Прокат Лиц. DVD

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1968339
     VaIerik
    Участник

    Где в Кмс можно брать DVD в лицензии на прокат? Такие, что бы на 2-ух и более языках…

    #1968368
    Данилка
    Участник

    Вообще-то лицензионные диски по определению не могут бытьсданы в прокат. Магазин, который торгует лицензионными дисками, не сдает в прокат их. Если только копии – а они уже могут быть всякими.

    #1968388
    seiner1
    Участник

    Тебе “шашечки” или ехать? Два языка присутствуют не только на лицензионных дисках. Я раньше часто брал диски напрокат в СиДи-Лэнде в “Красном”, но потом надоело хамство и невежество тамошних девушек-продавцов и то, что в последний раз из 6 дисков, например, 4 были проблемные (3 оказались “экранкой”, а 1 без русского языка). Так что пришлось переключиться на бюро проката, которое расположено в том же здании, что и редакция “Экспресс-Курьера” (там ещё магазин “Десяточка” есть). Там тоже продавщица хоть и бухтит (ей лень открывать дверцы, она хочет, чтобы человек брал диски, читая их названия на торце, а мне нужно описание почитать на коробке), но уговорить её можно и к тому же она проверяет диски перед тем, как отдать их, чтобы не было “экранок”. Думаю, если ты ей объяснишь, что тебе нужен английский звук, она проверит без проблем.

    #1968397
    _Foxy_
    Участник

    а я вообще не знаю, где можно не то что напрокат а просто купить, лицензионный хороший диск, как нивозмешь, обязательно подсунут экранку да еще недублированную… а когда приходишь предьявлять, тебе еще и нахомят типа *Надо сразу проверять* этим страдает Эра DVD… кошмар полнейший… я вообще не могу смотреть недублированные фильмы… начинаю вслушиваться в перевод, теряю сразу сюжетную нить… короче головняк полнейший… а уж о прокате я вообще бы незаикалась, качество там неможет быть поопределению, и копировать с лицензионного диска не имеют права!

    #1968403
    seiner1
    Участник

    [quote] а уж о прокате я вообще бы незаикалась, качество там неможет быть поопределению [/quote]По какому такому “определению” там не может быть качества? Берётся лицензированный диск, делается с него идентичная копия и сдаётся на прокат. Как этот нехитрый процесс может повлиять на качество?

    #1968443
    Open_Den
    Участник

    Чисто теоретически никак но на практике …Вы когда нибудь пробовали копировать настояший диск с зашитой? Это краине не просто, на некоторых данные даже зашифрованы…В таком случае их поновой оцифровывают, и снова прописывают с 1 языком… — тут и потеря всякого качества.Ну бывает и исключения… Поверите нет взял на прокат настояший леинзионный фильм, это я понял по томц когда хотел его откатать… Зашифрован сволач… И потом глянул на сам диск, на ободке написано что за фильм и там все что полагается, а болванка была DVD 9 .Взял на прокат!

    #1968453
     VaIerik
    Участник

    В здании напротив цетнра занятости там, где раньше был ресторан “Серер”, есть пункт проката “ПРОКАТись” (в подъезде с магазином “Десяточка”). В этом пункте проката есть диски с одним фильмом, среди которых можно найти несколько с оригинальным звуком и даже титрами на английском (ты ведь это ищешь). Да и продавщица спокойная, кажется, Леной зовут.

    #1968485
    seiner1
    Участник

    [quote] В здании напротив цетнра занятости там, где раньше был ресторан “Серер”, есть пункт проката “ПРОКАТись” (в подъезде с магазином “Десяточка”). В этом пункте проката есть диски с одним фильмом[/quote]Ну я же про этот пункт проката и сказал выше![quote] Вы когда нибудь пробовали копировать настояший диск с зашитой? Это краине не просто, на некоторых данные даже зашифрованы… [/quote]Ничего в этом сложного нет, если есть нужные программы и умеешь ими пользоваться…[quote] В таком случае их поновой оцифровывают, и снова прописывают с 1 языком… — тут и потеря всякого качества.[/quote]Я такие диски сейчас уже не беру. Сразу отбраковываю в пункте проката.[quote] Поверите нет взял на прокат настояший леинзионный фильм, это я понял по томц когда хотел его откатать… Зашифрован сволач… И потом глянул на сам диск, на ободке написано что за фильм и там все что полагается, а болванка была DVD 9 . [/quote]Набери в поисковике “копирование лицензионных dvd” и через пару минут выйдешь на ссылки на нужные программы. Что касается DVD9, то его можно либо “поджать” и уместить на DVD5, либо порезать на два диска DVD5, либо записать на двуслойный диск. Первый вариант ухудшает качество из-за повторного кодирования, второй вариант оставляет качество нетронутым, но на середине фильма придётся менять диск в двд-плейере. Третий вариант дорог по деньгам. Выбирай!

    #1968502
     VaIerik
    Участник

    Извини, не прочитал сообщения оставленные до меня.Что касается того пункта проката, что вместе с «Десяточкой» расположен, то лично мне в последнее время диски там брать не очень хочется. Продавщица хоть и обладает вполне сексапильной внешностью, но от чего-то очень уж не сговорчива. Помнится, искал я там диск с оригинальным звуком и титрами на английском, и, судя по тому с какой неохотой она открывала эти стеклянные створки шкафов, казалось, что я просил её о чем-то не хорошем и не допустимом. Кстати, диски там подчас не самого хорошего качества и обещанных субтитров иногда не оказывалось.Не плохой пункт проката в «премьере» на новом Ленино. Там сидит «бабулька», которая в курсе всего, что есть, спокойно покаывает любой диск и т.д. Короче, она куда сговорчивее. А вообще, лично я стараюсь все же покупать диски. По мне, так лучше заплатить лишние 140 рублей, но приобрести нормальный фильм с хорошим качеством. В конце-концов собрать неплохую видеотеку у себя дома — не самый плохой и бесполезный вариант.Или можно, на худой конец, найти таких же увлеченных людей (судя по всему, знающих английский) и покупать диски вскладчину, обмениваться и т.д.

    #1968512
    Open_Den
    Участник

    Не согласен, с тем что это просто…Я пробовал 4ми программами, ни одна не смогла. *Учитывая то что я этим профессионально не занимаюсь*

    #1968513
    Open_Den
    Участник

    Не согласен, с тем что это просто…Я пробовал 4ми программами, ни одна не смогла. *Учитывая то что я этим профессионально не занимаюсь*

    #1968515
    Dismal
    Участник

    Напомню участникам форума, что обсуждение копирования DVD-дисков, а также связанных с ним вопросов обсуждается в другом разделе форума и, например, в [link url='http://www.komcity.ru/forum/tech/?id=3438'] этой [/link] теме. Здесь же постим лишь информацию о точках проката и всё близкое по тематике. Посты не соответствующие теме будут (впрочем, как и всегда) признаваться оффтопом и удаляться.

    #1968883
     VaIerik
    Участник

    Хм… ну допустим в Ха есть лицензия на прокат. Более того, в падорочной упаковке (ну такая, наполовину картон с пластиком, не знаю как объяснить, но думаю все поняли). 300 залог, 50 сам прокат на сутки.

    #1792581
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.