Khton'] самая большая проблема производителя Хабаровского края высокие тарифы на свет [/quote]ага.. где логика — то значит у нас дешевая электроэнергия.. поэтому можно люминевый завод строить.. то значит энерготарифы высокие, производство нельзя развивать ))) значит дело не в энергии, а в том что только здесь живут такие как вы – люди позволяющие безнаказанно гадить у себя дома. [quote name='Khton'] Они такие заводы (по “дешевому” Содербергу) и у себя строят и в других западных странах всего около 40 предприятий. [/quote][поштудируйте инет, а потом заявляйте подобные вещи.[quote name='Khton'] Первые звонки в онкологию раздались после начала производства атомных подводных лодок +). [/quote]я чет не пойму… опять где логика — это что оправдание — значит давайте сделаем еще хуже — я нормальный человек.. мазохизмом не страдаю

    #1966868
    Forsite
    Участник

    [quote name='Khton'] Какая разница кто построит завод норвежский капиталист или россиянин? [/quote]Действительно, никакой, поэтому пусть норвеги строят завод у себя под Осло.[quote name='Khton'] Вот вы лично что-либо от продаж газа имеете, я имею ввиду с чистой прибыли газпрома? [/quote]Причем здесь Газпром? Если хотите получать от него прибыль – покупайте акции Газпрома, налоги в казну концерн платит исправно и немалые. Сравнение совершенно неуместно.[quote name='Khton'] Они такие заводы (по “дешевому” Содербергу) и у себя строят и в других западных странах всего около 40 предприятий. [/quote]Так пусть и дальше продолжают, с моей стороны никаких возражений нет. Но в моем городе и близко от него завод мне не нужен. Если на то пошло почему бы им в Австралии его не строить ближе к сырью.[quote name='Khton'] Вы сектант или старовер? Вы за единение с природой? [/quote]Нет я лично за экономический прогресс с минимизацией экологического ущерба.[quote name='Khton'] Любое производство наносит вред окружающей среде, вы предлагаете уничтожить все действующие производства? [/quote]Никто этогго не предлагает, что уже построено – то надо совершенствовать, а лишнее не к чему.[quote name='Khton'] Если вы производством занимаетесь то наверняка знаете, что самая большая проблема производителя Хабаровского края высокие тарифы на свет и тепло (относительно РФ), внедрение энергетически емкого производства (АЗ), позволит данные тарифы снизить [/quote] По вашему если завод построить то тарифы снизятся? Какая свясь?А если у нас тарифы на тепло и электричество высокие, то почему это производство алюминия у нас будет выгодно? ВЕд в основные затраты как раз и состоят в электричестве? Значит на чем то производитель будет экономить. Вопрос – на чем? Ответ: на всем что можно, в том числе и на зарплате, на медицинском обслуживании, на социальном обеспечении, и на тех вложениях, которые не обеспечивают основную нагрузку на предприятии, то есть на очистных сооружениях.

    #1966915
    Triskel
    Участник

    Хех. Седня митинг был. Я подготовил речь про завод, записался выступать. Однако, не пришлось. До того времени как Доблестные Блюстители Правопорядка задержали весь актив городского отделения НБП, мы успели раздать около 70 “антиалюминиевых” листовок. Самое смешное было в пятом ГОМе, где сотрудники милиции очень долгое время не могли решить, какую собственно статью нам “пришить”. В конце концов, сошлись на том, что в нашей листовке неправомерно использовалось словосочетание “Национал-Большевисткая Партия”. Смешно, конечно.Тем немене первый выплеск народного протеста против строительства завода состоялся, и мы будем продолжать протестовать. в ближайшее время попробуем заявить митинг или пикет. Нашо дело правое, Победа будет за нами! Они не пройдут!

    #1966921
    a026
    Участник

    Давайте возьмем в пример обычного бомжа…. Вы пришли настрали у него дома, а потом заплатили, в лучшем случае, заехали в морду, что бы не возмущался…. Именно с нами так и хотять поступить олигархи. И какие это новые технологии будут использоваться??? Мне это очень интересно… И кто это их инвестировал, что бы они имелись “новые технологии”. И вообще, кто сказал, что при нынешней законодательстве этот завод будет приносить высокую прибыль именно городу, или хоябы на очистные сооружения будут выделяться деньги. Полная чушь. Пример к вышеизложенному, куда делись деньги, на очистку Амура, выделяемых Китайцами за свой косяк..?

