Детские сады города

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 454 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2045293
    KotoFea
    Участник

    Уважаемая Businka, если вы или ваша подруга не согласны с формированием групп в конкретном детском саду, Вы вправе в присьменной форме обраититься с заявлением к заведующей данного учреждения, в котором указать причины своего недовольства, требования перевести ребенка в следующую возрастную группу, они обязаны назначить разбирательтво и если ваш ребенок дейтсвительно готов психологически и физически, его обязаны перевести! Все очень просто.

    #2045323
    shnizel
    Участник

    А у меня ребенок ходит в 118 д/с. Вроде все устраивает: и чисто и воспитатели хорошие и заведующая серьезная. Только слишком уж часто приезжают театральные постановки показывать, примерно 2 раза в неделю. Я как то пришел пораньше забирать ребенка, а там этот театр приехал в муз.зале, согнали всех детей, дети смотрят стоя, потому что ничего не видно, жара и духота, толком ничего не понять. В общем мне конечно не понравилось. Длится это удовольствие минут 20, а стоит 110 руб. Дороговато, даже для меня. В общем на садик у нас уходит 950 руб + театры около 600 руб. Нет я ничего против не имею, как говорят воспитатели ребенок развивается за счет этооо, но за эти деньги они должны покпзывать эту постановку для каждой группы индивидуально. И слишком часто это происходит, у ребенка все перемешалос в голове. И обязаловка многим родителям не нравится: если за театр не заплатите – забирайте раньше ребенка, т к его не с кем оставлять в группе – так говорят воспитатели. Если в садик приносят фотографии – то мы выбираем, есть образцы и бланк куда записываться, хочешь записывайся , ее хочешь – никто тебя не заставит. И даже если приносят готовые фотки и тебе не нравится – можешь не брать и не платить. А за театр платить обязательно.А как в ваших садиках с этим?

    #2045333
    Ahmed
    Участник

    [quote name='shnizel'] Длится это удовольствие минут 20, а стоит 110 руб. Дороговато, даже для меня. В общем на садик у нас уходит 950 руб + театры около 600 руб. [/quote]Это обдираловка, других слов нету. И с этими шарлотанами надо бороться (воспитатели скорее всего тоже в доле). Все молчат, вот и пользуются.Я так в детстве на карате-до ходил, когда нас заставляли журналы покупать и нашивки разные…

    #2045334
     VaIerik
    Участник

    Для всех, кто собирается вести деток в новый 18-й садик. Его откроют, как мне рассказали в управлении капитального строительства, не раньше сентября, а то и вообще в октябре. Вот смысл было обещать открытие 20 июля?

    #2045340
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Лекса'] Для всех, кто собирается вести деток в новый 18-й садик. Его откроют, как мне рассказали в управлении капитального строительства, не раньше сентября, а то и вообще в октябре. Вот смысл было обещать открытие 20 июля? [/quote]это к вопросу о проведении конкурса на строительные работы. Сначало близкие к администрации люди его выигрывают, а потом проблемы начинаются и приходится практически с 0 начинать другой фирме. А страдают как всегда ожидающие открытия горожане. Многие планировали на работу выйти или по крайней мере водить ребенка в сад около дома, а не в тот что им временно выделили, Так эти дети и выпуститься могут “временными”.

    #2045341
     VaIerik
    Участник

    У меня вопрос. Как обстоят дела в ваших вадах с обеспечением безопасного нахождения детей? У меня у младшего сына произошла травма в группе, пришлось накладывать швы, шрам на лице останется… Чтобы устранить причину трамы(урать мебель дальше от спортивного уголка) каждый день ругаться приходиться. Воспитатель объясняет,что дети бесятся. Законный вопрос – а она тогда зачем с ними находится, разве не для того, что бы организовать их безопасный досуг?

