оптовые базы

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1968141
    NeS
    Участник

    Не очень понимаю смысла покупать товар на оптовых базах. Запасаться товарами в прок на черный день/чтоб 100 раз в магазин не ходить? Так где ж хранить то эти мешки с сахаром? Ради цен? Да там разница ну на 20 рублей может быть по сравнению с тем же «Океаном». Купить всё в одном месте? В любом нормальном магазине это можно сделать. Я была пару раз на базах, посмотрела как там товар навален на продуктовых складах.. Или как в промтоварах вокруг лотков собирается столько людей, как будто у них последние носки из под носа забирают. Мне там не понравилось. Может быть регулярные посетители этих самых баз скажут, ради чего они их посещают? Намного ли это выгодно? И по сравнению с чем?

    #1968153
     VaIerik
    Участник

    [quote name='NeS'] Не очень понимаю смысла покупать товар на оптовых базах. Запасаться товарами в прок на черный день/чтоб 100 раз в магазин не ходить? Так где ж хранить то эти мешки с сахаром? Ради цен? Да там разница ну на 20 рублей может быть по сравнению с тем же «Океаном». Купить всё в одном месте? В любом нормальном магазине это можно сделать. Я была пару раз на базах, посмотрела как там товар навален на продуктовых складах.. Или как в промтоварах вокруг лотков собирается столько людей, как будто у них последние носки из под носа забирают. Мне там не понравилось. Может быть регулярные посетители этих самых баз скажут, ради чего они их посещают? Намного ли это выгодно? И по сравнению с чем? [/quote]Ну…вот у меня родители в Солнечном живут, у них там продукты подороже, чем в Комсе. Дом свой, им есть где хранить мешок с сахаром и мукой и ящик растительного масла, а заодно, и тревожиться не надо о том, что продукты эти закончатся в самый неподходящий момент. Удобно там брать продукты на праздники, получается реальная экономия.Просто, понимаешь ,есть люди настолько занятые, что в магазин могут ходить раз в две недели (например), а потому и затариваются сразу “по-крупному”.

    #1968169
    penguin
    Участник

    Конкретно про сахар. Прошлым летом он резко поднялся в цене, потом плавно начал снижаться. Так что я на базе покупал сахар по 24 р/кг, когда в киоске около дома он стоил 30. И сахара летом мне надо много — для заготовки ягоды. Прошлым летом килограммов 40 ушло. Ну и текущее потребление…Просто удобно, что оно есть и не надо об этом думать. Много места не занимает. Это не запас на случай ядерной войны. А когда неожиданно закончилась туалетная бумага, будет не до магазина 🙂 Так что да, где-то ради цен, где-то чтобы 100 раз в магазин не ходить. Вообще, это тоже магазины, только со своей спецификой.

    #1968212
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='Foxy'] Кстати спешу обрадовать, скоро лавочка с базами прикроется. Остануться только крупные поставщики, мелкую розницу со склада уберут. [/quote]А откуда такая инфа? Чет слабо верится.

    #1968304
     VaIerik
    Участник

    на базу в последнее время ездим мало, только закупится по крупному (мясом например) на 2 семьи. условия не ахти, проехать сложно, все забито. также разочаровалась всупер-маркетах, “Унимарт” до безобразия зарали цены, когда посмотрела с тем же рынком пришла в ужас, понимаю все должно окупаться но предел должен быть и разница в цене за 1 тот же китайский овощ в 20 руб. считаю приличной. Кстати вчера увидели, что “Унимарт” на Кирова закрылся. не произвел впечатления “Супер-Гуд” и еще 1 новый по Вокзальной. хоть рыной и более криминален, но в плане экономии семейного бюджета, несмотря на все обвесы все же пока выгоднее. а хотелось бы норальны магазинов с реальными ценами. пока приходится отказываться в пользу чего-то… жаль..

    #1968367
    Dora
    Участник

    На мой взгляд, “Горизонт” – единственное место, где сумели выдержать баланс низких цен (они ничем не отличаются от оптовых баз) и достойного качества обслуживания. Кроме того, и зелень там востоковская и молочка переяславская и деткое питание неплохо представлено. Короче, зачет!

    #1968444
    Джерии63
    Участник

    в последнее время с удовольствием хожу хоть и не в оптовый, но магазин у б.”Автолюбителя”: огромный ассортимент, приемлимые цены. терпеть не могу рынок на пл.Металлургов” – норовят обмануть на три рубля при той же сумме. Да и за карманами только смотри- недоноски так и шастают вокруг. Еще более менее в крытом павильоне – цены ниже , чем рядом на рынке. И на том спасибо…Раньше по пути с работы пользовался услугами “Примьера”, но после того как соседка по дому (почти родной человек!) внаглую обсчитала-зарекся: только за хлебом и молочными. А вообще лучше по рынкам ходить вдвоем: один в сумку складывает, а другой расчитывается.

    #1968465
     VaIerik
    Участник

    Советую зайти в “Белую Русь” что на гамарника (бывший магазин Гастроном)!!!

    #1792554
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.