CD-RW и DVD-RW приводы

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 97 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1968309
    overpro
    Участник

    [quote name='Хулюган'] Чистил кучу сд, двд-ромов эффекта – ноль. [/quote]значит не в этом причина была. у меня большинство начинало читать лучше, чем до чистки. больше ничего внутри никогда не крутил, особенно мощность лазера. как то не было нужды.

    #1968330
    Хулюган
    Участник

    Только что разбирал свой 3520А и обнаружил что он весь забитый пылью был (на лазере не наблюдалось) и отсутсвовала смазка на ездющей каретке. Также сделал более плотное прижатие дисков, и был очень удивлён тому что я скопировал двд диски которые не смог скопировать до этой мелкой профилактики ))).

    #1968335
    Beettlle
    Участник

    господа,у меня тошиба5372 воще проблем 1.5 года нет. может я счастливчик?

    #1968399
    ky3ne4ik
    Участник

    [quote name='Хулюган'] Также сделал более плотное прижатие дисков, [/quote] – с помощью регулировочных винтов? Или есть еще способ *прижать* диск?

    #1968437
    Хулюган
    Участник

    [quote name='ky3ne4ik'] [quote name='Хулюган'] Также сделал более плотное прижатие дисков, [/quote] – с помощью регулировочных винтов? Или есть еще способ *прижать* диск?[/quote]Не везде это возможно, на поверхности крышки во что упирается сд с держателем бывает когда можно подогнуть, если этого нет то ничего не сделаешь.

    #1968449
    Дрюх
    Участник

    ИМХО при стоимости резаков в 1 т.р. ковырятся и реанимировать сдохшие нецелесообразно.

    #1968460
    Данилка
    Участник

    [quote name='Дрюх'] ИМХО при стоимости резаков в 1 т.р. ковырятся и реанимировать сдохшие нецелесообразно. [/quote]Я бы еще понял высказывание по поводу флоппи-дисководов, которые стоят 250 рублей. Вот эти ковырять нецелесообразно. Но если сдох привод, которому чуть больше года, то может возникнуть желание и отрегулировать его, если руки прямые конечно…Что касается моего старого резака Teac W552E, то помимо CD-R, теперь он не будет читать вообще никакие диски – я решил его отремонтировать и при разборе свернул ему шею… лоток. Зато убедился, что внутри было чисто, а голубоватая линза – чистенькая.Нда, теперь уже мы не узнаем, что за странная проблема была…

    #1968473
    ky3ne4ik
    Участник

    [quote name='Данилка'] Нда, теперь уже мы не узнаем, что за странная проблема была… [/quote]– по моим наблюдениям приводы нынче *дохнут как мухи*. И это не как не связано с механическими воздействиями на них (били-колотили, диски изнутри взрывали). Видимо маркетинговая компания по принципу *одноразовой посуды* уже работает на всю катушку. Любой велосипед собранный из дешевых деталюшек будет ездить не долго. Но и стоимость его будет соответствующая. Анам, как покупателям и выбирать то собственно не из чего. Хотя с другой стороны-ведь всем нравиться что привода нынче стоят 1000руб…а не 200$. Не так ли?[smile badgrin]

    #1968475
    Данилка
    Участник

    [quote name='ky3ne4ik'] Анам, как покупателям и выбирать то собственно не из чего. Хотя с другой стороны-ведь всем нравиться что привода нынче стоят 1000руб…а не 200$. Не так ли? [/quote]Маркетинг был раньше, маркетинг есть сейчас. Во-первых, и сейчас можно купить Плекстор за 200 баксов.Во-вторых, раньше CD-ROM был новинкой и стоил дорого. Теперь новинка блю-рей и она по-прежнему стоит дорого.Я не думаю, что низкое качество приводов – это проблема маркетинга. Наша проблема в том, что конкретно для нас эти приводы клепают голозадые китайцы в соломенных заводах.Вот и имеем качество соответствующее. Возьми настоящий японский Toshiba и убедись в его качестве.

