Самое нелюбимое место в Комсомольске

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 114 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1966556
    КотёнокГав
    Участник

    до жути не люблю привокзальный район (Новое Ленина и тыпы), мне кажется, там после захода солнца и на улицу то страшно выйти…

    #1966608
    Данилка
    Участник

    Мне тоже не нравится Привокзальный район. Причем по моей работе, у меня большинство объектов, на которые я ездил, почему-то находятся именно там. так что я привык к нему, но все равно он мне не нравится. Про криминогенную обстановку наслышан, но неприятностей у меня там ни разу не было, даже поздно вечером. Просто аура района не нравится. Он кажется каким-то… “чужим”.Легкую неприязнь вызывает район 300 и Новый микрорайон. Очень неспокойно было на Площадке и 6-м. Эти районы выглядят ужасающе. Мало уже ставших привычными домофонов на подъездах, все какое-то опустевшее, дети ходят во дворах одетые кое-как, играют в свои фишки и матерятся. Когда я оказался на Площадке, у меня возникло ощущение, что я попал в 1993 год…

    #1966609
    Liberator
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] до жути не люблю привокзальный район (Новое Ленина и тыпы), мне кажется, там после захода солнца и на улицу то страшно выйти… [/quote]Если честно, не совсем понимаю опасений форумчан… Живу в этом районе с 3х лет, часто хожу поздно вечером или по ночам – неприятностей еще не было. Да и страха никакого нет.По поводу гос. учреждений – согласен. Частенько вызывают неприязнь (у меня, в основном, из-за ассоциаций с большущими очередями). Особенно РКЦ наш местный… Пока чего-нибудь добъешься – глаза на лоб лезут. Сначала в очереди отстоишь, скажут: беги за такой-то бумажкой. Побежал… там отстоял. Вернулся – хорошо, теперь не хватает такой-то бумажки… Опять все сделал, здорово! Осталось собрать еще всего-то 3-4 бумажки. Бюрократия…М-да, и еще вот что 🙂 прошу форумчан обратить внимание на название темы: какое место САМОЕ нелюбимое. Давайте будем указывать нууу… максимум 2-3 места, которые реально вызывают наибольшую неприязнь. По поводу тех же гос. учреждений – давайте конкретизировать: называть несколько конкретных мест, с которыми связаны самые неприятные воспоминания или впечатления. Ставить штамп на все как-то некрасиво. Мне, например, доводилось бывать и в учреждениях очень опрятных и ухоженых 🙂 . И еще одно, если говорите о определенном районе – указывайте в нем самое жуткое, на ваш взгляд, место. А то взять тот же привокзальный район: он ведь довольно большой. И места в нем есть как приятные, так и не очень.

    #1966612
    NeS
    Участник

    Как и многим, очень не нравится Привокзальный район. Высокие дома, разбитые дороги? Стараюсь без лишней надобности там не бывать. В том районе общий фон очень негативный, как мне кажется. Не нравится площадь Металлургов. Очень пыльное и грязное место, с ужасным базаром и кучей цыган. Не нравится ДК ЗЛК (не знаю, как он сейчас правильно называется). Внешний вид просто страшен. Ощущение, что видишь древнюю развалюху, не покидает и тогда, когда заходишь в это здание.

    #1966641
    Patikova
    Участник

    Не нравятся магазины “Перспектива” за то, что каким-то чудом сохраняют советский дух и атмосферу.Не люблю Привокзальный район: все дома одинаковые и сложно найти нужный тебе дом. Запросто можно заблудиться.

    #1966642
    Forsite
    Участник

    40-магазин на Металлургов, особенно кафешка. После 20-го часа раздолье для карманников и малолетних грабителей. В самом магазине обслуживание на “высшем” уровне, с таким количеством хамства, обвесов, обсчетов и неуважения к покупателю мало какой магазин может сравниться.

    #1966680
    Kir@
    Участник

    не нравится бар “Красного”, просто жуть – детский городок на Дзёмгах, отвратное место – район ул. Базовой, нефозможно жутко в районе городского военкомата, улица Севастопольская – жуть, как и примыкающий к ней парк “Строителей”, очень нехорошо ходить зимой по Перваку, 66-й квартал – отдельная история (по всем параметрам). Плохие дороги, да и район отвратный – по обеем сторонам от Интера… площадь Володарского – просто страх…Что я там еще забыл… ах! Да! В вечернее время на пр. Московском, в р-не 16, 33 школ… да и весь частный секстор на Московском и Бехтерева… туда же – в общую копилку…А улица Пионерская?! А деревяшки на “красных” улицах от ЦЗН до ЗЛК…

    #1966778
    BeteNoire
    Участник

    А что плохого в улице Пионерской? [smile :(]Ладно, это ваше мнение, не будем переубеждать.Я считаю, что улица Ленина-где-то от металлургов и до конца – самое страшное место в городе… Просто когда там идешь, такое ощущение, что небо давит и атмосфера полна человеческого негатива… Зато там магазинчики неплохие есть:)

