Детские сады города

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 454 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2023615
    alianna
    Участник

    Садик ?9 на 66 тоже хороший, нам нравиться. Одна проблема нет логопеда! А нам так нужен перед школой.Может кто подскажет к кому можно обратиться платно позаниматься.?

    #2023616
    xl
    Участник

    Д/с21,ужас в том,что родители водят болных детей,а воспитатели и медсестра на это не обращают внимания,вследствие чего заражаются другие дети.

    #2023627
    nuta24-03
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] д/с 8 – “пожертвования” собираются под конкретные цели, время от времени отчитываются.были в одной группе – там одна из двух воспитателей действовала на детей так, что спали с кошмарными снами (не только мы). Т.е. нет воспитателя (в отпуске) – всё ОК, как только вышла, у всех детей проблемы со сном. [/quote]А нам рекомендовали данный садик. Расскажите о нем побольше? Если все так плохо, может есть еще время в другой записаться?

    #2023639
     VaIerik
    Участник

    ЗолотцеЕсли обратились ко мне – отвечу. Старшая дочь была взята из детдома в возрасте 2,5 лет, естесственно с речью – полный караул. В дсвои два только – папа, мама, писить и пить (причем последние два слова все время уточнять приходилось). Конечно, за год дома и в детском саду увеличился запас слов, но буквы все рвно не выговаривает, невролог вообще сказала в логопедическую группу с трех лет отправить, чтобы к школе догнала. Записались на английский (хотя воспитатель отговаривала) – в течение месяца появились “р”, шипящие, свистящие. Может это и не связано, но все-таки. Особых результатов не ждем (способы подачи материала меня не устраивают), но хотя бы говорить больше букв будет.Наш садик ?80, в ясельной группе было нормально, сейчас я воспитателями недовольна, но пока присматриваюсь.

    #2023671
    Счастливая
    Участник

    А кто может что-то сказать про 15 и 54?

    #2023677
     VaIerik
    Участник

    Записала сына на следующий год в сад ?18 (за “Русской зимой” на Октябре), он только-только после ремонта должен открыться. Не знаю пока, как атм будет, но рядом с домом группы с двух лет только там и в саду ?21, который мне не рекомендовали знакомые. А отдавать малыша в годик в сад посчитала невозможным, маленький ещё.

    #2023679
    xl
    Участник

    Правильно сделали,что не отдали в д/с21,медсестра и воспитатели за детьми плохо смотрят и заболеваемость там выше.

    #2023772
    INFINITI
    Участник

    А мне наш садик нравится. Все проблемы с воспитателями решили. Сейчас их начали водить в бассейн и сауну, старший 2 раза в неделю и бесплатно, а маленький 1 раз и за 50р.

    #2023773
    Бамбука
    Участник

    INFINITI, а что у вас за садик?

    #2023781
     VaIerik
    Участник

    После прочтения последних сообщений в голову “пришло”: “товарищи родители ни за что на свете не водите деточек в 53-тий сад”. Лучше 128.

    #2023835
    INFINITI
    Участник

    садик ?131, находится в мкр. Дружба. Так же есть занятия “спортивная мозаика”- занятие гимнастикой в игровой форме.

    #2023877
    Sun_a
    Участник

    тов. родители! можно просьбу – указывайте ориентиры садиков, я например по номерам совсем не ориентируюсь. но знать куда желательнее отдать ребенка тоже хочется. надо же составить мнение не только со слов заведующей и воспитателей. основная информация это именно “сарафанное радио” оно расскажет все как есть – без прикрас.кто что может сказать про садики во дворе по Мира 43,45 и во дворе м-на “Холодок” по Ленина? номеров не знаю, сразу говорю….

    #2023907
    Бамбука
    Участник

    а кто-нибудь что-нибудь может рассказать о детских садиках 96, 11 и 120 (они все в районе старой Гамарника), я туда дочку записала на 2010-й год.

    #2023954
    Вредная
    Участник

    Ходим в д/с 106. Заведующая хорошая, взносы ежемесячные “добровольные” 50 руб. Воспитатели вроде ничего, но детки совсем маленькие, хотелось бы от каждого воспитателя максимум эмоциональности что-ли, а то смотрю иногда на пожилую и кажется, что ей так уже все надоело, что уже все пофигу. Поэтому при воспитателе в возрасте утром такой рев в группе стоит, что за километр слышно, а при молодой – тишина. Вот вам и молодость. А казалось бы, что чем опытней человек, тем лучше!

    #2023955
    Вредная
    Участник

    Д/с 106 во дворе Севастопольской, около аптеки 14. Когда получала путевку, слышала, что если даже вы живете совсем рядом с д/с совсем не факт, что вы в него попадете. Вы можете попасть в д/с, который очень далеко от вас и придется ездить с ребенком.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 454 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.