Процессор стал виснуть на стандартной частоте

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1968891
    i::i
    Участник

    У меня атлон 1900+ с реальной 1600 мг. Стандартная шина 133 мг на которой он плохо работает и виснет. Приходится ставить 100 мг с чем он работает отлично, но частота процесора сильно падает, жаль только нельзя изменить шину с более мелким шагом а биос прошивать я не могу. Раньше он работал на стандартной шине хорошо и температура никогда не превышала 40 гр. Что может это быть и часто такое бывает?

    #1968900
    Mafanya
    Участник

    А какую он выдает температуру на 133 сейчас? Если уходит в перегрев, то возможно от этого и виснет (может сгореть). Надо посмотреть что с кулером на проце. Хорошо ли закреплен, нет ли пыли. Может вентилятор “встал”?

    #1968901
    nwur
    Участник

    1) какая температура сейчас2) синхронно или асинхронно тактуется память – может дело совсем не в процессоре?

    #1968913
    Мастер
    Участник

    Проверь кулер, если глючит при смене частоты на шине то скорей всего проц. Замени на более качественный. “Послушай” его, если есть какие-то шумы замени кулер и все пройдет. Если нет то проверь память. А так же помогает “общая уборка” компьютера, ибо, думаеццо мне, дело таки в охлаждении. С подобной проблемой сталкивался, после замены кулера все прошло.

    #1968945
    overpro
    Участник

    [nick ‘Мокренькая’:14047]для начала почисть вентиль. поменяй термопасту.а потом, раз ты знаешь как шину менять, могешь поставишь шину 100 и множитель поднять, насколько я помню, на твоем проце он разлоченный.а может дело вообще и в памяти. сделай тесты памяти. и смотри темпу.проги, everest, s2kct как то так.

    #1969202
    Саньйог
    Участник

    [quote name='Мокренькая'] У меня атлон 1900+ с реальной 1600 мг. Стандартная шина 133 мг на которой он плохо работает и виснет. Приходится ставить 100 мг с чем он работает отлично, но частота процесора сильно падает, жаль только нельзя изменить шину с более мелким шагом а биос прошивать я не могу. Раньше он работал на стандартной шине хорошо и температура никогда не превышала 40 гр. Что может это быть и часто такое бывает? [/quote]Я как понял он никогда не грелся и щас не греется? Был похожий случай когда проц разгоняли и после этого он не держал стандартные частоты. Если на твоём ставили такие эксперементы то тебе прийдётся с ним смириться.

    #1969352
    i::i
    Участник

    Грязи пыли нет, термопаста в норме, никогда не грелся, разгону поддавался

    #1969357
    overpro
    Участник

    [nick ‘Мокренькая’:14047]ты сейчас хоть проверила как у него ситуация с температурой?может все таки память гонит?

    #1969360
    Саньйог
    Участник

    [quote name='Мокренькая'] Грязи пыли нет, термопаста в норме, никогда не грелся, разгону поддавался [/quote]Значит так и есть дело в самом процесоре и тут ничего уже не сделаешь. Можешь ещё память другую попробовать но это врядли что изменит так как на более низкой частоте работает нормально.

    #1969433
    overpro
    Участник

    [quote name='AIeksandr'] Значит так и есть дело в самом процесоре и тут ничего уже не сделаешь [/quote]можно поднять питалово на нем, помогает)[quote name='AIeksandr'] Можешь ещё память другую попробовать но это врядли что изменит так как на более низкой частоте работает нормально. [/quote]как раз изза памяти такое и может быть.

    #1969757
    redrum
    Участник

    Атлон на помойку…Пентиум поставь и не парься…

    #1792600
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.