Новая версия “каталога”.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 96 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1968496
    NeS
    Участник

    Такой вопрос. Зачем в личном каталоге в категории [b]ссылки[/b] висят ссылки на [b]личные странички комсомольчан[/b], [b]серверы ДВ[/b] и [b]серверы г.К-на-А[/b]? Если мы можем свою страничку присвоить какой-то из этих категорий — то как это сделать? Если мы не можем, то зачем это надо? Если ссылки были модератором переведены в [b]общий[/b] каталог, тогда пусть он и присваивает им вышеперечисленные категории. Пока же считаю это засорением левой панельки ненужной информацией.Тоже касается и категорий [b]Организаций[/b].Зачем на странице моих личных ссылок висит ссылка на добавление фотографии?Будет ли какая-нибудь общая справка (help/FAQ) пользованием каталогом? Ибо в нём некоторые фишки весьма мудреные.

    #1968519
    overpro
    Участник

    [quote name='neap'] как ты заметил основной фактор вывода этих ссылок – популярность. логично, что если никто не смотрит другие, то и список не будет пополняться [/quote]значит получается так, как ктото посмотрит ссылку из моего каталога, она попадет туда, ну если она понравится модератору.) и будет достаточно просмотров.а насчет faq тоже интересно.. но наверное трудоемко будет сделать.

    #1968525
    overpro
    Участник

    заметил еще такую штуку.. ну случайно))когда переходишь в каталог. там написано Мой каталог/Фотографиихотя ни в какие другие разделы не переходил.и “Фотографии” не является гиперссылкой..это не слева, а посередине

    #1968546
    Beloslav
    Участник

    Каким образом формируется список 10 популярных сайтов? По личному усмотрению администратора?В каталоге есть сайты у которых просмотров больше, но они не в 10-ке.Зачем было обнулять прошлую статистику?

    #1968636
    MC VIT
    Участник

    Люди, а как теперь в этом новом каталоге, сайты добавлять может кто-нибудь подскажет!

    #1968680
    overpro
    Участник

    ну если ты не попадаешь в ТОП, то наверно никак..

    #1968741
    mootal
    Участник

    [quote name='overpro'] заметил еще такую штуку.. ну случайно))когда переходишь в каталог. там написано Мой каталог/Фотографиихотя ни в какие другие разделы не переходил.и “Фотографии” не является гиперссылкой..это не слева, а посередине [/quote]угу, был такой косяк. исправил.[quote name='Beloslav'] Каким образом формируется список 10 популярных сайтов? По личному усмотрению администратора? [/quote]здесь обсуждаем новый каталог.теперь все объекты, кроме фотографий, будут сразу становиться кандидатами на добавление в общий каталог (если на них права “общий” установлены)

    #1968798
    Vlad
    Участник

    Расскажите пожалуйста как в новый каталог добавлять свою информацию и прикаких условиях я это смогу сделать?

    #1968856
    overpro
    Участник

    [quote name='neap'] угу, был такой косяк. исправил. [/quote]но почемуто до сих пор как было, так и осталось…еще вот такая идея, когда мы окрываем каталог, видим 8 ссылок… ну к примеру одна понравилась, открываем, а там ее обсуждают..вот почему бы не добавить, сколько там раз обсудили, сразу на первой странице, когда их 8.. места там хватает на это.только что проверил, такого нет.

    #1968963
    mootal
    Участник

    [quote name='overpro'] но почемуто до сих пор как было, так и осталось… [/quote]вот же ягодичная мышца. сейчас вроде нормально.[quote name='overpro'] еще вот такая идея, когда мы окрываем каталог, видим 8 ссылок… ну к примеру одна понравилась, открываем, а там ее обсуждают..вот почему бы не добавить, сколько там раз обсудили, сразу на первой странице, когда их 8.. места там хватает на это. [/quote]лично мне хотелось бы много что туда засунуть, например ссылку на редактирование, если объект собственный. но размеры боксов ограничены. нужно над этим вопросом подумать будет ещё.[quote name='Vlad'] Расскажите пожалуйста как в новый каталог добавлять свою информацию и прикаких условиях я это смогу сделать?[/quote]с вашим рейтингом боюсь не в этой жизни

    #1968979
    PKiller
    Участник

    Систему рекомендаций новых ресурсов считаю абсолютно ненужной, так вы новых ресурсов еще годами ждать будете, с учетом того что их и не так уж много у нас в городе. Хотелось бы знать кто сие придумал.Еще бы порекомендовал разработчикам полистать хотя бы слегка литературу по юзабилити, или применить свои знания (кои думаю имеются) из этой области на практике. Все что вы сделаете должно быть понятно первому встречному пользователю, а не только програмисту это сделавшему.И последнее поделание – проведите crash-test, посадите за комп тетеньку из соседнего кабинета, пусть она по вашим новым страничкам походит)) сразу все ясно станет.Если уж не сможете сделать лучше, хотя бы оставьте как есть, вроде все привыкли.