    #1966936
    bot
    Участник

    Строить будут на Бочине [link url='http://www.kmslife.ru/forum/read.php?FID=7&TID=9'] пишет житель Бочина [/link]А это точно не Эльбан.

    #1966990
    Svetk@
    Участник

    [link url='http://krupnov.livejournal.com/36083.html'] России нужен новый космодром, лучший в мире. И он должен быть в Свободном [/link]“С учетом неминуемого нашего ухода с Байконура сохранение космодрома «Свободный» имеет не только важное внешнеполитическое и внутреннее морально-политическое значение для реализации программ развития страны. Важным фактором является непосредственная связь с общим развитием дальневосточного региона России. Функционирование космодрома повышает занятость, позволяет задействовать промышленный потенциал, развить транспортные и энергетические сети. Правильное развитие космодрома могло бы стать основой реалистичной модернизации БАМа.Ещё более важным является организация вокруг космодрома инфраструктуры научно-промышленного высокотехнологического развития Приамурья и всего Дальнего Востока. Это может быть обеспечено через создание дальневосточного коридора развития Свободный — Комсомольск-на-Амуре.Связывание в единую систему космодрома «Свободный» и техноэкополиса Комсомольск?Амурск?Солнечный (КАС, Техноэкополис КАС является фактически единственным инновационно?промышленно?градостроительным проектом после развала СССР и вместе с космодромом «Свободным» задаёт две опорные точки производства лидирующих высокотехнологических продуктов) могло бы создать целостную научно-образовательно-промышленную систему, например, автономную космическую индустрию от производства ракетоносителей на модернизированных производственных мощностях Комсомольска?на?Амуре до их запуска с космодрома.”—————————Вот пример настоящего развития ДВ. А не алюминиевые заводы-могильники.Но разве временщикам в Кремле это надо? Они только по телевизору “душой болеют” за народ.

    #1967006
     VaIerik
    Участник

    есть отдельная тема про “интервью Дерипаски”. кажется, что прямо по их планам все развивается – на словах забота о народе, на деле – выкачивание “бабок” любыми способами. тем более из отдаленных территорий. кстати, если у нас так много энергии – почему она так дорога для “своих” и почему в Китай ее продают чуть ли не вдвое дешевле внутренней цены? я противАЗа – не будут господа лишний раз тратиться на экологию, вспомните Амур и дым летом! система “после нас хоть потоп”! даже Хабаровску наплевать на жителей края, не то что Москве и Нидерландам… а строить собираются, я слышал, действительно на “Танкере” – за Таёжкой, так что какие даже 50 км? и ветерок как раз оттуда на город частенько направлен [smile :(]

    #1967035
    Ёрик
    Участник

    Кому нужен этот завод??? у нас и так экология не фонтан!да еще и это америкашки к нам приедут.Сами как будто не можем построить или просто не хотим???….

    #1967054
    DeadMoroz
    Участник

    Да я согласен с автором ! Алюминивый завод – смертельный приговор ! Ведь алюминий это такой метал который своими соединениями может так подорвать экологию города … Ладно нефтезавод, амурсталь, но алюминивый завод это ваще перебор ! Я не удивлюсь что еще и поставят завод по переработке ядерных отходов в нашем городе… Хоть и новые технологии рулят но они не дают 100% защиты от чп … малоли ченить бахнет как на амурстале или нефтезаводе … Вот будет прикол тогда …

