CD-RW и DVD-RW приводы

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 97 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1967929
    overpro
    Участник

    вот сколько у тебя было резаков Нековских в одном компе.. в смысле на одной аппаратной платформе.. у мня 6.. иль 7…и все знакомым ставлю только Нек.. никто не жаловался.. бывает так, что у них лучше работает на системе чем у меня.насчет обдува, я вот люблю свое железо, и берегу его) и оно пашет и пашет и будет пахать.. вон с одним ДВД доигрался.. умня корпус такой, что это не составит особого труда сделать… да и фиг с этими Неками.. все равно на всех не угодишь.. и мы ничего не сможем изменить в них.. если только программно)) ух. но и то, лучше от этого не всегда становится.

    #1967931
    Хулюган
    Участник

    [quote name='overpro'] вот сколько у тебя было резаков Нековских в одном компе.. в смысле на одной аппаратной платформе.. у мня 6.. иль 7… [/quote]Мы говорим о ДВД-РВ если ты не забыл. Неужели ты их столько уже сменил, или ты про все сидюки?)У меня было их меньше но перевидал их намного больше я уже не говорю о том что при замене выбирал из партии где один от другого не отличался.[quote name='overpro'] насчет обдува, я вот люблю свое железо, и берегу его) [/quote]Я тоже берегу и мне хватает всего двух вентиляторов в системнике – на проце и БП, без которых пока точно никак)

    #1967941
    Данилка
    Участник

    Я себе на работу купил компьютер, в качестве дисководов мне предложили только Пионер 111D, а так же LiteOn и Teac.Teac я покупал 2 года, это был еще CD-RW, постепенно сел лазер… разочарован. Кто такие лайт-он не знаю и по этому поводу доверия к ним еще меньше чем Teac…По этому выбор сделал в пользу Пионер. Пока тест-драйв ему еще не устраивал, но на первый взгляд производит благоприятное впечатление.

    #1968008
    overpro
    Участник

    [quote name='Хулюган'] Мы говорим о ДВД-РВ если ты не забыл. Неужели ты их столько уже сменил, или ты про все сидюки?) [/quote]ну вроде тема про ДВД.. про них и говорю…. ))просто у меня если бывает возможность поменять поюзанный, иногда достаточно поюзанный Нек, на такой же новый.. и я этим сразу пользуюсь.. но пока не один, который был у меня, не умер )) и вот уже у меня 7 в моем компе ))у других стоят и ЛГ, Тики, Самсунг_Тошиба, Сони..кстати насчет Тика, у брата сдох засранец.. даже вроде года и не прожил.. сначала перестал читать ДВД-РВ.. потом ДВД и СД-РВ… потом и СД…[quote name='Хулюган'] Я тоже берегу и мне хватает всего двух вентиляторов в системнике – на проце и БП [/quote]ну это точно не в этой теме обсуждать.. можно в другой завести, даже есть такая специальная.[quote name='Хулюган'] без которых пока точно никак) [/quote]ну знаешь ли… от второго пункта я избавился… точной можно без проблем… да и от первого, смотря какой проц.. но это тоже не в этой теме.. по сему.. тут про это не пишу боле))

    #1968015
    Mafanya
    Участник

    Пользуюсь DVDромами NEC еще со времени 1100. Тогда это был один из первых пишуших ДВД ромов. Проработал долго, потом купил 4550А. Старый ДВДюшник продал в рабочем состоянии. Притензий по работе небыло. А вот к 4550А есть одна. Конфликтует он с нерой 7. Иногда получается, что невидит ДВДром ДВД болванки записаные в УДФ(UDF). Помогает только переустановка неры. 3550 НЕК например работает с нерой 7 как часы.

    #1968094
     VaIerik
    Участник

    А вот моя история про NEC 3550А.Месяцев 6 назад сдох мой сидюшный резак, купленный года 3-4 назад, хороший повод был взять дивидюшный резак, так как обзоры читать было в лом, пришел тупо в магаз и сказал, мол нужна такая то весч, посоветовали Нек, гооврят пришли недавно Пионеры, но их мы не тестировали, а Нек типа себя зарекомендовал хорошо, поэтому можем предложить его. Ну лан думаю, какие базары, беру сказал я и вывалил бапки. Отработал он у меня месяца 4-5, особо на резку болванок я не налегал, но если резал, то проблем никаких.И вот месяц назад приносят китайские диски DVD с фильмами прямиком с города Далянь ( причем с русским переводом!!!), 2 из 6 дисков он вообще не увидел, ну думаю не беда, всякое бывает, припер на работу ради интереса, здесь на двух разных приводах все было удачно идентифицировано и закачано на комп. Ладно, сослался на единичный случай, проходит месяц и бац, он отказывается писать болванки, говорит вставь RW или R, у тебя типа стоит ROM, тоже самое с CD, перепробовал массу дисков, переустанавливал софт, прошива стоит последняя, короче ничего не помогает. Что делать не знаю, наверное придется брать Тик, Пионера или ЛайтОн.

