Эти люди есть везде… если можно их назвать людьми…

  • В этой теме 59 ответов, 32 участника, последнее обновление 16 лет назад сделано AJAX.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 60 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2019802
    VipperX
    Участник

    [quote name='Темка'] Я вот сам с паруса и наша молодежь в большинстве своем относится с пренебрежением к этому мне кажется уже пережитому понятию! [/quote]Да при чем здесь вообще кто как к кому относится, гопники, преступники, воры, хулиганы, называйте это как хотите были всегда и всегда будут и не важно кто как к ним относится. Возможно сейчас их стало поменьше, но они есть

    #2019887
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Темка'] читал все выше написанное и все больше удивлялся! Мне кажется что люди которые писали все это на улицу выходили последний раз лет так 7-8 назад! На сколько я знаю быть гопником уже давно не модно [/quote]увы но они все еще есть!!!!буквально позавчера, трое малолеток попытались “гопнуть” моего знакомого, итог сотрясение, переломы височных костей. так что они все еще есть, и заметте даже среди тех кто, как вы говорите, занимается спортом.может быть их стало меньше, что тоже не факт.

    #2019939
    zoloto
    Участник

    Почитала, почитала… многие даже не знают кто такие гопники, а еще больше только слышали о таких. Я вот что хочу сказать: гоп за последние несколько лет стал явлением менее активным, но не исчезнет никогда, пока не будут искоренены хотя бы 2 проблемы общества – наркомания и сиротство. Вы знаете кто является представителями гопников? Да, да, это детишки из детских домов и беспризорники, которые сначала как шакалята карманничают, а когда подростут становятся гопниками. Кстати, у гопников тоже есть свои понятия чести. Некоторые “порядочные” даже документы оставляют хозяину, а иногда даже часть денег. А вообще эти люди жестокие, но такими их сделало само общество. Ведь они не родились гопниками, а стали ими и стали не из-за хорошей жизни. Я не в коем случае их не оправдываю, с этим явлением нужно бороться! Где гарантия, что завтра в темном переулке ты или твои близкие не столкнуться с этими людьми.

    #2019942
    Antares
    Участник

    Я плакалъ, когда читал все это

    #2019943
     VaIerik
    Участник

    [quote name='zoloto'] Кстати, у гопников тоже есть свои понятия чести. Некоторые “порядочные” даже документы оставляют хозяину, а иногда даже часть денег. [/quote]если честно то никогда не сталкивался с такими явлениями (я про оставление доков), обычно их потом еще и продают.[quote name='zoloto'] Вы знаете кто является представителями гопников? Да, да, это детишки из детских домов и беспризорники, которые сначала как шакалята карманничают, а когда подростут становятся гопниками. [/quote]и не надо их оправдывать, надо всегда оставаться человеком, в любой ситуации, а им этого увы не дано.ведь не все же детдомовцы в гопоту уходят? да и далеко не все они из дет.дома, многие из нормальных семей, просто им захотелось “криминальной” романтики.2AnaboliGсенкс, но уже всех нашли…..

    #2019990
     VaIerik
    Участник

    Она: в эпоху рыцарей люди мочились на улице, не чистили зубы и убивали из-за словОн: Ну щас тоже такие естьОн: Гопники называются

    #2020017
     VaIerik
    Участник

    )) прикольно)а вообще. гопники как были так они и остались – огламурились втишь и все)и все те же повадки и все тот же волчий взгляд, если их на киоске стоит человек 6, и все тот же трусливый огляд, когда он один идет)от этого никуда не уйти, пока молодым людям не будет чем заняться.. пока выхода энергии не будет в позитивное русло!) ну хочется тебе выплесунть энергию.. ну прет из тебя.. ну зачем драться?.. ну займись спортом.. но не для того, чтобы уметь ломать всех налево и направо, а просто для себя, для более пропорционального соотношения расходования/выроботки тестостерона) и все) ну если “по спорту продвигаться”(!!супер фраза) не канает у кого-то в жизни, то пусть дома отжимается) просто так) раз по 120) и желание драться не будет.. ну а если и это не помогает.. то тогда я вообще не знаю.. горбатого магила исправит))вывод из всего мною написанного: -как вид не исчезли, просто изменили внешний вид-изменили места и формы обитаниявот и все)ЗЫ. оооочень многие гопники из весьма обеспеченных семей, и говорить, что детдомовцы и безпризорщина всему виной, по меньшей мере не справедливо.но, справедливости пресловутой, стоить отметить, что и среди гопников есть нормальные люди.. просто слегка пошли не по тому пути.