    #1968479
    overpro
    Участник

    [quote name='Данилка'] Возьми настоящий японский Toshiba и убедись в его качестве. [/quote]а вот это верно.. но только достать такое проблемно. обычно с ноутами только. и вот как раз на таком я и кое чего проверил ради интереса, и был удивлен.. читает изюмительно.. хоть и иногда медленнее.. но все.. что не смогли другие приводы..:off насчет маркетинга, хоть и не на примере сидюков, но все равно к ним относится..вот почему до сих пор работают материнки и все такое, выпускаемые во времена первого пенька.. а сейчас частенько можно видеть, как матери и года не могут прожить.если бы сейчас все также работало долго, то производители лишились бы куска хлеба.а так им приходиться этим заниматься.

    #1968498
    APTEM
    Участник

    лучший Plextor все равно

    #1968521
    Дрюх
    Участник

    Сейчас всемирная тенденция к удешевлению железа. И старого, доброго, вечного не выпускают массово.

    #1968538
    Mafanya
    Участник

    Не надо покупать сомнительный товар. Периодически чистить, не перегревать и переохлаждать. Не подвергать электро скачкам и статическим ударам. Вот тогда вещи будут жить дольше. У многих стоят БП сомнительного качества, а потом эти люди удивляются, что у них железо мрет. Так же плохо сказывается отсутствие заземления и отсутствия хороших ИБП (не те которые втуливают обычно в магазинах). Часто мы сами виноваты в том, что вещи помирают раньше положенного срока.

    #1968541
    ky3ne4ik
    Участник

    [quote name='Данилка'] ky3ne4ik писал:Анам, как покупателям и выбирать то собственно не из чего. Хотя с другой стороны-ведь всем нравиться что привода нынче стоят 1000руб…а не 200$. Не так ли?Маркетинг был раньше, маркетинг есть сейчас. Во-первых, и сейчас можно купить Плекстор за 200 баксов.Во-вторых, раньше CD-ROM был новинкой и стоил дорого. Теперь новинка блю-рей и она по-прежнему стоит дорого.Я не думаю, что низкое качество приводов – это проблема маркетинга. Наша проблема в том, что конкретно для нас эти приводы клепают голозадые китайцы в соломенных заводах.Вот и имеем качество соответствующее. Возьми настоящий японский Toshiba и убедись в его качестве. [/quote]-вот возьми сам и найди настоящий японский тошиба. А когда найдешь-не поленись позвать меня-я при тебе его открою и пальцем ткну в надписи на комплектующих *мадеин неяпония*. А “настоящие” японцы давно не делают-все вредное производство вынесено за пределы страны.

    #1968565
    Данилка
    Участник

    [quote name='ky3ne4ik'] вот возьми сам и найди настоящий японский тошиба. А когда найдешь-не поленись позвать меня-я при тебе его открою и пальцем ткну в надписи на комплектующих *мадеин неяпония*. А “настоящие” японцы давно не делают-все вредное производство вынесено за пределы страны. [/quote]Угу, и машины собирают в Китае. Если бы японцы *все* производство вынесли за пределы страны, то сами бы остались без рабочих мест. Но пока Тойоты и Ниссаны собираются в Японии, так и Тошиба дисководы есть японские.В любом случае я имел ввиду… настоящий дисковод Toshiba, сделаный пусть на Тайвани, но на настоящем японском оборудовании, под контролем японца-технолога, с использованием привезенной из Японии оптики.Короче, просто филиал японской Тошиба на Тайвани, но *настоящий*.А не подделки братьев-китайцев, которые зачастую нам везут! Именно это я имел ввиду – настоящее, в смысле лицензионное.И можешь быть уверен, что такой привод и служить будет очень долго, и читать все подряд. Я знаю точно, потому что дядя мой раньше был моряк и у меня до сих пор в доме есть техника б\у из Японии. У меня приставка Нинтендо, которая у меня была чуть не с младенческого возраста, что только не пережила – работает! А у друзей моих в детстве в углу лежала стопка китайских Денди, которые ломались раз в 2-3 месяца!Вот и сравнивай.Вообще, смысл в том, что поломки современных дисководов и их низкая надежность связаны прежде всего с тем, что нам уже изначально везут технику третьего сорта. Маркетинг тут не причем. Просто нам везут поддельное или третьесортное.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 97 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.