    #1968984
    mootal
    Участник

    [quote name='PKiller'] Еще бы порекомендовал разработчикам полистать хотя бы слегка литературу по юзабилити, или применить свои знания (кои думаю имеются) из этой области на практике. Все что вы сделаете должно быть понятно первому встречному пользователю, а не только програмисту это сделавшему. [/quote]конкретные предложения по улучшению юзабилити есть?[quote name='PKiller'] И последнее поделание – проведите crash-test, посадите за комп тетеньку из соседнего кабинета, пусть она по вашим новым страничкам походит)) сразу все ясно станет. [/quote]в роли “тётенек из соседнего кабинета” вполне могут быть пользователи комсити.[quote name='PKiller'] Если уж не сможете сделать лучше, хотя бы оставьте как есть, вроде все привыкли. [/quote]а разве сейчас есть на сайте что-либо с подобной функциональностью?

    #1968985
    Valerik
    Участник

    [quote name='PKiller'] Систему рекомендаций новых ресурсов считаю абсолютно ненужной, так вы новых ресурсов еще годами ждать будете, с учетом того что их и не так уж много у нас в городе. Хотелось бы знать кто сие придумал.Еще бы порекомендовал разработчикам полистать хотя бы слегка литературу по юзабилити, или применить свои знания (кои думаю имеются) из этой области на практике. Все что вы сделаете должно быть понятно первому встречному пользователю, а не только програмисту это сделавшему.И последнее поделание – проведите crash-test, посадите за комп тетеньку из соседнего кабинета, пусть она по вашим новым страничкам походит)) сразу все ясно станет.Если уж не сможете сделать лучше, хотя бы оставьте как есть, вроде все привыкли. [/quote]Пф-ф-ф… Что это за выплеск комплексов? 😀 Сие придумано мной. Только не пойму что дает эта информация? Неужели Ваше отношение к сделанному, сильно зависит от того, кто это придумал?Если Вам не хватило времени прочесть написанное выше/ниже, то могу напомнить Вам о существовании первых двух постов в этой теме. Там ясно сказано, что каталог находится в стадии тестирования. И смысл этого тестирования как раз в том, чтобы выявить все невнятности и нелепости. Если у вас нет конкретных замечаний и предложений, помимо общечеловеческих жалоб на трудности жизни, то не напрягайте людей оффтопиком и декларациями.PS: А Ваши неконкретные декларативные рекомендации относящиеся к сайту вообще, и к каталогу в частности, по ю… как его там… юза.. билити (уже забыли русское слово “удобство”?), готов выслушать после того, как Вы подтвердите свою собственную компетенцию в этих вопросах. Отсылки же к “литературе” и измышления о том, что из этого получится мне лично совершенно не интересны, своих сомнений и творческих мук (мух) хватает. [smile badgrin]

    #1968986
    PKiller
    Участник

    >конкретные предложения по улучшению юзабилити есть?извините, а кто тут разработчики? вы у руля – ну так и рулите))>в роли “тётенек из соседнего кабинета” вполне могут быть пользователи комсити.просто пользователи – умелые юзеры какправило, а тетенька нет, crash-тест как правило проводится среди всех слоев потенциальных посетителей.>а разве сейчас есть на сайте что-либо с подобной функциональностью? а разве нет? существует же система добпавления ссылок, статей и прочего

    #1968987
    PKiller
    Участник

    2 ValerikВаше отношение к подобным высказываниям не добавляет оптимизма в дело совершенстования вашего ресурса. Никому ничего доказывать не собираюсь, вашу компетенцию проверять также не намерен, зачем?Читал все и выше и ниже и посередине. Если вы спрашиваете мнение посетителей, то хотя бы примерно объясните , что и как вы сделали и для чего, а не так типа, нате вам – разбирайтесь.Как видим не сильно хорошо у народа получается разбираться. Стоить наверно оценить полученную информацию и както исправить ситуацию.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 96 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.