Детские сады города

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 454 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2057555
    чертенок
    Участник

    [quote name='таня'] Моя дочка с 1г 2м ходит в 35 сад, младшего тоже записала туда, очень хороший сад, хорошая заведующая, воспитатели тоже хорошие моя доча очень любит ходить в сад, через год нам в школу подготовка к школе нормальная читать и писать научили. [/quote]таня,а расскажите, пожалуйста, минусы есть у этого садика? и как вы туда попали (я имею ввиду обычно в порядке очереди или через знакомых)?

    #2057808
    таня
    Участник

    Минусов нет ни каких, лично меня все устраивает, пять лет назад дочка в порядке очереди пошла в этот сад, младший тоже был записан в 35 сад, но сложилось так что в итоге мы отправились в 25 садик, тоже все не плохо.

    #2060470
     VaIerik
    Участник

    Да! Прочитала весь форум и могу сказать ,что люди в других городах вам бы позавидовали! Дети идут в сад во время,сады сами выбираете. Мы приехали из Иркутска,там если очередь в сад дойдет к 4-5 годам,то это счастье. Мой ребенок там пошел в 1,5 т.к. лично помог депутат.здесь ходим в 94 сад. Адаптация-3 дня ходил хорошо,еще 4 плакал и смирился.Спонсорскую помощь не плачу из принципа(у нас любая сумма через банк).В сентябре принесли огромный список канцтоваров и хоз.Как и у всех-один воспитатель душка,другой зверь.Чистота в группе тоже не на высоте-благо сейчас колготки в автомате можно постирать.Но заметно что занимаются с детьми,всегда забираю рано,как раз попадаю на занятия. У нас одна проблема-ребенку 2,9 он очень плохо говорит! 🙁

    #2060807
    Текила
    Участник

    Мы хотим поменять место в д/с 121 (ясли, 1-2) на место в д/с 11

    #2060811
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Еленка'] У нас одна проблема-ребенку 2,9 он очень плохо говорит! 🙁 [/quote]Не расстраивайтесь, до трёх лет речь у детей только формируется, а если потом тоже будут проблемы, то вас направят дополнительно на занятия к логопеду, благо, они сейчас есть практически во всех садах, поинтересуйтесь в своём.

    #2060816
     VaIerik
    Участник

    Замечательный парадокс выявился у нас в Комсомольске – недобор в среднюю группу детей в новом саду №18. По заврению заведующей у нас в городе дефицит детей в возрасте от 4 до 5 лет )))))))))))))))))))))))))). Я помню когда мы устраивались в садик мест нигде не была, мои подруги водят дитей в средние группы, где 27-29 детей, а у нас в 18 садике собираются закрывать нашу группу по пичине недобора!!!!!!!!!!!!!!!! Было бы смешно, если бы не было так печально. В саду открыли три средние группы, в каждой от 13 до 16 человек. Когда мы пришли сюда, я наконец поняла что такое хорший садик и замечальный воспитатель. Ребенок перестал по утрам плакать, что не хочет в садик, приходит и рассказывает что она выучила за этт день, как ее вкусно кормили, во что они играли, стала сама писать и начинает писать, перестала бояться дитей – все это заслуга воспитателя. Первый раз я прихожу в сад и у оспитателя есть ответы на все мои вопросы. И теперь руководство сада решило провести жребий какую группу закрыть и нам просто как говориться не повезло[smile mad] Заведующая сказала, что если прийдет в сад еще 12 детей этого возроста, то грппы трогать не будут…………….

    #2060817
     VaIerik
    Участник

    Замечательный парадокс выявился у нас в Комсомольске – недобор в среднюю группу детей в новом саду №18. По заврению заведующей у нас в городе дефицит детей в возрасте от 4 до 5 лет )))))))))))))))))))))))))). Я помню когда мы устраивались в садик мест нигде не была, мои подруги водят дитей в средние группы, где 27-29 детей, а у нас в 18 садике собираются закрывать нашу группу по пичине недобора!!!!!!!!!!!!!!!! Было бы смешно, если бы не было так печально. В саду открыли три средние группы, в каждой от 13 до 16 человек. Когда мы пришли сюда, я наконец поняла что такое хорший садик и замечальный воспитатель. Ребенок перестал по утрам плакать, что не хочет в садик, приходит и рассказывает что она выучила за этт день, как ее вкусно кормили, во что они играли, стала сама писать и начинает писать, перестала бояться дитей – все это заслуга воспитателя. Первый раз я прихожу в сад и у оспитателя есть ответы на все мои вопросы. И теперь руководство сада решило провести жребий какую группу закрыть и нам просто как говориться не повезло[smile mad] Заведующая сказала, что если прийдет в сад еще 12 детей этого возроста, то грппы трогать не будут…………….