    #2045363
    Busya
    Участник

    [quote name='Светлячок'] Представьте картину в группе и так 27 детей в возрасте 5 лет и добавляют еще 4 семилетних, а в нашу старую группу переводят малышей. Это нам еще повезло что сына перевели в группу 5-ти летних, а некоторые дети попали в ясли… И что им там делать? целый день слушать плач и слезы, и ходить осторожно чтоб никого не задеть, это с их то семилетней активностью. [/quote]У моей подруге практически тоже самое! За исключением того, что девочка еще не в школу идет, ей сейчас 3,5 годика, не хотят в ясли переводить. Наоборот, в ясельную группу часть деток с младшей перевели.[quote name='KotoFea'] Уважаемая Businka, если вы или ваша подруга не согласны с формированием групп в конкретном детском саду, Вы вправе в присьменной форме обраититься с заявлением к заведующей данного учреждения, в котором указать причины своего недовольства, требования перевести ребенка в следующую возрастную группу, они обязаны назначить разбирательтво и если ваш ребенок дейтсвительно готов психологически и физически, его обязаны перевести! Все очень просто. [/quote]Подруга так и сделала, но заведующая только руками развела, что сад сейчас не может себе позволить несколько лишних групп. Только я не понимаю, а зачем тогда родители приличные деньги платят за сад, если их дети в не понять каких условиях? Группы формируют из разных возрастов, а у каждого группы свое воспитание: в яслях развивающие игры, в подготовительной – уклон на те или иные способности, подготовка к школе… Я это говорю не по слухам, а по опыту, сама работала в детском саду, в каждой из групп.

    #2045403
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Businka'] Группы формируют из разных возрастов, а у каждого группы свое воспитание: в яслях развивающие игры, в подготовительной – уклон на те или иные способности, подготовка к школе… Я это говорю не по слухам, а по опыту, сама работала в детском саду, в каждой из групп [/quote]У нас сад в этом смысле благополучен, прошлой осенью в подготовительной провели чистку: всех детей кто по возрасту был млачше 5,5 лет перевели в старшую группу, те кто очень хотел – доказали свое право вернуться, Все должно соответствовать, родители стремясь пройти группы галопом дальше на год раньше в школу детей отдавать собрались? По поводу того что летом подготовишек разбросали по группам других возрастов, то могу только напомнить, что в ясли приводить начинают с июля, где находится малышам если не распускать подготовительную группу? В конце концов не все дети после выпускного продолжают ходить в сад, Дайте детям почувствовать себя взрослым и уделите больше внимания сами. А в сентябре начнется сложный переход в другую школьную жизнь.

    #2045414
    Тата
    Участник

    Всем Здравтствуйте,у меня такой вопрос: вчера оформляла дочку в дет сад на адаптационный период, в перечне необходимых вещей заведующая уточнила,что сандалики у ребенка должны быть именно на застежке,никаких липучек. В Бубль гуме две модели именно с застежкой(ну ремешок с дырочками)и то нашего размера нет. купили простые сандалики с ремешком который продевается через колечко и застегивается на липучку. Сейчас все сделано для удобства ребенка,что бы бысро обуть можно было. Сегодня отвела в таких,посмотрим что скажут. Странные какие то требования,а если у меня к моменту похода в д/с уже есть куча обуви,что ж еще покупать что ли именно на застежке.? Так вот зачем ребенку мучатся с застежкой,понятно что мал ребенок еще сам обуваться,так и будет мучаться.И у кого еще что нибудь подобное требовали?

    #2045415
    Светлячок
    Участник

    [quote name='мартина'] в ясли приводить начинают с июля, где находится малышам если не распускать подготовительную группу? [/quote]Это я как раз понимаю, просто почему бы не перенести набор на сентябрь? не понимаю. Ну да ладно, отходим уже, осталось чуть-чуть.[quote name='мартина'] В конце концов не все дети после выпускного продолжают ходить в сад, [/quote]В нашей группе забрали документы только четверо из 27.[quote name='мартина'] Дайте детям почувствовать себя взрослым и уделите больше внимания сами. [/quote]Отпуск родители первоклашек обычно берут как раз на сентябрь чтобы подольше водить детей в школу, А как Вы себе представляете “дать детям почувствовать себя взрослым”? оставить его на целый день одного дома? и так на два месяца до школы

