Пить иль не пить…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1840681
    Ryan
    Участник

    Йоптыть. В пятницу вечером в хорошей компании. Или в субботу. Иногда после работы пол/литр пива.

    #1840737
    _Elenka_
    Участник

    алкоголизм начинается с малого…..

    #1840770
     VaIerik
    Участник

    Была у меня в давние времена подруга, которая училась в мед.училище, так вот она говаривала, что втягиваешься и становишься алкоголиком незаметно. И в этом она права. Был у меня момент на 5 курсе, когда сдали госы, пиво/водка текли рекой практически беспрерывно в течении месяца. В какой-то момент я почувствовал, что мне это начинает нравиться. Вот это и испугало меня по-настоящему.Хотя я далеко не трезвенник, придерживаюсь мнения, что в рабочие дни иногда можно после работы с бутылочкой пивка посидеть, очень расслабляет. Ну а выходные – это уже как масть ляжет. 🙂

    #1840798
    Sat
    Участник

    Если человек сильный, то он может в любой момент остановиться, сказать нет! И в свою очередь не отказывать себе в маленьких радостях.

    #1840803
     VaIerik
    Участник

    Умом Россию не понять,Пока не выпито ноль пять,А если выпито ноль пять,Всё делом кажется не хитрым,Попытка глубже пониматьУже попахивает литром…
    моё вам з.Ы.: не углубляйтесь, товарищи!

    #1840806
    mootal
    Участник

    [quote name='Satine'] Если человек сильный, то он может в любой момент остановиться, сказать нет! И в свою очередь не отказывать себе в маленьких радостях. [/quote]Весьма распространенное среди алкашей и наркоманов мнение [smile =)]

    #1840818
    Sat
    Участник

    Что, судим по себе?

    #1840822
    skill
    Участник

    вот именно если ты алкаш, то ты врядли сможешь остановиться. человек который умеет пить (получая удовольствие) всегда знает своу меру. ну если ты конечно не считаешь , что пить надо до токого состояния от которого ты на утрони х.. не помнишь и рожой падаешь в салат.
    а пить все таки надо(главно уметь)

    #1840825
    Sat
    Участник

    И видимо не каждому дано[smile :(((] Сочувствую, искренне…

    #1840855
    Опоssum
    Участник

    Пить всегда пить везде пить на суше и в воде!Я уже синий!

    #1840882
    mootal
    Участник

    2Satine:Опять переходишь на личности…На самом деле большинство наркоманов думают так: “жизнь мерзкая штука, мне нужно расслабиться, прийти в себя, поэтому я обдолбаюсь, ну а потом уже будет видно что да как” [smile ;)]. Результат ты знаешь… Алкоголь и никотин в этом смысле еще хуже, т.к. затягивают постепенно, создавая иллюзию безвредности. Если героин сжигает человека за очень короткий срок, и видно как это происходит, то алкоголизм развивается годами, десятками лет. При этом окружающие и сам алкоголик привыкают к такому образу жизни.Только не подумайте что я вообще против этого. Сам люблю иногда заправиться пивком например, да и курю тоже [smile ;)].

    #1840886
    skill
    Участник

    _HexpucTb_ вроде бы спор пошел от того что ты сказал, что только алкаши и нарки должны знать свою дозу и вовремя остановиться?

    #1840954
    Sat
    Участник

    Нехристь, а в каком месте я перешла на личности? Это был вопрос, чем вызвано такое мнение. Это хорошо, что ты знаешь, как это обычно бывает- я это тож знаю. Я знаю себя и свое тело, поэтому знаю склоько мне нужно, для того, что-бы прото поднять настроение (если в этом нуждаюсь). Поэтому твое предупреждение мне как-то до валенка. Каждый судит по себе. Если я знаю, что пью мало и только качественные сорта алкоголя, то описаные тобой страсти мне не грозят. Канечно сенкью, но это лишее.

    #1840982
    mootal
    Участник

    [quote name='Satine'] Что, судим по себе? [/quote]Вот это называется переходить на личности [smile ;)]. А мнение вызвано жизненным опытом. У меня отец и дед алкоголики. И общаться приходится с алкашами довольно часто.Распространенное заблуждение также что для того, чтобы стать алкоголиком, нужно пить в больших дозах. Для этого достаточно просто ЧАСТО выпивать. Некоторых например 0,5-1 литра пива каждый день в течение длительного времени может привести к легкой степени алкоголизма. При этом каждый раз человек будет себя чувствовать всего лишь “расслабленным” и не более того.
    Кстати я никого не соберался предупреждать и учить. Мне вообще плевать сколько и чего вы пьете [smile ;)].

    #1840988
    Sat
    Участник

    Сорри, не знала [smile :(((] Кстати (совершенно не в обиду будет сказано, что алкоголизм передатся как-то на генном уровне даж. Это не в твой огород, просто хочу сказать, что к примеру у меня нет таковых, и надеюсь мне это не грозит!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.