Детские сады города

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 454 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2069261
    Августо
    Участник

    [quote name='мамаша'] а на затылке кудри накануне ей обстриг ее ровесник!!! – после возвращения с прогулки дети остались в раздевалке одни. и мальчонка поработал парикмахером принесенными из дома ножницами, которых взрослые у него не заметили. [/quote]Знаете, может я не права, но кажется что нянька там просто дура, и пытается часть вины свалить на ребенка.А про мокрые одежки, для нашего сада это скорее норма, чем что-то сверхъестественное. Воспиталки говорят, они сами должны привыкать за собой следить (ну-ну, это в 3,5 года??). Как-то ругалась, причем не только с воспитателями, по поводу грязных рук (пришла забирать сына летом, а он из-за стола встает с грязными от земли и песка руками, а ноги вообще ужас, по колена в грязи), на что мне воспитатель сказала: извините, но всем руки помыть я не могу, пусть сам учится, большой уже (группа у нас была с 3-4 лет). Я на этом все не оставила, пошла к медсестре, и как бы “невзначай” ей напомнила о кишечных инфекциях, и о том что пока ребенок в саду за его здоровье несут ответственность именно Весь персонал: няньки, воспитатели, и в том числе медсестра. И что я очень хочу в случае повторного случая, обращаться в отдел образования. Медсестра долго извинялась, а воспитательница после этого перешла в соседнюю группу: там детки постарше. Поэтому советую Вам доставать всех по всем поводам, любая мелочь, должна быть устранена, иначе, так и будет творится беспредел вот таких вот педагогов.

    #2069268
    Sun_a
    Участник

    [quote name='мамаша'] Выяснились еще более возмутимые вещи: оказывается, что нянечка подстригла Настенку с ведома воспитателя, а на затылке кудри накануне ей обстриг ее ровесник!!! – после возвращения с прогулки дети остались в раздевалке одни. и мальчонка поработал парикмахером принесенными из дома ножницами, которых взрослые у него не заметили. [/quote]господи, читаю, волосы дыбом. мы тоже собираемся идти в сад и не дай бог вот такие “чудо-воспитатели” попадется… беспередл полный. а чем они тогда занимаются воспитатель и няня? это сколько они там стриглись – если это действительно был мальчик. а родители куда смотрели – как ребенок мог принести ножницы – наверное не маникюрные и явно не в кармане… а завтра они что ножик принесут и будут играть в какую-нибудь “операцию”???? я б наверное эту няню на части там порвала…. вместе с воспитателем… жалоба бы была минимум…

    #2069287
    marina
    Участник

    [quote name='Карамелька'] говорят, они сами должны привыкать за собой следить (ну-ну, это в 3,5 года??). всем руки помыть я не могу, пусть сам учится, большой уже (группа у нас была с 3-4 лет). [/quote]Тут она права. В 3-4 года дети уже могут сами руки мыть, правда под “чутким руководством”, т.е. нужно напоминать им и смотреть как они это деают. У меня дочь в полтора года сама моет руки и умывается. Я ей стульчик ставлю к раковине, включаю воду и даю мыло. В её саду в 3-4 года детки сами моют руки и ходят на горшок. 🙂 Мамаша, я в шоке от поведения такого воспитателя и няни. Обязательно нажалуйтесь. Может тогда будет поменьше детей с жуткими воспоминаниями из детства проведённого в детском саду. [smile :-/]

