Армия на тв и в жизни

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1966787
    Drifter
    Участник

    что за популяризация вооружённых сил на телевидении? сёдня утром посмотрел передачку по россии, там полчаса рассказывали 2 лба о том, как хорошо на флоте служить и какой жёсткий отбор проходят все кандидаты…сам недавно проходил медкомиссию на водительское, сделал вывод что в армию проще попасть, чем за руль…сериал солдаты вообще без комментариев, тоже самое и кадетство..хотелось бы узнать мнение служивых, насколько соответствует реальная служба и кино?

    #1968029
    =Sergey=
    Участник

    Давно уже можно было понять, что после просмотра “голубого друга” можете смело брать вилку и перекладывать лапшу с ушей на тарелку. Как в кино бывает когда люди заняты делом, а не балду пинают, к примеру в летнем или зимнем лагере на учениях, или промежуточных учениях, а когда люди сидят в казарме и делать нефиг, вот тут и начинается от скуки всякая фигня.Большей частью бардак существует в учебках, постоянка после учебки вобще как пионерский лагерь.А если вообще нет реальных боевых занятий, то за 2 года от скуки помереть можно.

    #1968157
     VaIerik
    Участник

    Мне командир воинской части рассказывал, как они все смеются, когда смотрят по телевизору сериалы о военном житье-бытье. Экранизируют анекдоты про военных или наоборот слишком “пересуровливают” будни. А реальностью и не пахнет.

    #1968195
     VaIerik
    Участник

    Сейчас на эраны выходит много фильмов про армию, но к сожеление они все не очень правдивые. Либо солдлат восем тупые, как сериал “Солдаты” , либо еще какую-нибудь фигню снимут. Я не пойму не могут что-ли пргласить консультантов или специалистов. А потом все удевляются почему это у нас парни вармию не хотят идти. Конечно когда такая реклама армии идет, я бы тоже не очень хотела попасть туда. Я считаю надо делать по уму. Нет конечно посмеяться это хорошо. Но ведь это все закладывается в умах людей, это те стереотипы, которые потом трудно перебороть.

    #1968256
    Dismal
    Участник

    Сериал “Кадетство”. Видел отрывками серии две. “Понял”, что в Суворовском училище учатся хлипкие, придурковатого вида детишки. Учеба для них не главное. Что главное я так и не понял. То ли отношения между учителями, то ли их отношения с девочками, то ли отношения их, тех и других между собой. Будущие защитники отечества. Особенно толстяк.Сериал “Солдаты”. Это вообще шедевр. По многим критериям. Главное, это конечно же правдивость. Да и игра актеров. Армия у нас – это сборище умственно отсталых людей. Какие-то горе-офицеры, с глупым произношением и туповатого вида солдаты. Все они занимаются очень важными делами. Правда, какими я так и не успел заметить. Получается интересная ситуация. Только вот причины мне ее не очень понятны. От чего такая “пропаганда”? От непонимания того, что военный должен иметь имидж уверенного, сильного, а главное, способного дать бой, мужчины? Или же всё это специально? Только не верю я во всякие заговоры, так что скорее первое. Остается только сожалеть о том, что наши военные благодаря экрану телевизора – это сборище ничего не представляющих из себя людей.

    #1968263
    Mafanya
    Участник

    Я как отслуживший, могу смело сказать. 50% всего показаного сплошная чуш. Правда я на демьбель ушел не вчера 🙂

    #1968264
    lukynec
    Участник

    [quote name='Dismal'] Сериал “Солдаты”. Это вообще шедевр. По многим критериям. Главное, это конечно же правдивость. Да и игра актеров. Армия у нас – это сборище умственно отсталых людей. Какие-то горе-офицеры, с глупым произношением и туповатого вида солдаты. Все они занимаются очень важными делами. Правда, какими я так и не успел заметить. [/quote]-Disma-l Видимо, да и не только видимо, а скорее точно, Вы не служили в ВС, сериал “Солдаты” очень серьёзный фильм, расчитанный на думающих.Тот кто думать может, тот всё поймёт !Меня особенно “достала” последняя серия, которую показали сегодня, про Шматько в Одессе. Вообще, те, кто не понял о чём там говорится, тем в в ВС вообще делать нечего. В Вооруженных Силах служат, и служили конечно только те, у кого с юмором всё в порядке, а те у кого его, юмора нет, те конечно либо откупались от службы, с помощью родителей, так как сами этого не могли, или дезертировали из ВС ! И это правильно !

    #1968270
     VaIerik
    Участник

    Я солидарен с lukynec по поводу понимания юмора. Однако создается впечатление, что сериалы типа “Солдаты”, “Кадетство” и т.п. снимают люди, которые про службу в ВС либо читали в книжках, либо им кто-то, что-то рассказывал, а сами они в казарму если заходили, то только на экскурсию. Юмор юмором, но где виданно, что бы на одном складе хранились предметы обмундирования и продукты питания (это я про склад пр-ка Данилюка из “Солдат”), нач. склада ГСМ присутствовал на всех совещаниях у командира части (Шматко О.Н.)?А почему у командира части (Зубова Н.Н.) работает только один зам. по работе с л/с (который отвечает практически за все), если это полк (как-то произносилось в слух, не помню в какой серии), то где нач. штаба, зам. по тылу, 1-й зам. командира полка, зам. по вооружению, командиры батальонов (ибо в мотострелковом полку их должно быть минимум 3), где начальники служб (ГСМ, прод., вещ., мед., разведки, и т.п.)?Не буду углубляться в структуру МСП, отнесем это тоже на счет сатиры и юмора. Из прапорщиков сделали каких-то монстров-расхитителей, так посмотрит неслуживший человек, и поверит.Особиста какого-то приплели читать чужие письма и кляузничать на бойцов командиру, полная хигня и не смешно.Хочется отдать должное консультантам по поводу военной формы, все как написано в приказе МО РФ, нет никаких ляпов.