    #2045420
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Светлячок'] просто почему бы не перенести набор на сентябрь? [/quote]потому что летом программа сада позволяет не проводить развивающие занятия как это начнется с октября, потому что адаптацционный период для деток длится неделю, а их сейчас тоже 25 и с учетом возможных болезней и тд группа полностью успевает адаптироваться итак только к ноябрю.[quote name='Светлячок'] В нашей группе забрали документы только четверо из 27. [/quote]ну у нас большее число забрало документы, кто-то в лагерь, кто- то на дачу, у кого-то бабушки/дедушки хорошо помогают.[quote name='Светлячок'] Отпуск родители первоклашек обычно берут как раз на сентябрь чтобы подольше водить детей в школу, [/quote] ну не у всех есть такая возможность, тем не менее дети в школу начинают ходить. Я например планирую скоректировать график работы, чтобы утром успеть отвести в школу, а потом успеть на работу, в 12 00 начнется продленка и в 15 00 я смогу сына уже забрать. А еще насмотрелась я на родителей, которые до 3 класса водят и забирают детей в школу. гиперопека такая тоже не вариант, сами такие дети тяготятся такой ситуацией. Моего брата мама водила, через неделю он встал на улице и сказал “я сам пойду” и потом оглядывался, не идут ли за ним(хотя надо было дорогу переходить).[quote name='Светлячок'] А как Вы себе представляете “дать детям почувствовать себя взрослым”? оставить его на целый день одного дома? и так на два месяца до школы [/quote]научите ребенка соблюдать правила безопасности жизни, мы например акцентируем внимание на ситуациях вокруг (дома и на улице), а сын принимает решение как поступить, если нужно корректируем его. Ребенок в 7 лет должен знать как себя вести, и родителям не должно быть страшно оставлять его на пару часов дома.

    #2045421
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Тата'] Так вот зачем ребенку мучатся с застежкой,понятно что мал ребенок еще сам обуваться,так и будет мучаться.И у кого еще что нибудь подобное требовали? [/quote]просто при активном передвижении липучки могут растегнуться и ребенок упадет, а застежка более надежно фиксирует обувь. Сама я купила и на застежке и на липучке, но воспитатели ничего не высказывают, не то сейчас время, выбор остается за вами, не думаю,что обувь станет причиной отстранения от сада. А еще из опыта: старшему сыну последние годы покупала обычно обувь на липучке так через 3 месяца липучки портились и плохо работали, но альтернативы не было, т к больших размеров практически нет, приличного вида.

    #2045479
    Счастливая
    Участник

    [quote name='Fistashka'] Нам в сад в 2010г. слышу что в некоторых садах собирают собрания в нашем заведующая несобирает. [/quote]А у Вас уже есть путевка в сад? Или Вы ТОЧНО знаете, в какой сад попадете? В 2010 пройдете комиссию, получите путевку, принесете заведующей и она скажет, когда собрание.[quote name='Fistashka'] и что тогда надо нести в группу для ребенка, а то потом дадут список на два листа. [/quote]В разных садах по-разному. Где-то требуют посуду, горшки, постель, канцелярские… У нас в саду мы просто сдаем деньги, и все покупает сад. Оптом и все одинаковое. А то представьте, родители принесут все разное – дети же подерутся за горшок![quote name='мартина'] адаптацционный период для деток длится неделю, [/quote]Всегда думала, что месяц – нормальная адаптация!

    #2045481
    Счастливая
    Участник

    [quote name='мартина'] Воспитатель объясняет,что дети бесятся. Законный вопрос – а она тогда зачем с ними находится, [/quote]Знаете, у воспитателя ведь не один Ваш ребенок. Но и оправдывать я ее не стану, за своего ребенка тоже ругалась бы! И ее осуждать не стану. Сама была в такой ситуации, когда ребенок в моем отряде получил травму, находясь рядом со мной. Девочку ударило качелей, пробило щеку. Тоже шрам. Но ведь она у меня не одна. Я просто извинилась перед ее мамой, что недоглядела. И в саду… это же дети! Пока на вопрос одному отвечаешь, другой в пять секунд на шведскую стенку забрался, и тут же упал с нее!

    #2045494
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Счастливая'] Всегда думала, что месяц – нормальная адаптация![/quote]я имела ввиду период когда ребенка приводят на 2 часа, потом все таки постепенно увеличивается время прибывания[quote name='Счастливая'] Знаете, у воспитателя ведь не один Ваш ребенок. Но и оправдывать я ее не стану, за своего ребенка тоже ругалась бы! И ее осуждать не стану. Сама была в такой ситуации, когда ребенок в моем отряде получил травму, находясь рядом со мной. Девочку ударило качелей, пробило щеку. Тоже шрам. Но ведь она у меня не одна. Я просто извинилась перед ее мамой, что недоглядела. И в саду… это же дети! Пока на вопрос одному отвечаешь, другой в пять секунд на шведскую стенку забрался, и тут же упал с нее! [/quote]Я с этим не спорю, но раз уж произошло, можно ведь мебель от спортивного уголка убрать дальше? И еще, что-то не помню что бы у старшего в группе был спортивный уголок, для этого всех в спортивный зал водят, а тут ясли со прортивным уклоном что-ли?!

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 454 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.