    #1968095
    ky3ne4ik
    Участник

    [quote name='Данилка'] Кто такие лайт-он не знаю и по этому поводу доверия к ним еще меньше чем Teac… [/quote]-покупал такой. На морде лица было написано *ЛайтОне*. На пузике-*Сони Корпорейтед Ко*. 😀

    #1968119
    Mafanya
    Участник

    [quote name='Elect'] И вот месяц назад приносят китайские диски DVD с фильмами прямиком с города Далянь ( причем с русским переводом!!!), 2 из 6 дисков он вообще не увидел, ну думаю не беда, всякое бывает, припер на работу ради интереса, здесь на двух разных приводах все было удачно идентифицировано и закачано на комп. Ладно, сослался на единичный случай, проходит месяц и бац, он отказывается писать болванки, говорит вставь RW или R, у тебя типа стоит ROM, тоже самое с CD, перепробовал массу дисков, переустанавливал софт, прошива стоит последняя, короче ничего не помогает. Что делать не знаю, наверное придется брать Тик, Пионера или ЛайтОн. [/quote]В данном случае могу порекомендовать следующее (если кончилась гарантия, если нет то неси обратно).1. Почистить ДВД от грязи и пыли, почистить головку лазера.2. Подкрутить мощность лазера.Обычно после этого работает нормально. Сам много раз проделывал данные процедуры на разных CD и DVD ромах.

    #1968121
    Данилка
    Участник

    У меня был привод CD-RW Teac W552E – первые полгода нарадоваться не мог – читал все, что блестело. А потом стал читаться все хуже и хуже. Я грешил на болванки, мол, китайцы уроды подделывают, вот болванки плохие…А потом стало невыносимо плохо. Диски еле-еле распознавались.Причем. CD-штамповки читались без проблем, CD-RW без проблем. Вот только CD-R он читать практически перестал…Вот лежит уже год в шкафу – че с ним делать… разобрал, посмотрел, суваться туда не решился…

    #1968147
    Mafanya
    Участник

    На самом деле ничего “страшного” там внутри нет. Самое сложное чаще всего, это разобрать сд/двд ром. Попробуй его просто почистить от пыли и грязи и протереть головку лазера. Очень часто этого хватает.

    #1968149
    Данилка
    Участник

    [quote name='Mafanya'] На самом деле ничего “страшного” там внутри нет. Самое сложное чаще всего, это разобрать сд/двд ром. Попробуй его просто почистить от пыли и грязи и протереть головку лазера. Очень часто этого хватает. [/quote]В том-то и дело, что до лазера я добраться не могу. Кишок там слишком много. А кроме того, как объяснить именно странный нормального чтения штамповок и RW и практически нулевого – R?Хотя… терять уже нечего… иначе так и проваляется. Разберу его все-таки. Не соберу, так не соберу…

    #1968158
    ky3ne4ik
    Участник

    [quote name='Данилка'] А кроме того, как объяснить именно странный нормального чтения штамповок и RW и практически нулевого – R? [/quote]– может все таки наоборот!? штамп и R-читает, RW-нет!?Обычно тенденция такова. Отдай Михаилу-пусть дунет *супер-грушей* в глаз ему. 😀 . Только (почему не знаю) не поможет это.

    #1968223
    Дрюх
    Участник

    Как правило все эти Тики, Асусы, Сони это и есть Лайтон.

    #1968226
    Дрюх
    Участник

    2 Данилка. Еще не пробывал 111D перешить в 111L? В последнем случае появится DVD RAM и Labelflash.

    #1968306
    Хулюган
    Участник

    [quote name='Mafanya'] На самом деле ничего “страшного” там внутри нет. Самое сложное чаще всего, это разобрать сд/двд ром. Попробуй его просто почистить от пыли и грязи и протереть головку лазера. Очень часто этого хватает. [/quote]Чистил кучу сд, двд-ромов эффекта – ноль. Единственое что иногда помогает это сделать более плотное прижатие диска к поверхности сидюка, но это сделать можно не везде, помогает для кривых дисков и очень неплохо )).

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 97 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.