Эти люди есть везде… если можно их назвать людьми…

  • В этой теме 59 ответов, 32 участника, последнее обновление 16 лет назад сделано AJAX.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 60 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2019428
    GOLDI
    Участник

    Ванек прав, все реально боятся гопников, и они не такие тупые.На “садоводе” кстати сейчас мирно, потому что становится по тихой холодно вечерами,и потому что половину пересадили.Впринцепи такой тип людей встречается по всей России, в Ха, во Владике,ЕОА перчечеслять можно бесконечно.Но я был шокирован, когда неделю назад дожидался такси в 6 утра, с цепью в 25 грамм на шее после удачной драмнбэйсс вечеринке, где чуть не подрался(или меня не побили), ко мне ни кто не подошел, и не спросил от куда я!Это Северодвинск))Город эмочек, как то противно)))

    #2019451
    Меломан
    Участник

    Люди, давайте создадим движение “Антигоп”.

    #2019497
     VaIerik
    Участник

    Ты предлагаешь ходить по ночам бандой и бить гопников? 😀 только как мы их вычислять будем? А.. Понял.. Мы же антигопом будем? Значит кто не с нами- тот гопник? 😀

    #2019518
    Меломан
    Участник

    Было бы конечно весело 😀 А серьезно, начать, допустим, с создания сайта, где можно было бы обмениваться опытом и советами. По психологической защите, по актуальному оружию и средствам самообороны, по “профилактике” и прочему.Кстати, по психологической защите. Читал не так давно в “НГ” статью про неформальские концерты. Вот действительно, чем можно обьяснить страх 50 нефоров перед 3 малолетками-гопниками? Мне что-то подсказывает, что не так все просто, как кажется на первый взгляд.

    #2019520
    AnaboliG
    Участник

    [quote name='morfei'] Понятие ГОПник по некоторым мнениям не ново и пошло от аббревиатуры Г.О.П. ,- Государственное Общежитие Пролетариата. [/quote]Именно так в это общежитие сгоняли всю дворовую шпану оттуда оно и пришло.

    #2019537
    Malah
    Участник

    [quote name='Меломан'] А серьезно, начать, допустим, с создания сайта, где можно было бы обмениваться опытом и советами. По психологической защите, по актуальному оружию и средствам самообороны, по “профилактике” и прочему. [/quote]Это типа эмосайта где все плачут?

    #2019601
     VaIerik
    Участник

    Я вот что скажу,отмороженных во всю башку хватает среди всяких людей.И даже среди тех,кто дома пай-дети и в школе учатся хорошо.Поэтому не надо привязывать слово ГОП к какой-то определенной общности людей.Я встречал как среди спортов,так и среди бродяг справедливых и нормальных людей.Так же остались и среди молодых идейные.Другой вопрос в том что их мало.А то что вы имеете ввиду под словом ГОП,раньше называлось просто беспредельщики.В России чтобы жить,надо быть волком,но не принадлежать ни к одному сообществу,и при этом не терять человеческих качеств и справедливости.Если ты видишь что за человек стоит перед тобой,то ты знаешь как себя вести.

    #2019637
    трэшик
    Участник

    Эт точно.. я всегда знаю что делать… убить гопника это долг каждого нормального человека… и мой в том числе.. freedom

    #2019646
    Shaman-127
    Участник

    Ха убить громко сказано готов поспорить большинство не че не кому не че и сделать не смогут так что не надо таких громких высказываний. А понятие гопник до сих пор считается как беспредельщик и все невормальные организации такие как спортсмены и бродяги их презирали и бились чтоб их небыло так было по крайней мере когда я входил в одну из таких организации.

    #2019653
     VaIerik
    Участник

    Более вероятное происхождение — от выражения «гоп-стоп», которое в свою очередь произошло от слова «Гоп» — выражение скачка, прыжка или удара, которое упоминается в пословице ?не говори гоп, пока не перепрыгнешь?.В 1920-е годы в Петрограде в гостинице «Октябрьская» (Лиговский проспект, дом 10) и в гостинице «Европейская» (Михайловская улица (Санкт-Петербург)) расположилось Городское общежитие пролетариата (ГОП), куда со всех вокзалов свозили беспризорников, промышляющих в городе уличными кражами и мелким грабежом. Их прозвали «гопниками» — по аббревиатуре приюта.По другой версии, до революции 1917 гопниками сначала называли не уличных хулиганов, а нищих и бродяг. Тогда в России существовали «Приказы общественного призрения» — губернские комитеты, в чьём ведении находилась забота о нищих, калеках, больных, сиротах. Эти люди содержались в специальных призорных домах за счёт земских средств. Согласно этой версии, «гопник» происходит от аббревиатуры «ГОП» — Городское Общество Призрения.В настоящее время гопниками называют малообразованных молодых людей из рабочих семей, зачастую склонных к совершению преступлений. Существуют попытки выделить гопников как представителей отдельной субкультуры, либо неформального движения. И они так гордятся своей принадлежностью к данным….. не знаю как назвать этих особей.

    #2019673
    T_Rex
    Участник

    И откуда уважаемая взята эта информация?

    #2019680
    cl0wn
    Участник

    [quote name='Shaman-127'] невормальные организации такие как спортсмены и бродяги [/quote]Это и есть ГОПНИКИ. “Братва” ещё – в тот же список. имхо.

    #2019699
    Shaman-127
    Участник

    Я не знаю как сейчас но ранше было не так сейчас возможно.

    #2019727
     VaIerik
    Участник

    [quote name='T_Rex'] И откуда уважаемая взята эта информация? [/quote]Юзай Википедию.

    #2019796
    Темка
    Участник

    🙂 читал все выше написанное и все больше удивлялся! Мне кажется что люди которые писали все это на улицу выходили последний раз лет так 7-8 назад! На сколько я знаю быть гопником уже давно не модно что ли, или мой круг общения слишком далек от лиц принадлежащих к данной группе людей. Сейчас наоборот молодежь старается поддерживать физическую форму, по возможности хорошо и стильно одевается и не приветствует противозаконный образ жизни! Я вот сам с паруса и наша молодежь в большинстве своем относится с пренебрежением к этому мне кажется уже пережитому понятию! Вот.. 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 60 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.