    #1968297
     VaIerik
    Участник

    Я тоже не понимаю как так можно снимать кино. Я вот например, в силу женского пола, никогда не буду служить в армии. Но мне мой дядя говорит, что такого тупизма как сериал “Солдаты” он не видел, а сам он служил в армии. Говорит хоть бы проконсультировались у знающих людей. А то ерунда какая та. Я тоже так считаю.Так как для молодого поколение основным воспитателем стал телевизор, то какой пример они подают когда показывают наши вооруженные силы. Просто какой-то кошмар. Честное слово.

    #1968302
    корпоратив
    Участник

    [quote name='ACE'] Сейчас на эраны выходит много фильмов про армию, но к сожеление они все не очень правдивые. Либо солдлат восем тупые, как сериал “Солдаты” , либо еще какую-нибудь фигню снимут. Я не пойму не могут что-ли пргласить консультантов или специалистов. А потом все удевляются почему это у нас парни вармию не хотят идти. Конечно когда такая реклама армии идет, я бы тоже не очень хотела попасть туда. Я считаю надо делать по уму. [/quote]я бы не отказался пойти в армию, которую показывают в “Солдатах”. а что плохого? дедовщины нет. весь день можно зависать в “чепке”. офицеры – безхарактерные лоботрясы, которые сидят весь день в своих кабинетах и которых никто из солдат ни во что не ставит. мед.сестры – одна красивее другой (хотя Лариса по сравнению с Ирой – просто чудовище)) ). Вот в эту “армию” я бы пошел. А если бы еще и показали все по “уму”, думаю, эта была бы настоящая антипропаганда. зато “по уму”.Кстати, здесь многие удивляются в схожести “тупизма” в сериалах “Кадетство” и “Солдаты”. Все закономерно, поскольку ведущий сценарист у этих сериалов – один (Леонид Куприда). И сюжетные линии у них один-в-один схожи. Вот смотришь “Кадетсво” и диву даешься – как там может учиться, допустим Перепечко, которого в силу своей толстоты и тупизны вообще бы на пушечный выстрел не подпустили к Суворовскому училищу.

    #1968316
    JokeR?
    Участник

    Товаришь как раз учится в военном училище на 2-м курсе. Посмотрел “Кадеты” …кроме ругательства у него это сериал ничего не вызывал [smile =)] Показывают такие сказки…. Просто пацаны, посмотрев такой сериал, конечно, думают, а что там плохого в армии – прикольно, весело…. но вспоминая Андрея Сычёва, веселье как-то сразу проходит. Вот такие вот они “Солдаты” в реальности…

    #1968326
    lukynec
    Участник

    [quote name='slavik71'] Юмор юмором, но где виданно, что бы на одном складе хранились предметы обмундирования и продукты питания (это я про склад пр-ка Данилюка из “СолдатА почему у командира части (Зубова Н.Н.) работает только один зам. по работе с л/с (который отвечает практически за все), если это полк (как-то произносилось в слух, не помню в какой серии), то где нач. штаба, зам. по тылу, 1-й зам. командира полка, зам. по вооружению, командиры батальонов (ибо в мотострелковом полку их должно быть минимум 3), где начальники служб (ГСМ, прод., вещ., мед., разведки, и т.п.)?Не буду углубляться в структуру МСП, отнесем это тоже на счет сатиры и юмора. Хочется отдать должное консультантам по поводу военной формы, все как написано в приказе МО РФ, нет никаких ляпов.[/quote]Конечно же именно так .Но это же не документальный фильм, Вы только представте кино, где в кабинете ком. полка будут сидеть все Замы, командиры батальонов, нач. артилерии, нач. ПВО, зам по парашютной подготовке, и т. д. — Где же они просто артистов бы набрали — Да и чего им всем то в этом конкретном сериале делать ?Но я лично, как отслуживший в войсках, не в штабах, а именно в войсках, более 30 лет, довольно прикольным и пропагандистским считаю этот сериал. На 50% показывающим армейскую жизнь действительно такой, как она есть. Конечно без горячих точек, типа Чечни. Там совсем другое. А здесь и годковщина есть, но именно такая как она и есть, усредненная, конечно есть и хуже, но есть и лучше, а в данном случае именно усредненная служба, усредненная Армия. То есть именно 50% !

    #1968615
     VaIerik
    Участник

    Многие бы хотели пойти в такую армию. Я с вами согласно. Но есть я считаю одно но. Оно заключается в том, что армия воспитывает человека и мужчину, который должен защищать родину, а не клоуна, которого показывают у нас постоянно на экране. Почему бы не показать по “уму”. Просто это не всегда мне кажется рейтенгово, фильмы не будут окупаться. Пусть поколение воспитывает на всякой дряне. Мне кажется это не правильно. Хотя в сущности меня никто не спрашивал и спрашивать не будет.[smile mad]

    #1968642
    -sc-
    Участник

    [quote name='ACE'] хоть бы проконсультировались у знающих людей [/quote]Им это не помогает.Пример, Федя Б. с 9-ой ротой. Вроде бы консультировался, но тем не менее, это его не спасло от полного бреда, который он в итоге слепил.

    #1968661
    корпоратив
    Участник

    [quote name='ACE'] Многие бы хотели пойти в такую армию. Я с вами согласно. Но есть я считаю одно но. Оно заключается в том, что армия воспитывает человека и мужчину, который должен защищать родину, а не клоуна, которого показывают у нас постоянно на экране [/quote]Сейчас армия не воспитывает мужчину, а делает из парней калек. К сожалению, сейчас армия – практически таже зона.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.