Деньги. Их роль в нашей жизни

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1840353
    mks-LW
    Участник

    Некоторые думают, что деньги – мусор; некоторые могут убить из-за ничтожной суммы; для кого-то деньги – цель; для кого-то – средство. Что они значат для людей, зачем они нужны и как прожить без них (если это возможно)?

    #1840359
     VaIerik
    Участник

    В обществе без “цветной бумаги” никак не прожить.Для меня это цель. В каком-то роде даже показатель “высоты” собственного достоинства и значимости.

    #1840375
    morfei
    Участник

    Деньги,единственная реальная сила которая движет нашей жизнью!Если кто-то не согласен,могу обосновать!

    #1840429
    Xin
    Участник

    Деньги когда они лежат в кормане и когда они дастались сложным способом давят на меня. Они стремятся к нулю с дикой скоростью и возникает единственное желание чтобы они увековечили себя купленым телеком, мобилой, компом или чем то другим, но чаще всего они уходят в пустую, А ЖАЛЬ…

    #1840434
    Опоssum
    Участник

    Деньги для меня это лишь средство для достижения цели и не более того.Работать надо для того,чтобы жить,а не жить для того,чтобы работать,мы же не домашние животные в конце концов.

    #1840443
    NeS
    Участник

    Согласна с Опоssum. Для меня также деньги – просто средство для достижения целей. Если они есть – хорошо. Если их не так много, как хотелось бы, то угнетающе это на меня не действует. [smile ;)] Деньги НЕ являются целью и смыслом жизни, во всяком случае для меня.

    #1840452
    _Elenka_
    Участник

    Деньги это средства на которые мы живем. Без них никак нельзя. И чем их больше тем лучше.

    #1840497
    morfei
    Участник

    Ребята,деньги это власть над людьми и СВОБОДА.Иметь достаточно средств,-это удел сильнейших!

    #1840503
    _Elenka_
    Участник

    Неа…это привелегия тех, кто умеет их ЗАРАБАТЫВАТЬ.

    #1840510
     VaIerik
    Участник

    Вы всё о себе…. Подумайте об отпрысках (цветах жизни)- их же надо вскормить, взрастить, в мозги ума набить, прикид путный приобресть, и т.д. А на енто “пятаки” ой как нужны……

    #1840536
    Olapka
    Участник

    Роль денег отрицать нельзя, они действительно ее играют. Вопрос только в том кто к ним и как относиться. Я например могу не думая передать деньги в детдом или на какую-то акцию, если точно знаю, что они пойдут на благо. Когда у меня есть деньги – это хорошо, когда их не хватает я ищу способы заработка в пределах конечно моей компетенции и моральных устоев. Но деньги никогда не станут для меня цезом. безразлично сколько этих бумажек в кармане человека. Они не играют опредляющюю роль в выборе друзей или знакомых. Они лишь средство. За деньги я не буду делать то что мне претит. Если кого-то не устраивает ми финансовые возможености, то это проблемы этого человека.

    #1840554
    mootal
    Участник

    2Olapka:Умнее тогда вложить деньги, которые у тебя есть, в дело, приумножить их и тогда они в виде налогов вернутся государству, которое и должно заботиться о детях. Да и вообще не стоит распоряжаться деньгами не думая [smile ;)].

    #1840569
    Sat
    Участник

    Для меня деньги – это средство воплощения мойх мечтаний, то чего я хочу и к чему стремлюсь (я не о шмуткахи и прочей…). Но вообще деньги иногда заставляют идти на нелюбимую работу, поступиться тем, чего хочешь. Конечно хорошо сказать, что деньги – это ничто и не в них счастье. НО, когда в холодильниеке висит мышь и за квартиру нечем платить, то как-то остро ощущаешь, что и в них счастье тоже.Деньги – жестоки!

    #1840585
    Pvt_White
    Участник

    [quote name='Satine']…поскипано…Деньги – жестоки! [/quote]Продамся – за деньги[smile =(]

    #1840597
    alex_sane
    Участник

    Деньги это хорошо, а много денег еще лучше

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.