    #1967145
    Дангер
    Участник

    [quote name='-serg-'] [quote name='Дангер'] а высказывания коллег, не имеющих понятия о чём сказано, для администрации, вполне понятно, неинтересны. [/quote]Вот об этом я и говорю. Вынесут на обсуждение (заметте открытое общественное обсуждение) строительство завода с указанием технического названия. 98 % населения не поймут о чем идет речь и соответственно не выскажут своё мнение. Причем тут спецы, когда мнение спрашивают у широкой общественности? Может вы вкурсе!? [/quote]Уважаемый Serg, ничего не имею против прочих Ваших высказываний, но что касается “реконструкции ЭСПЦ-2 с МНЛЗ и ДСП”, тут Вы откровенно дали маху. Увидели, что – не поняли, но решили добавить паники. “Широкая общественность” должна быть по минимуму технически образованной, чтобы уметь читать простейшие аббревиатуры.Администрация не дала расшифровку – гугл всем в руки.К Вашему сведению, добрая четверть населения города имеет хотя бы косвеное отношение или к Амурметаллу или к Амурстали и что такое МНЛЗ даже секретаршам любого звена завода ясно как день. Разделяйте пожалуйста темы, о которых Вы говорите: реконструкция Амурметалла уже идет и мнение рядовых обывателей не сыграет значения, поскольку без этой реконструкции завод просто загнётся, а рынок стали и сталепродуктов займут китайцы, которые по смежному, но более масштабному проекту уже идут с опережением на год. Отсюда же сразу 5000 пар свободных безработных + проблемы у подрядных организаций. Это и городу априори не нужно.Если появится что-то “технически непонятное” мы здесь для того и есть чтобы спросить было у кого. А как только потребуется мнение действительно обывателей – народ по квартирам пойдёт подписи и мнения собирать, поскольку на интернет сайте весь город, к сожалению, не представлен.

    #1967903
    VipperX
    Участник

    Ну так давайте же что-нибудь делать. Давайте писать письма Путину, расклеивать объявления, с призывами к людям протестовать против строительства завода, собирать подписи. Надо что-то делать, нельзя просто так сидеть и ждать…

    #1967910
    Triskel
    Участник

    [quote name='VipperX'] Ну так давайте же что-нибудь делать. Давайте писать письма Путину, расклеивать объявления, с призывами к людям протестовать против строительства завода, собирать подписи. Надо что-то делать, нельзя просто так сидеть и ждать… [/quote]Да! Хватит говорить! Давайте действовать! Городские нацболы продолжают противостояние. Мы уже попытались раздавать листовки на митинге 18 февраля, жаль только нас быстро повязали (неизвестно за что, суда так и не дождались). Однако мы и дальше готовы действовать, прилагая все возможные усилия с целью предотвращения строительства. Мы призывеем жителей города не стоять в стороне, молчаливо созерцая происходящее, а активно включаться в борьбу за родной город. Без вас наш протест останется не услышанным (в первую очередь для горадминистрации)! Пишите статьи в городскую прессу, оповещайте друзей и знакомых, делайте что-нибудь!В это воскресенье, 4-го марта, в 14:00 в помещении горкома КПРФ (Мира 11) состоится предварительное совещание по вопросу строительства. Товарищи из КПРФ обещали попробовать вытащить туда городских “зеленых”, если они есть. В этот день мы попытаемся создать общественную коаллицию против строительства завода. Приглашаются все смелые и решительные граждане города, готовые участвовать в борьбе. Всю доступную мне информацию по заводу я буду выкладывать пока на сайте [link url='www.komslef.narod.ru'] http://www.komslef.narod.ru [/link], если у вас есть какие-то сведения, пишите на мыло.

    #1967949
    Triskel
    Участник

    Да! Хватит говорить! Давайте действовать! Городские нацболы продолжают противостояние. Мы уже попытались раздавать листовки на митинге 18 февраля, жаль только нас быстро повязали (неизвестно за что, суда так и не дождались). Однако мы и дальше готовы действовать, прилагая все возможные усилия с целью предотвращения строительства. Мы призывеем жителей города не стоять в стороне, молчаливо созерцая происходящее, а активно включаться в борьбу за родной город. Без вас наш протест останется не услышанным (в первую очередь для горадминистрации)! Пишите статьи в городскую прессу, оповещайте друзей и знакомых, делайте что-нибудь!В это воскресенье, 4-го марта, в 14:00 в помещении горкома КПРФ (Мира 11) состоится предварительное совещание по вопросу строительства. Товарищи из КПРФ обещали попробовать вытащить туда городских “зеленых”, если они есть. В этот день мы попытаемся создать общественную коаллицию противстроительства завода. Приглашаются все смелые и решительные граждане города, готовые участвовать в борьбе.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 315 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.