    #2069293
    Августо
    Участник

    [quote name='marina'] Тут она права. В 3-4 года дети уже могут сами руки мыть, правда под “чутким руководством”, т.е. нужно напоминать им и смотреть как они это деают. У меня дочь в полтора года сама моет руки и умывается. Я ей стульчик ставлю к раковине, включаю воду и даю мыло. В её саду в 3-4 года детки сами моют руки и ходят на горшок. [/quote]Ну вы сравнили, одно дело помыть руки перед едой, другое отмыть грязь которая по локоть, между пальчиками. На горшок они ходят уже давно, но все же иногда случаются “промахи”, особенно во время сна. А если воспитатель с такими руками пускает ребенка ужинать, виноват по вашей логике конечно ребенок, он же не отмыл?? Браво! А по-моему, вся ответственность на воспиталке, которая не показала, где и как мыть.P.S. Мой сын в 1,5 года сам стульчик приносил и сам неплохо брал мыло, чтобы помыть руки, и все же я перепроверяла чистоту его рук. Может я ответственней отношусь к его здоровью , чем воспитатель? 🙂

    #2069312
    Sun_a
    Участник

    [quote name='Карамелька'] Мой сын в 1,5 года сам стульчик приносил и сам неплохо брал мыло, чтобы помыть руки, и все же я перепровtряла чистоту его рук. Может я ответственней отношусь к его здоровью , чем воспитатель? [/quote]да кто бы спорил! конечно ответственней, ведь вы мама и это ваш ребенок!. а у воспитателчя их 25-30, и все они ему просто дети и работа…. конечно к 1,5годам дети моют руки но не так тщательно как полагалось бы. и если бы я будучи воспитателем увиделаЮ, что ребенок не домыл руки, отвелап бы и помыла вместе. ведь это же зараза – глисты и прочее, и передается другим детям и взрослым…. элементарные правила гигиены…. надо сразу прививать и так чтобы на автомате все было….

    #2069367
    marina
    Участник

    [quote name='Карамелька'] виноват по вашей логике конечно ребенок, он же не отмыл?? Браво! [/quote]чего вы так агрессивно? Ну не помыл хорошо руки, ничего страшного, постепенно научится.

    #2069374
    Августо
    Участник

    [quote name='marina'] чего вы так агрессивно? Ну не помыл хорошо руки, ничего страшного, постепенно научится. [/quote]Страшно то, что взрослые его окружающие в тот момент, допустили его за стол. И он грязными руками ел!! В этом проблема, а не в том, какой мой ребенок.

    #2069421
    Sun_a
    Участник

    что значит агрессивно? ребенок ест грязными – можно сказать не мытыми руками. конечно потом он научится, но сейчас ему должен помочь воспитатель (от слова воспитывать я так понимаю – это его обязанность, работа). меня например это тоже бы возмутило. элементарные правила гигиены.

    #2069447
    ёлочка
    Участник

    К слову про ножницы: несколько раз была свидетелем того что родители сами , повторяю сами в здравом уме и светлой памяти, давали детям молоток настоящий в садик это ясельная группа. Аргументируя тем что он плачет хочет этот молоток и что бы не трепать нервы себе и ему берут этот молоток в сад. А в саду тетка воспитатель – этакий зверюга забирает у бедного несчастного малыша этот молоток. Как думете чувствует себя этот малыш? Вот еще случай но уже подготовительная группа: мальчик лет 6 – 7 принес из дома маникюрные ножницы, носится с ними по группе (мальчик кстати психически здоров, но наблюдается бытовая и прочая запущенность развития). Естественно после того как увидели у него ножницы, не без помощи остальных детей, их у него ликвидировали. Вечером на вопрос к маме а вы вообще в курсе про ножницы? Мама сделала слегка удивленный вид, типа да вы что! Неужели собирая ребенка в сад вы не видите что он с собой несет??? А сколько раз добрые “родители” пихают ребенкам коробки с витаминками (типа ревит или аскорбинки) и он потихой пока воспетатель не увидела уминает всю пачку. А на вопрос ты вообще понимаешь чем это грозит? Ребенок говорит мне мама разрешила! Воспитатель конечно никогда не прав, у него вообще нет прав, у него есть обязанности, есть должностная инструкция и прочие документы которые контролируют его детятельность. Но ,простите, дорогие и уважаемые родители у вас между прочим тоже есть обязанности перед своим ребенком!!! Давая ребенку молоток, ножницы и прочие предметы о чем вы думаете???? О своем нервном спокойствии???? Работая в детском саду, сталкиваюсь с тем, что дети не знают и не понимают слово – нет, нельзя! Все больше: ни хочу и не буду, а сколько лени в наших детях! Вам интересно, а откуда это???

