Детские сады города

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 454 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1969043
     VaIerik
    Участник

    Вот, хотелось бы узнать, что в них плохого, что хорошего, какой садик нравится, какой не нравится, и почему. Ещё отдельно хотелось бы поговорить о персонале – воспитательницы, заведующие, нянечки… А то вон недавно был случай, няня работала на группе без медицинской книжки, но с туберкулёзом…В общем, высказывайтесь!

    #1969066
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Лекса'] что в них плохого, что хорошего, какой садик нравится, какой не нравится [/quote]написать может тот, у кого есть опыт разных садиков и есть возможность сравнить и сделать вывод.а так… “всяк кулик своё болто хвалит”..Мы перескочили с группы в группу – новые воспитатели нарвятся ребёнку больше прежних. Но заранее сказать очень сложно. Ребёнок с воспитателем весь день и как там у них отношения сложатся – не известно.

    #1969067
    _Elenka_
    Участник

    Моя дочь ходит в д/с 121. Он мне не нравится [smile doubt]. Из-за одного воспитателя. Дело в том,ч то группу набирали летом. Т.Е. группа адаптационная. Детки маленькие, всем тяжело отвыкать от дома и мамы, и ходить каждый день в дет.сад. Так вот. Один воспитатель в нашей группе просто супер. Но вторая – это мрак. Она все время куда то отпрашивается, берет отпуск без предупреждения. В итоге в ее смену с детьми находятся совсем чужие воспитатели, которые не знают как детей зовут и просто тупо в ними сидят в группе. Как надзиратели. Воспитатель оправдывает это тем что у нее проблемы в семье. Мне без разницы – у кого какие проблемы. В адаптационной группе должны быть постоянные люди. А также постоянно какие-то непонятки с оплатой. Приходится постоянно бегать в бухгалтерию. Где тебе все пересчитывают. [smile doubt] А на это как известно нужно время. Воть.

    #1969073
     VaIerik
    Участник

    А кто-нибудь что-нибудь про родительские спонсорские “необязательные” взносы может сказать?

    #1969083
    _DaN_
    Участник

    Могу сказать за 3 садика на Дземгах (сыну “посчастливилось”, к сожалению номера первых 2-х не скажу – выветрилось, но ориентиры дам).- Д/с от КНПЗ (во дворе молочной кухни на перекрестке Орехова-Победы) : ” +”: есть бассейн – группы здоровья и пр, довольно неплохое состояние интерьера – сказывается богатое прошлое (это вспоминается по сравнению со вторым), были хорошие воспитатели – нефтезаводские, потом все поувольнялись, про новых ничего не скажу;” -” : медсестра. заправляет всем и вся, как серый кардинал. если 1 день не отвели ребенка (у бабушки сидел, в деревне был и пр..) на след день обяз-но справку, с обязательным уведомлением за день, что вы прийдете. Это правило не обсуждается – это закон, ггг. А так, если нервы железные – почему бы и нет??- Д/с во дворе китайской стены-пр.Победы-20, это конечно…. (нет слов, одни маты, а может нам так “повезло”??)” -“: Состояние типичного муниципального заведения, уныло-серо-обветшало; воспитатель в группе попала – торговка с рынка, следит за детьми, чтобы не разбежались из помещения (никаких чтений (может сама с трудом читает), занятий – разве что попеть песни похабного розлива), были случаи побоев детей, писали жалобы – обращались к заведующей – безрезультатно, кто-то её крышует хорошо в администрации 🙂 ). Т.к. жили напротив сада, жена замечала, что иногда с участка убегали дети, их за шиворот тащили обратно (как тюки) другие воспитатели. Вторые воспитатели в нашей группе постоянно сменялись. Хорошо, что мы съехали оттуда..- Д/с ?6, во дворе “Орленка”” +”: ну тут все на высоте, взять от состояния участков, до расписного интерьера, приятные-приветливые-образованные воспитатели, немало игрушек и пр., группы танцев-гимнастики. В общем, советую. По утрам – обязательные зарядки в спортзалах, обязательные групповые занятия с утра – чего-то рассказывают интересное, заслушаешься 🙂 ! Для этого сада нежалко и мат помощь подкинуть, видно отдачу.” -“: т.к. сад довольно-таки известный, очередь за год вперед, либо периодически надо наведываться к заведующей, узнавать, появилось ли свободное место..

    #1969086
    Oya
    Участник

    У нас пока что первый садик. Но расскажу своё мнение о нём.Сад ?102. Тот самый, который после ремонта был сдан в сентябре прошлого года.Постельным бельём, полотенцами ,горшками, мылом деток обеспечил муниципалитет. А вот [b]все[/b] игрушки пришлось покупать родителям. В группах была только мебель. Правда денег спонсорских брать с нас не стали.Садик с уклоном на физическое развитие детей. В нашей ясельной группе спортивные занятия проводятся 2,5 раза в неделю. Только вот что они там делают никто из родителей толком не знает. 🙂 Сейчас идёт ремонт бассейна, с осени обещают ввести в эксплуатацию, занятия будут проводить с детьми от 3 лет.Воспитатели в нашей группе очень разные: одна с опытом работы почти 30 лет, другая же филолог по образованию и до этого в детсаду не работала… И результат на лицо – первую дети безоговорочно слушают, а у второй на ушах стоят. У первой они всегда аккуратные к концу дня, а у второй растрёпанные и непонятно как одетые – шорты задом на перёд, носки пятками вверх, рубашки навыпуск. Обе могут надавать подзатыльников детям – видели не однократно родители в окно (наша группа на первом этаже).В общем на мой взгляд садик как садик, особых нареканий нет, но летом хотим перевестись в 79-ый, т.к. он рядом с домом.

