Детские сады города

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 454 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2101205
    VIP-Older
    Участник

    сейчас много историй показывают по тв про дет.сады когда по вине нянь и воспитателей происходят несчастные случаи.сейчас на бирже труда идет набор на месячные курсы воспитателей.то есть любая безработная тетя в прошлом алкашиха,бичиха,строитель,продавец и т.д может за месяц пройти обучение и вуаля-воспитатель готов.и что вы думаете такие люди смогут воспитывать,обучать,и охранять здоровье детей?а я то наивный был,думая ,что люди в институте учатся 5 лет,чтоб работать в саду 🙂

    #2101498
     VaIerik
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] сейчас на бирже труда идет набор на месячные курсы воспитателей.то есть любая безработная тетя в прошлом алкашиха,бичиха,строитель,продавец и т.д может за месяц пройти обучение и вуаля-воспитатель готов.и что вы думаете такие люди смогут воспитывать,обучать,и охранять здоровье детей?а я то наивный был,думая ,что люди в институте учатся 5 лет,чтоб работать в саду 🙂 [/quote]Вы ничего не путаете? Воспитателем может стать выпускник вуза или техникума, но точно не кто-то, окончивший месячные курсы. На курсы могут набирать младших воспитателей, то есть, нянечек.

    #2101508
    VIP-Older
    Участник

    точно не буду утверждать-няня или воспитатель.можно конечно уточнить.но это факт такие курсы есть.а вы хотели ,чтоб такие няни работали в саду после месячного обучения?

    #2101512
     VaIerik
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] точно не буду утверждать-няня или воспитатель.можно конечно уточнить.но это факт такие курсы есть.а вы хотели ,чтоб такие няни работали в саду после месячного обучения? [/quote]Ну… сейчас там, насколько я знаю, работают вообще “люди с улицы”, то есть, вообще без педагогического образования и, в принципе, кто угодно. Может, будет лучше, если хотя бы какая-то подготовка у них будет? И да, отчего вы уверены, что на курсы в ЦЗН идут лишь бомжихи и алкоголички? И почему полагаете, что таких возьмут работать с детьми?

    #2101513
    VIP-Older
    Участник

    в сады,школы должны брать только с пед.образованием.по крайней мере воспитателей точно.про нянь-не знаю.

    #2101523
     VaIerik
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] в сады,школы должны брать только с пед.образованием.по крайней мере воспитателей точно.про нянь-не знаю. [/quote]Воспитателей и берут. Или с педагогическим или с психологическим образованием.

    #2101530
     VaIerik
    Участник

    привет кто не будь может что сказать про садик под № 100?? буду очень рад услышать хоть какую информацию!!

    #2101531
    скорпионка
    Участник

    Недавно устроилась в садик. Взяли легко, хотя образование высшее, но не педагогическое, но пед.стаж имеется. На что заведующая и медсестра сказали что главное – желание работать. И таких как я там много. Но в защиту скажу что отношение к детям стало бережное, аккуратное. Но все же 1 человек за 18-20 детьми уследить не в состоянии. Так что ув. родители, будьте снисходитеьны к воспитателям- им тяжело, каким бы ангелом не был ваш ребенок.

    #2101863
    Irinochka
    Участник

    А кто что-нибудь про 26 садик знает.Очень надо.

    #2104315
     VaIerik
    Участник

    у меня в 26 сестренка ходила 3 года назад – нормальный садик, правда снаружи выглядит не очень презентабельно, но в целом хорошо, воспитатели вроде нормальные были

    #2104331
    Naima
    Участник

    самый лучший сад №79 что по вокзальной..в 2010 году получил достойное звание: лучший сад России…так что идите туда…хотя там очередь большая

    #2105961
    karamel
    Участник

    Расскажите , пожалуйста о специализированной группее 88 садика (Для деток с плохим зрением), стоит вопрос о переводе ребёнка именно в такую группу, сейчас ходим в обычный садик на дзёмках.

    #2105984
    Светлячок
    Участник

    [quote name='karamel'] Расскажите , пожалуйста о специализированной группее 88 садика (Для деток с плохим зрением), стоит вопрос о переводе ребёнка именно в такую группу, [/quote]замечательный сад, я еще туда ходила. И много знакомых туда детей водят, огромный плюс, что всё лечение проходит в саду, все дети в очках (т.е. у детей нет комплекса очкарика), все консультации окулиста и наблюдение врачей – всё в садике, и не надо бегать родителям, отпрашиваться с работы.