    #2069466
    Sun_a
    Участник

    [quote name='ёлочка'] несколько раз была свидетелем того что родители сами , повторяю сами в здравом уме и светлой памяти, давали детям молоток настоящий в садик это ясельная группа. Вот еще случай но уже подготовительная группа: мальчик лет 6 – 7 принес из дома маникюрные ножницы, носится с ними по группе (мальчик кстати психически здоров, но наблюдается бытовая и прочая запущенность развития). А сколько раз добрые “родители” пихают ребенкам коробки с витаминками (типа ревит или аскорбинки) и он потихой пока воспетатель не увидела уминает всю пачку. [/quote]здесь надо говорить не о психическом состоянии ребенка, а его родиетелй в первую очередь. ребенок еще не осознает полностью своих действий и последствий. а вот родители…. это не родители. просто не охота заниматься ребенком, выслушивать его вопли по поводу дай и хочу! (а через это проходят абсолютно все дети) – проще отмахнуться и дать чего требует…. только не думают что потом будет… и кто вам говорит что воспитатель никогда не прав и у него нет прав? есть. и права и обязанности как и у всех. просто ситуации разные и здесьобсуждаются не совсем адекватные поступки воспитателй и нянечек, хотя никто же не утверждает – они все такие! все разные, и есть чудо-воспитатели к которым дети просто бегут даже родителям не помахав….

    #2069516
    marina
    Участник

    [quote name='Sun_a'] ребенок ест грязными – можно сказать не мытыми руками. конечно потом он научится, но сейчас ему должен помочь воспитатель. меня например это тоже бы возмутило. элементарные правила гигиены. [/quote]Ну во-первых, воспитатели иногда действительно не могут ВСЁ делать. Детей много на одного человека, плюс детей нужно учить помимо детсада. Во-вторых, ничего страшного что руки грязные. Многие врачи уже давно выступают о том, что в наше время слишком уж всё стерильно. Иммунная система ослаблена, потому что нет грязи, нет микробов с которыми организм должен бороться. Один ведущий иммунолог вообще в интервью советовала детям руки не мыть после гуляния. 🙂

    #2069517
    marina
    Участник

    [quote name='ёлочка'] Воспитатель конечно никогда не прав, у него вообще нет прав, [/quote] 😎 как это? Мы что, в век рабства живём? Права конечно есть.

    #2069519
    Августо
    Участник

    [quote name='marina'] Ну во-первых, воспитатели иногда действительно не могут ВСЁ делать. [/quote]Они обязаны следить за моим ребенком, за его чистотой и здоровьем. Это написано даже в договоре садовском.[quote name='marina'] Во-вторых, ничего страшного что руки грязные. Многие врачи уже давно выступают о том, что в наше время слишком уж всё стерильно. Иммунная система ослаблена, потому что нет грязи, нет микробов с которыми организм должен бороться. Один ведущий иммунолог вообще в интервью советовала детям руки не мыть после гуляния. [/quote]Знаете, посоветую вам прежде чем писать думать о том что вы пишете. А если вы считаете, что детей нужно приучать к микробам таким способом, начинайте кормить своего ребенка прям в песочнице. Чтоб далеко не ходить и посуду не мыть. А мой ребенок подвергся риску заболеть кишечной инфекцией. И если вашего ребенка вам нисколько не жаль, проводите на нем эксперименты .

    #2069897
    sevvev
    Участник

    А кто что может рассказать о садике № 105?

    #2069898
    sevvev
    Участник

    А кто что может рассказать о садике № 105 по Хетагуровской, 15 и садике № 5 по Советской, 17?

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 454 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.