Детские сады города

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 454 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2077166
    ёлочка
    Участник

    По поводу животных: мы у родителей просили справку о наличии такой аллергии. Этого для нас было достаточно. Любая программа по которой обучаются дети в первую очередь направленна на сохранение здоровья и жизни ребенка, а потом уже на всестороннее развитие личности. А так получается что гробят они здоровье. Я писала про ребенка у которого была аллергия, так она не просто была она задыхалась от нее. Вот представьте только она лежит и ртом воздух глотает (дышать не может) разве это не повод для убирания животных. Методист заикнулась про то почему нет животных а мы ее справку показали все объяснили и все вопрос решился. Пусть детсад организует в другом помещении живой уголок и хоть залюбуются на животных.Кстати в программах это тоже все прописано: как и что и где организовать. У нас в стране много что и где написано. Например по санпину прописано от 15 до 20 детей в группах а у нас 30 и более….. Программы написаны “300” лет назад и не сравнивайте сегодняшних детей по здоровью с допустим нами в детстве. Не помогает заведующая идите в отдел образования или в отдел здравоохранения. Может там что нибудь подскажут.

    #2077192
    Августо
    Участник

    [quote name='Ларси'] у кого детки ходят (или ходили) в садик №121 [/quote]Мой сын ходит туда. Садик впринципе не плохой, зимой очень теплый, в группах уютненько, но не всеми воспитателями я нашла общий язык. Очень много вкладываю средств на создание уюта и развлечений , покупаем оч много: от песочных наборов на улицу, заканчивая пленкой-самоклейкой для ремонта мебели или коробок, так я и не поняла зачем она им нужна. Но ребятенку нравится, занимаются с ними капитально так: постоянно праздники, открытые уроки для родителей. Поэтому – обыкновенный садик, среднестатистический.

    #2077369
    naducha
    Участник

    может кто знает точно о новом постановлении нашей администрации , что прием детей в детский сад , только если на 1 марта ребенку уже есть 1.5 года , если нет , то только на следующий год , кто уже оформлял подскажите

    #2077430
    ёлочка
    Участник

    Насколько я знаю групп ясельного возраста (до 1,5 лет) в городе уже давно нет. Поэтому и набирают детей с 1,5 лет. Прием детей на адаптацию в сады начинается с июня – июля – августа на усмотрение администрации. Поэтому как минимум вам на март – апрель должно быть 1,5 года.

    #2077517
    Светлячок
    Участник

    А на сколько я знаю в близлежащих трех садах есть ясельные группы с года до 2-х. Меня тоже очень остро волнует вопрос о новом постановлении. Получается закроют все ясельные группы и будут набирать только с 2–х лет, а что делать мамам одиночкам, которым пособие платят только до 1,5 лет, а ребенка возьмут в садик только в два года? Кто будет их кормить эти полгода? в очередной раз поражаюсь слепоте нашей администрации

    #2077688
    OKsjcha
    Участник

    В сад можно оформится и до той даты которую вам дали в администрации ,но в другой!Я со старшей дочей встала на очередь и как у всех садик нам приходился на 2 года!Но в виду того что очень нужно было выходить на работу-сходила в администрацию-поплакалась-подсказали ближайший сад ,где есть места!При этом на нужный мне сад с очереди не снимали!Сходила к заведующей того сада -оформила ребенка ,а когда подошла очередь,нужного сада во дворе,взяла переводную и перевела ребенка!

    #2077689
    OKsjcha
    Участник

    Кстати в группах встречаются детки которым гол и два месяца!

    #2078721
    npuMycOff
    Участник

    слушайте, а кто как детей доставляет в детский сад? в центре – понятно, автобус и все такое прочее, а на дземгах?

    #2078723
    ёлочка
    Участник

    Мы ходим пешком благо сад в двух шагах от подъезда.

    #2078738
    iSmile
    Участник

    хотела бы обсудить такой момент.Сын как только начал ходить в сад в группе было не более 7 человек и вёл он себя намного спокойнее нежели чем через 2 недели стало всего 17 в группе. Сыну 1.6 и я считаю,что в таком возрасте подобная численность в группе может долго мешать адаптации к детскому саду в целом (это конечно не относится ко всем,но не страдать же остальным).Теперь его вообще с рук снять нельзя когда отдаю в группу,и после нахождения там около часа начинается плакать.

    #2083005
     VaIerik
    Участник

    Из достоверных источников узнала, что идет большое сокращение психологов и логопедов в детских садах. И что медико-педагогическая комиссия закрывается…Что думаете по этом у поводу?

    #2083008
     VaIerik
    Участник

    А как объясняют это сокращение – и куда теперь деток вести с проблемами – в центры, за деньги? Чем вообще мотивируется администрация, организуя такие сокращения?

    #2083203
    ёлочка
    Участник

    По словам нашего уже бывшего психолога в администрации наш мэр сказал: “мы росли без всяких психологов и логопедов вот и теперь дети так будут расти” . Не дословно конечно но как то вот так выразился. Детей скорее всего будут переводить в обычные группы. А если у ребенка какие то проблемы то за отдельную плату пожалста.

    #2083212
     VaIerik
    Участник

    как же это раздражает – мы росли и вы терпите! если он сам рос без психологов и логопедов, это не говорит о том что у него хорошее воспитание и развитие! когда же сменится власть . и прийдуй более адекватные и современные люди к власти! ну что же это за такое, только только люди начали понимать важность психолога в раннем развитии ребенка. уберегли бы многих родителей от ошибок и многих детей от дополнительных стрессов! как же это не правильно!!!

    #2083777
     VaIerik
    Участник

    У меня вопрос. С мая месяца не перечисляют компенсацию оплаты за детский сад (20%). Это у всех так или только у меня? Информации о том, что компенсацию отменили я не встречала.

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 454 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.