    #2109348
     VaIerik
    Участник

    Решилась и я вступить в тему наших детских садов.В своей жизни довелось работать в детских садах, в 2008 году работала няней в 79 саду что по вокзальной (до сих пор вспоминаю этот сад, какая там обстановка благоприятная, очень мудрая и грамотная заведующая, и сам сад в плане ремонта и оснащения просто супер) Мой ребенок в тот момент ходила в железнодорожный сад, который в принципе меня тоже очень устраивал, из за кол-ва детей в группах, питания и воспитателей. в 2010 году переехала жить на дземги и пришлось устраивать дочку в другой муниципальный детский сад. В группе, в которую попала моя дочь она была 29-ой!!! По стечению обстоятельств устроив ребенка, я нашла там же себе работу делопроизводителя… Правда проработала там недолго (5 мес) но насмотрелась и наслушалась… Согласна, что многие воспитатели и няни не соответствуют элементарным требованиям. Видела пьяных, неадекватных, по всему виду психически нездоровых сотрудников детских садов… Вся суть этой проблемы оказалась проста! Вернее как я поняла, что все это происходит по большей части из-за низких зарплат в системе образования, отсюда вытекает постоянная нехватка кадров, и именно в детские сады в большинстве стекаются люди которым просто больше идти некуда, с цзн которых направили, и которые отработают там 6 мес и снова пойдут дома отдыхать на пособие которое от зарплаты немногим отличается… На одном из собраний с присутствием комиссии из отдела образования я узнала, что в нашем городе проблема с нехваткой мест в д/с решена, и уже давно… каждый год открывается новый сад (возвращаются здания д/с, которые в 90 годы были потеряны), но причина того что во многих садах приходится ждать очередь, именно в том что каждый родитель хочет иметь шаговую близость д/с от дома. Именно поэтому (нам даже в цифрах это все озвучили) большинство садов переполнено, когда же есть сады с недобором детей из за отдаленности от центров. Вот на Парусе оказывается сад пустует, еще где то там… короче хочешь водить ребенка рядом с домом жди очередь, не можешь ждать вези не парус… И еще по зарплатам… Эту фразу из уст начальника образования я никогда не забуду… Обращаясь к сотрудникам детского сада она заявила: Если вы хотите зарабатывать деньги, то детский сад не для вас… идите в частные фирмы, на заводы, ну или вообще куда пожелаете… В саду надо работать только лишь из за любви к детям!!!! Очень впечатляюще… Значит нам, сотрудникам кормить и платить за сад наших детей не нудно, и живем мы наверное в шалашах, где за коммунальные платить не надо…Ну хорошо… частично согласна, в саду надо работать по призванию…Ну так создайте условия, ужесточите прием на работу сотрудников, тех же самых воспитателей и нянь, которые будут обязаны пройти психпроверку, тесты какие нибудь, ну чтобы зарекомендовать себя с лучшей стороны, и показать что они действительно способны воспитывать чужих детей, ухаживать за ними, готовить им нормальную пищу…Сейчас работаю в другом детском саду, тоже делопроизводителем… И сама себе смеюсь, что все сотрудники детских садов, переходят с одного детсада в другой, ничего при этом не меняется, ну лишь отношения с заведующей…потому как они все разные и не со всеми так по нормальному работается…Еще у заведующих заведено, что если в трудовой сотрудника стоит уже отметка о каком то саде, то они созваниваются с прежней заведующей, обсуждают кандидатуру, и в большинстве случаев, даже если услышат, что этот сотрудник не достоин такой работы, все же принимают его, потому что положение безвыходное… кадров не хватает везде… Зачастую видела как няньки работают на трех группах, и еще и в свой обед коридор моют, все это за сущие копейки, и никуда не денешься, поставят кучу условий и будешь работать… или воспитатели за нянь работают, сами полы и посуду моют, когда им за детьми присматривать надо…И еще работают в две смены каждый день .. по 12 часов, получая 10 -12 тыс при этом… А сколько неадекватных родителей в наше время стало… Очень часто встречаются мамы очень наглых и не воспитанных детей, которые все свои недочеты в воспитании своего ребенка складывают на детский сад и школу… И их не переубедить,что на самом деле сад и школа не могут дать полнейшего воспитания, нельзя складывать всю ответственность за воспитание лишь на систему образования…Ситуация в наших детских садах порой кажется настолько безнадежной, просто замкнутый круг какой то… Печально((((

    #2109398
    -Ворона-
    Участник

    а чем он хорош этот сад №79?? простите не слышала о нем ничего вот и интересуюсь

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 454 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.