Детские сады города

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 454 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2083783
    ёлочка
    Участник

    Компенсацию не отменяли. Уточните у делопроизводителя детского сада все ли в порядке у вас с документами.

    #2083788
     VaIerik
    Участник

    у нас в саду тоже с июля не перечисляли деньга – по причине сбоя программы и обещали в конце сентября все перевести на счет! может ни только у нас эта проблема в саду – заведующей можно позвонить!

    #2088753
    victoria
    Участник

    Расскажите, пожалуйста, кто что знает про 128 садик. Мы записали сразу после рожения, сейчас 1,4, и с каждым днем все больше волнуюсь за садик. Знаю своего ребенка, если не понравится воспитатель, контакт не найдет, будут истерики. Он так выборочно к людям относится, кого-то сразу принимает, а кого-то сразу боится до истерики, порой даже непонятно почему. Буду благодарна за любую информацию.

    #2088823
    iSmile
    Участник

    Вы не поверите но наш ребенок точно такой же. 🙂 . Пошел всадник в 1,5. Были большие истерики. Особенно с воспитателем, который нынче уволился по просьбе администрации по причине неадекватного отношения с детьми малого возраста. Нынче в нашей группе работают 2 воспитателя. И там просто царит гармония. Дети очень редко плачут. Веселятся. Поверьте, с этими воспитателями все будет хорошо. Плохо то, что одного из этих воспитателей с 1 января уберут с должности, но увы, не потому что плохо работает, в силу некоторых бумажных дел.

    #2088842
     VaIerik
    Участник

    Хотелось бы чтобы садиков было больше. Если ситуация с дошкольными учереждениями в привокзальном районе сносная, то в центре их явно не хватает. Многие переделаны в магазины, как за стамотологией на Шиханова, а родителям приходится давиться утром в автобусах везти своих деток через пол города. Отсюда и повышенная заболеваемость в холодные времена года. Нам тоже сначала предложили садик на 66 квартале, что не устраивало. Пришлось ещё год сидеть дома пока не появилось место рядом с домом.

    #2088870
    iSmile
    Участник

    Очень странно вел. Совсем недавео г-н Лаврентьев говорил что мест в садах даже осталост пустых. Предполагаю, что попросту они пусты там, где детей не так много в окрУге. В центре же города их детей больше, а вот садов стало меньше. Если только так

    #2088936
    Светлячок
    Участник

    мест в садах нет вообще ,очередь на два года вперед расписана. Две недели назад вставала на очередь – нас записали на 2012 год. Раньше никак

    #2089121
     VaIerik
    Участник

    Кристя – на Дземгах есть район “Тристо” – так там 3 хороших садика. И вот туда детей водят со всех Дземог. Мы живем на Новом Микрорайоне, так с моего района в наш садик 4 детей ходят. И с местами там спокойно! Это как раз о том, что есть места в сады там, где микрорайон небольшой.

    #2089087
    Naima
    Участник

    [quote name='anyt_ka'] Из достоверных источников узнала, что идет большое сокращение психологов и логопедов в детских садах. И что медико-педагогическая комиссия закрывается…Что думаете по этом у поводу? [/quote]В детских садах давно пора уволить психологов и логопедов..штат сократили до такой степени,что в нем останутся скоро одни воспитатели и нянечки!! за такие деньги,которые платятся психологу и логопеду,никто работать просто не станет! Бюджет урезается донельзя…Именно поэтому руководители избавляются от “балласта”…а что касается Логопеда,то если у вас есть явные проблемы с речью и т.п., то существуют специальные группы в садах. Это уже давно не исключение,а норма..вас просто переведут в другой сад/группу…В садах и так давно уже нет физ.работников…а уроки физкультуры проводят воспитатели…так что ничего особенного,что будем обходиться без логопеда и психолога нет….

    #2089149
    корпоратив
    Участник

    а кто знает, в центре Дземог (район Проспекта Победы-Московского-Ленинградской) как дела с местами в садиках?

    #2089189
    overpro
    Участник

    [quote name='корпоратив'] а кто знает, в центре Дземог (район Проспекта Победы-Московского-Ленинградской) как дела с местами в садиках? [/quote] тоже все плохо)) я записался 18 мая этого года, и поставили на 10 августа 2012 года в 6 сад. а мы апрельские. читай больше 2 лет уже будет. но она говорит прийдите через год. мало ли. может место освободиться пораньше.

    #2089198
    iSmile
    Участник

    Советую время с года сократить До полутора ибо есть риск упустить его раньше. Я так и сделала, и не прогадала 🙂

    #2089199
    iSmile
    Участник

    Советую время с года сократить До полугода ибо есть риск упустить его раньше. Я так и сделала, и не прогадала

    #2089370
    AlixiS
    Участник

    Хм… Моей дочери год и три месяца, заявление на садик написала сразу же после получения свидетельства о рождении. А вот когда именно приходить как то не заострила внимания. Помню что в 2011г. Писала заявку на сад 133, но прочитав всю тему, отзыва о данном садике не увидела.

    #2089371
    overpro
    Участник

    [quote name='In†egRaL'] А вот когда именно приходить как то не заострила внимания. Помню что в 2011г. [/quote] там на той бумажке маленькой все написано.на дземгах такую дают. просто садики переполнены. наверно и поставили на 2012.

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 454 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.