Детские сады города

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 454 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2072638
    maringet
    Участник

    Мне нравится сад № 42, только там спален нет. Но воспитатели отличные. А “спонсорские” 50Р в месяц это же сущие копейки и просто смешно это обуждать и жадничать. Ведь все для наших деток.

    #2076587
    МАФия
    Участник

    Девочки, у кого детки ходят в садик, поделитесь информацией. Я слыхала, что во многих садах запрещены в группах животные, птицы, рыбки, так ли это? В нашем саду все вышеперечисленное поет, шуршит и пахнет, а у малыша аллергия на живность… Ну не сидеть же ребенку дома, ведь в остальном он здоров, всего делов-то – птичку убрать из группы. Идти в администрацию или уговаривать родителей на родительском собрании, кто что может подсказать?

    #2076627
    ёлочка
    Участник

    Поговорите с воспитателями. С родителями о чем вы будете говорить? Им в большинстве случаев без разницы что в группе находится птичка или хомячок. Мы в прошлом году ликвидировали хомяка по такой причине (девочка просто задыхалась от шерсти), соседняя группа отправила кролика на вольные “хлеба” тоже по этой же причине. В основном в группах аквариумы. Животные в группах “официально не запрещены”, наоборот рекомендованы программами. Если в этом году в группе не будет детей с алергиями, то возможно хомяк вернется на свое место.

    #2076975
    Изабелла
    Участник

    Всем здравствуйте! 🙂 Девочки, посоветуйте, пжлста, возможно в скором времени мы с мужем и детьми приедем в ваш город, здесь работу ему предлагают. Какая обстановка с местами в детских садах сейчас -в 2010г? Возможно ли устроить детей в сад, у нас 2 дочки(5 и 2 года)? Большие очереди? Имеется ли возможность устроить детей за “помощь материальную” саду? Буду очень благодарна за любую информацию.

    #2076986
    iSmile
    Участник

    Вообще нынче всем известная практика встать на очередь за 1.5 года минимум ибо потом возможны большие проблемы с отсутствием места. Я сама лично когда оформляла в июне этого года своего ребенка в администрации ленинского округа видела как одна из сотрудниц уверенно объясняла одной запоздавшей маме,что нет места сейчас для ее ребенка (то есть мама хотела без очереди получить место), и указала на пакет документов из 890 детей,которые нужно оформить и говорит не получится у вас в этом году попасть в сад. Кстати оно и логично,демографический взрыв поднял множество проблем,только деньги на строительство новых садов..давно поделены не туда. А ведь в послевоенные годы достаточно было 2-3 лет чтобы очень быстро построить таковые. Увы,машины времени нет.

    #2076989
    Изабелла
    Участник

    Да я все понимаю и даже не надеюсь по очередности попасть…((( Так жаль, тут мы теряем места, а там не знаем как попасть.

    #2077031
    Hell
    Участник

    в начале июня у нас родился малыш…через две недели встали в очередь на детский сад, т.к. нам при оформлении свидетельства о рождении сразу же в ЗАГСе посоветовали встать в очередь…Записали нас на июнь 2012года!!!

    #2077041
    Августо
    Участник

    [quote name='Изабелла'] Всем здравствуйте! 🙂 Девочки, посоветуйте, пжлста, возможно в скором времени мы с мужем и детьми приедем в ваш город, здесь работу ему предлагают. Какая обстановка с местами в детских садах сейчас -в 2010г? Возможно ли устроить детей в сад, у нас 2 дочки(5 и 2 года)? Большие очереди? Имеется ли возможность устроить детей за “помощь материальную” саду? Буду очень благодарна за любую информацию. [/quote]По-моему, при переезде к нам из другого города Вам предоставят почти сразу место в дду. Сестра переезжала с 66-го квартала, в привокзалку и племянницу без проблем устроила в сад взле дома. Но надо все узнавать в администрации.

    #2077053
    ёлочка
    Участник

    Мне кажется тяжело будет с местами. Сейчас сады переполнены, очереди большие. Но тем не менее нужно все равно узнавать, еще может зависеть от района где вы планируете жить. Успехов вам!

    #2077055
    npuMycOff
    Участник

    Hell писала: “в начале июня у нас родился малыш…через две недели встали в очередь на детский сад, т.к. нам при оформлении свидетельства о рождении сразу же в ЗАГСе посоветовали встать в очередь…Записали нас на июнь 2012года!!!”логично предположить, вашему ребенку на тот момент будет 2 года. И где проблема? Вы хотите устроить ребенка в ясли?

    #2077062
    Бамбука
    Участник

    В этом году в ясли берут только тех, кому на 1 сентября 2010 года исполнится 1,5 года и старше. Годовасика пристроить, наверное, нереально. Не думаю, что в 2011 ситуация изменится.

    #2077103
    Hell
    Участник

    [quote name='npuMycOff'] логично предположить, вашему ребенку на тот момент будет 2 года. И где проблема? Вы хотите устроить ребенка в ясли? [/quote][smile =)] да нет, я о том, что в очередь в детсад нужно вставать сразу же после рождения…а не за месяц до того, как вашему ляльке 2 годика исполнится)))

    #2077135
    МАФия
    Участник

    [quote name='ёлочка'] Поговорите с воспитателями [/quote]В том-то и дело, что воспитатели посылают к заведующей, а заведующая ссылается на программу, которая предусматривает наличие животных в группе. Вот как-то так… В общем, будем бороться.

    #2077144
    Августо
    Участник

    [quote name='МАФия'] В том-то и дело, что воспитатели посылают к заведующей, а заведующая ссылается на программу, которая предусматривает наличие животных в группе. Вот как-то так… В общем, будем бороться. [/quote]А вы попробуйте взять справку у аллерголога, в которой будет написанно , что ваш малыш страдает от животных. Потому что, разговоры с заведующей ничего не принесут. Напишите письменное заявление, с просьбой убрать из группы живность, ссылаясь на справку. Думаю это должно помочь, тк сама боролась с садовским мед.работником, только по другому вопросу, и пока не написала свою претензию , ничего не изменилось.

    #2077162
    Ларси
    Участник

    Девочки, у кого детки ходят (или ходили) в садик №121 поделитесь информацией. В сад который хотели попасть не попали [smile :(]. Про этот сад ничего не знаю. На вид он такой не ухоженный….. Буду благодарна за любую информацию….

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 454 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.