    #2020039
    AJAX
    Участник

    Все ж считаю, что ситуация в городе налаживается. Да, существуют кучки отморозков, но они будут всегда, и есть во всех городах, от этого никуда не денешься. И хоть и сидит сейчас большинство лидеров криминальных организаций в местах не столь отдаленных, причина сокращения малолетней преступности не только в этом. В городе появляются многие спортивные секции, всевозможные кружки и секции для детей, в конце концов есть просто люди, которые буквально “вытаскиваю за уши” подростков из дворов и подвалов и своим примером наставляет на истинный путь. К примеру – живет в нашем городе такой человек Козлов Эдуард Валентинович. Живя в одном из самых неблагоприятных районов города – привокзальном, он организовал дворовую футбольную лигу, и вот уже в течении многих лет на поле средней школы — 15 проходят соревнования по дворовому футболу, причем в разных возрастных группах, начиная от шпаны, и заканчивая взрослыми подростками. Этот турнир многих поставил на правильный путь. Теперь молодежь (не вся конечно) не пьет пиво на лавочках и не “бомбит” по ночам “лохов”, а собирают команду, тренируются и играет. Я веду к тому, что главное – заинтересовать молодежь чем-нибудь интересным, найти для них интересное, а главное, коллективное занятие. И я думаю, что наш город шаг за шагом осуществляет эту идею.

    #2020052
    трэшик
    Участник

    кто такие гопники мы собственно говоря поняли.. а че делать-то с ними? надо их убивать.. сжигать на костре как еретиков! freedom

    #2020070
    look
    Участник

    я так думаю что уличных хулиганов стало чуть меньше по причине, что изменилась шкала ценностей. Люди стали более ценичны в своей массе и жестоки. Сейчас за деньги можно разобраться с любым уличным хулиганом. А приставать к бедным у хулиганов нет особого резона, потому как у них ничего нет. Щас все гопники засели в фирмах, на предприятиях и бомбят работяг всех вместе взятых, платя им нищенские зарплаты и доказывая им что они больше не заслуживают[smile badgrin].

    #2020079
     VaIerik
    Участник

    [quote name='AJAX'] В городе появляются многие спортивные секции, всевозможные кружки и секции для детей, в конце концов есть просто люди, которые буквально “вытаскиваю за уши” подростков из дворов и подвалов и своим примером наставляет на истинный путь. [/quote]очень много примеров, когда те же гопники идут заниматься спортом не для благородных дел и развития себя как человека, а для того, чтобы просто быть физически стоикими, и сломать любого, кто ему просто не понравится внешне. думаю, что об этом все знают!

    #2020095
     VaIerik
    Участник

    [quote name='look'] Щас все гопники засели в фирмах, на предприятиях и бомбят работяг всех вместе взятых, платя им нищенские зарплаты и доказывая им что они больше не заслуживают [/quote]там нет гопников.гопник просто по определению не сможет руководить чем либо, т.к. для этого нужен нормально работающий мозг.

    #2020105
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Темка'] На сколько я знаю быть гопником уже давно не модно что ли, или мой круг общения слишком далек от лиц принадлежащих к данной группе людей. Сейчас наоборот молодежь старается поддерживать физическую форму, по возможности хорошо и стильно одевается и не приветствует противозаконный образ жизни! Я вот сам с паруса и наша молодежь в большинстве своем относится с пренебрежением к этому мне кажется уже пережитому понятию! Вот.. [/quote]ну слава Богу, хоть один трезвый пост в этой теме.. а то читаешь, и ощущение такое, что вся молодежь живет “по понятиям” и “стенка на стенку”…. а если просто быть в стороне от всего этого? и еще вопрос – почему от гопников или прочих социально опасных элементов страдают в основном парни? кого-то развели, кого-то побили… и ни от одной знакомой девушки никогда не слышала подобных историй…. почему? мне кажется, потому что парни сами нарываются на выяснение отношений и конфликты, отсюда и результат

    #2020120
    AJAX
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] и еще вопрос – почему от гопников или прочих социально опасных элементов страдают в основном парни? кого-то развели, кого-то побили… и ни от одной знакомой девушки никогда не слышала подобных историй…. почему? мне кажется, потому что парни сами нарываются на выяснение отношений и конфликты, отсюда и результат [/quote]По моему, все очевидно. Девушки созданы не для того, чтоб их бить. Они созданы, чтоб их разводить! (см. цитату). У многих мужчин такая животное психология – психология быть лидером, а для этого необходимо подавление более слабых самцов. А если толпа таких же животных – то наглость и уверенность в себе растут в геометрической прогрессии.

    #1785748
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 60 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.