    #1966789
    Jan?
    Участник

    ну что вы все, прям я незнаю, ополчились на привокзалку, нормальный спальный район, ничем особенным от других не отличается… или может я в чём-то ошибаюсь, по крайней мере живу тут уже 19 лет и ничего, нормально

    #1966792
    кошечка
    Участник

    У меня есть еще нелюбимое место в нашем городе, оно начинается от бара Лиго и до чуть дальше филиала МУК 1. С самого детства не любила там ходить, т.к. постоянно приставали пацаны или пьяные мужики, бегали голодные большие собаки, которые пытались цапнуть, да и место почти безлюдное, хоть там и живут люди, поэтому в темноте, просто жутко и иногда опасно было ходить. Как сейчас там не знаю, как окончила школу перестала там ходить, но мне кажется ничего не изменилось.

    #1966802
    Сатир
    Участник

    Не люблю “Аул”.[smile doubt] Эти гнилые деревянные дома…да и этот контенгент. Простите, если кого обидел. Не в обиду сказано. Привокзалку не люблю. Очень гнетёт меня этот район. Дай Бог, чтобы городские власти начали его благоустройство. [quote name='Kir@'] не нравится бар “Красного”, просто жуть – детский городок на Дзёмгах, отвратное место – район ул. Базовой, нефозможно жутко в районе городского военкомата, улица Севастопольская – жуть, как и примыкающий к ней парк “Строителей”, очень нехорошо ходить зимой по Перваку, 66-й квартал – отдельная история (по всем параметрам). Плохие дороги, да и район отвратный – по обеем сторонам от Интера… площадь Володарского – просто страх…Что я там еще забыл… ах! Да! В вечернее время на пр. Московском, в р-не 16, 33 школ… да и весь частный секстор на Московском и Бехтерева… туда же – в общую копилку…А улица Пионерская?! А деревяшки на “красных” улицах от ЦЗН до ЗЛК… [/quote]Да тебе с таким списком в другой город надо переезжать 🙂

    #1966813
    ExtraVerka
    Участник

    Самое не любимое место? Наверно это все-таки не Привокзальный район, а конкретнее Новое Ленина! Вот там действительно жутко! Одни дома, похожие друг на друга, пустырь, ничего кроме недавнего там появившегося клуба, и того не очень хорошего (мое мнение). Спальный район, короче… Что там может быть хорошего? Причем еще эти люди в кепках и спортивных штанах ходят… Стараюсь обходить этот район! Кстати не весь Привокзальный район плохой! Вот где я живу вполне хорошо! Можно походить погулять, у нас даже для детей хорошая площадка! Все мило! А когда лето – так вообще супер!

    #1966844
    Alex3D
    Участник

    Вот некоторые пишут “спальный район”, а вы знаете значение этого выражения и откуда оно пошло? Город Нью-Йорк – центр, “down town”, небоскребы, а в них офисы – деловой район, вокруг него – спальный район с 2-ух, 3-ех, 5-и этажными домами, затем “промка” и пригород с котеджами. У нас весь город делится на “промзону” и все остальное. У нас ярко выраженного бизнесс центра нет, все вперемешку – первый этаж занимают магазины с офисами, последующие квартиры работяг. Зато “промка” у нас ярко выражена. Всё кучкуется вокруг промыщленных центров: территории “Амурсталь”, “КнААПО”, “АСЗ”, “КНПЗ”, “Амурлитмаш”, разрозненные куски “промзон” вдоль правого берега силинки: “КнААЗ”, “Дальстальконструкция”, “ИНФРА”, “КЗПТО”, “Гравзавод”, и прочие хлебо- и -металлобазы.”Промка” – вот мои нелибимые места в городе, прошу заметитить не цеха и корпуса заводов, а то что их окружает. Например ул. Вагонная и ул. Павловского.

    #1966848
    Gendolf
    Участник

    Во-первых,”Аул”-одын из первых районов города,во-вторых,эти гнилые деревяшки еще нас с тобой переживут,в третьих-это один из самых спокойных райнов,где можно ночью ходить без опаски,в четвертых,ты ,наверно ,не с тем контингентом общался,раз такой вывод сделал.У меня не любимых мест в городе нет.Свой город надо Любить,каким бы он ни был

    #1966851
    Сатир
    Участник

    [quote name='Gendolf'] Во-первых,”Аул”-одын из первых районов города [/quote]Ну и что теперь дальше? Обнести забором и поставить таблички “Под охраной государства”? Я не понял, к чему вы это сказали.[quote name='Gendolf'] во-вторых,эти гнилые деревяшки еще нас с тобой переживут [/quote]Упаси Бог. Люди должны жить в лучших условиях.[quote name='Gendolf'] в третьих-это один из самых спокойных райнов,где можно ночью ходить без опаски [/quote]Если так, то я только рад за вас.[quote name='Gendolf'] в четвертых,ты ,наверно ,не с тем контингентом общался,раз такой вывод сделал. [/quote]Извиняюсь за контингент, может и в правду у меня сложилось неправильное мнение.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 114 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.