    #1969090
    _Elenka_
    Участник

    Про спонсорские.В конце августа выдали списки с перечнем того что надо принести, и тут же потребовали оплатить квитанцию на “добровольное пожертвование”. Следы “пожертвований” не наблюдаются. А также наблюдается, что когда у нас в группе воспитатель “на замене”, дети как свинтусы – грязные, нерасчесанные, колготки задом на перед. А у няни так и хочется спросить “Вы детскими колготками полы моете?” . Цвет колготок дочери на уровне от колена до ступни, трудно выразить одним словом. Но ощущение, что уборку помещения проводят именно ими. В шкафах в раздевалках, за всю зиму не разу не вытерли пыть.

    #1969152
    Nikolaiy
    Участник

    А мож кто знает, есть ли частные детские садики в нашем городе и если бы они были, то какая цена для вас была бы адекватна.Сам бы я советовал прислушиваться к тому как и что говорят дети после посещения детского сада и не советую вам задерживаться вечером, т.к. воспитатели, уставшие за день и спешашие домой достаточно грубы с ребенком. Сам я работал в детском саду ?11 сторожем и часто наблюдал как родители опаздывали, а воспитатели, дожидаясь их говорили детям типа: ” Вот и где твои родители, сейчас вот сдам тебя в милицию…” и тому подобное. Относитесь с осторожностью к воспитателям и если чего сразу жалуйтесь заведующей.

    #1969172
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Nico_gluk'] есть ли частные детские садики в нашем городе и если бы они были, то какая цена для вас была бы адекватна. [/quote]был садик железной дороги во дворе Комсомольсккниги и “Новой аптеки”, но он вроде как закрылся. Стоило не то 3800, не то 4500 (две цифры в голове крутятся) в месяц для не-желдоровцев..д/с 8 – “пожертвования” собираются под конкретные цели, время от времени отчитываются.были в одной группе – там одна из двух воспитателей действовала на детей так, что спали с кошмарными снами (не только мы). Т.е. нет воспитателя (в отпуске) – всё ОК, как только вышла, у всех детей проблемы со сном.нравится ребёнку в садике или нет видно по тому, как собирается вечером домой – с неохотой (не хочет уходить из группы) или поскорее домой.

    #1969222
     VaIerik
    Участник

    Кто-нибудь знает, по какому принципу деток определяют в садики? Можно ли пойти в тот сад, который далеко от дома или нет?

    #1969279
    -serg-
    Участник

    Ты можешь записать ребенка в любой садик, главное чтобы он не был ведомственным и чтобы в этом садике были свободные места.

    #1969280
    -serg-
    Участник

    А по поводу дополнительных денег я не одобряю это дело, потому как общая касса это всегда очень мутное дело. Но я готов оплачивать дополнительные взносы, только в этом случае должны отчитываться за каждую копейку.

    #1969312
    _Elenka_
    Участник

    ЛексаПосле рождения ребенка можно практически сразу обратиться в администрацию округа, и на написать заявление, в нем и указывается в какой бы д/с вы хотели попасть.Мы писали три детских сада, которые находятся рядом с домом 🙂

    #2021863
    Золотце
    Участник

    Мамаша,я правильно понимаю у Вас многодетная семья?Вы все кружки посещаете при дет.саде? Напрасно вы пошли на обучение ин.яз. в саду пустая трата денег,если есть такое желание лучше записаться в спец.школу обучения ин.яз. с 6 лет,толку будет больше.

    #2021921
     VaIerik
    Участник

    Мой ребенок ходит в железнодорожный сад (?254 за домом молодого железнодорожника), мест свободных там достаточно, для нежелезнодорожн. цена 10000, работники жел. дороги платят 2000, но каждый февраль цену поднимают. На собрании (на котором я отсутствовала) порешали собирать споносорскую помощь по 50 р в месяц, на ремонт скидываемся(причем делаем его сами, либо нанимаем работников, оять же за наши деньги), на новые игрушки тоже собираем,сейчас еще сказали купить для ребенка 2 книжечки, обучающие пособия по программе детского сада. В саду есть бассейн, спортивный зал, музыкальный зал, художественная студия, работаю различные секции (мой ребенок ходит на рисование – 360 р. ). Этим летом нас перевели в среднюю группу, причем раскидали всех детей по разным, мой оказался единственным новичком в новой группе. Адаптация проходила сложнее, чем в прошлые разы, группа постарше и воспитатели уже не так сюсюкают над ними, да и вообще, мне показалось, что они не придали никакого значения этому. Только жаловались: он у вас то не может, это не делает, деток обижает. Так оторви свою попу на две минуты и объясни ребенку, что и как надо делать, естесственно в новой группе новые порядки! Только и говорят: вот вы дома показывайте, вот вы дома объясняйте…. только за что деньги получают тогда, причем побольше, чем работники муниципальных садов. Но ничего ребенок адаптировался, сейчас все хорошо! Воспитателями ясельной и младшей группы была очень довольна!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 454 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.