    #2068862
     VaIerik
    Участник

    Как-то большого недовольства садиком не было, но в этом учебном году садик (точнее, персонал садика) сам себя так “переплюнул” в собственных достижениях, что подумываю об отказе от садика совсем. Как бы ни было тяжело, но такие решения выхода из ситуации возникают ведь не просто так??В общем, мое недовольство первый раз появилось в аккурат под новый год. У всех праздники – у меня проблема – найти карнавальный костюм. Казалось бы, чего проще? Просто – это когда сам выбираешь, какой красавицей будет твоя девочка. А у нас выдали обязаловку – старшая должна была стать снежинкой, средняя – зайчиком. В поисках костюмов (размер, расцветка, аксессуары) я провела три недели. Побурчала себе под нос – и успокоилась.В следующий раз с претензией пришлось обращаться уже к заведующей: забирая старшую дочь из сада я столкнулась с новой нянечкой, которая, идя следом за нами, ехидно комментировала любое Настино слово (что-то вроде – “ты, что, особенная, ил калека?”) и предъявляя мне претензии: вы, опекуны, получаете такие “бабки”, а ребенка одеть нормально не можете. Все происходило на улице, поэтому свидетелей нашего диалога не было.В первых числах апреля мне передали документы для заполнения, которые должны были оформить в служебном порядке, а я об их существовании даже и знать не должна была. Опять звонила, ругалась с делопроизводителем, которая эти бумаги оформляла и разъясняла ей смысл отдельных пунктов (!).Сегодня появился самый весомый довод в пользу отказа от детского садика. Та же самая нянечка, с которой я уже ругалась, подстригла мою Настенку так, что без слез и не взглянешь!!!! Изуродовала челку, сделав из нее два невнятных жидких “кустика”, обкорнала макушку до проявления залысин. Это вообще как!!!! Завтра буду звонить в отдел образования, возможно проеду в районный суд, чтобы подать заявление на няньку за жестокое обращение с ребенком.И пришло решение – забрать старшую из садика, который так издевается над детьми. Средняя и младшая пройдут “курс молодого бойца” – ясли и младшую группу, и вполне возможно дальше тоже будут сидеть дома, чтобы не дай Бог не встретиться с такими “кадрами” персонала детского сада.Теперь конкретика – это МДОУ №80 “Березка”, группа №4.

    #2068909
    ёлочка
    Участник

    А младший воспитатель(няня) относится только к вашим детям так или ко всем остльным то же?

    #2068910
    Светлячок
    Участник

    Не горячитесь, не стоит. Я думаю в этой ситуации уйти придеться нянечке ,если Вы подадите жалобу в отдел образования и если уж подадите в суд ,то 100% ей придется уйти.

    #2068916
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ёлочка'] А младший воспитатель(няня) относится только к вашим детям так или ко всем остльным то же? [/quote]Пострадала только моя девочка, больше никому так не “повезло”.Заведующая садиком заверила меня, что эту няню уберут из нашей группы, просила прощения. Так же обещала разобраться с воспитателем, которая в то утро работала в группе, и почему она такое допустила.

    #2068948
    Августо
    Участник

    [quote name='мамаша'] Заведующая садиком заверила меня, что эту няню уберут из нашей группы, [/quote]А может Вам потребовать, что бы этого человека вообще с позором выгнали?? Как такую … вообще можно оставлять с детьми??Я просто в шоке от того, что Вы написали, раньше мне казалось , что в нашем саду все не так уж хорошо, а теперь… В общем, сил Вам и терпения, и постарайтесь быстрее решить все проблемы. А вообще, почему Вы захотели уйти из сада? Мне кажется девочке будет хуже если её заберут из привычной среды, тем более на такой ноте. Конечно решать Вам.Удачи!

    #2068980
    Adelina
    Участник

    Мамаша, я просто в шоке от Вашего случая, это какой-то кошмар и беспредел. Всегда считала что детский сад это “камера хранения” для ребенка пока мама на работе, но это уже ни в какие ворота не лезет. На мой взгляд, Вы правильно сделали, что забрали Вашу дочь из этого “детского сада”, не известно что еще может придти в голову такой “нянечке”.Извинения это конечно все хорошо, но я бы на Вашем месте, написала жалобу в администрацию и в суд бы подала с возмещением морального вреда Вам и Вашему ребенку. Конечно, понятно, что суд это хлопотное дело, но Вы хотя-бы скажите о администрации дет.сада о намерении подать на них иск в суд, если не хотят доводить дело до суда и получить огласку этому случаю – пусть платят Вам за моральный ущерб!Может быть тогда думать начнут! Удачи Вам и Вашим детям!

    #2069066
    npuMycOff
    Участник

    мамашаа вы что сами попросили нянечку подстричь ребенка, или у них там в д/с равлечение такое – играть в парикмахеров (докторов, шоферов…) “взавправду”?на лицо-как минимум профнепригодность “нянечки”, как максимум – круговая порука; дело ясное, что пахнет керосином (если, конечно, вы не лукавите, мамаша)

    #2069259
     VaIerik
    Участник

    [quote name='npuMycOff'] (если, конечно, вы не лукавите, мамаша) [/quote][quote name='npuMycOff'] а вы что сами попросили нянечку подстричь ребенка, или у них там в д/с равлечение такое – играть в парикмахеров [/quote]Ничего себе лукавство!! Выяснились еще более возмутимые вещи: оказывается, что нянечка подстригла Настенку с ведома воспитателя, а на затылке кудри накануне ей обстриг ее ровесник!!! – после возвращения с прогулки дети остались в раздевалке одни. и мальчонка поработал парикмахером принесенными из дома ножницами, которых взрослые у него не заметили. Сегодня Настя вернулась из садика в мокрых штанах и перчатках – после прогулки опять-таки никто из взрослых не побеспокоился повесить все это на батарею…

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 454 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.