Детские сады города

Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 454 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2110526
    alisa
    Участник

    [quote name='-lisa-'] Посчитайте сколько это денег уходит:1.родительская плата за сад;2.спонсорская помощь;3.каждую неделю да через неделю спектакли;4.три недели кислородных коктейлей и совсем не бесплатно;5.киллометровые списки на канцелярию и прочее и это прочее [/quote]Ну, допустим, пить кислородные коктейли и ходить на спектакли никто не заставляет, это всего-лишь развитие и здоровье ребенка. Добровольные пожертвования так и называются, что платятся по желанию. На канцелярию деньги бюджет не выделяет, это уже вопрос к администрации города, а не детского сада. А оплачивая (или не оплачивая) по 50 рублей добровольных пожертвований хотите, чтобы каким-то сказочным образом на них приобретались вещи стоимостью в тысячи, интересно это как…?

    #2110697
    Naima
    Участник

    Не знаю писал тут кто-то с другой стороны – садовской. Поэтому я попробую что то объяснить.Во-первых сады являются муниципальными, поэтому например, наш сад администрация обеспечивает разве что кровлей. Каждый сезон ремонтирует крышу и всё никак не отремонтирует. Качество ремонта оставляет желать лучшего! Всё!! Остальное администрация нам не дает! Всё делается за свой счет…или за счет родителей. В нашем саду очень много платных услуг, поэтому посуду, белье, и т.п. мы закупаем за эти деньги. Соответственно ничего такого не требуем… Не знаю как в остальных садах.Что касается канцелярии. Представьте пожалуйста, что у нас учебный год! И он длится целых 9 месяцев! В течение 9ти месяцев каждую неделю идет лепка – то есть понятно куда уходят 26 коробок пластилина. То же самое и с остальной канцелярией! Всё тратится только на детей! Никуда в другие места не тратится ничего! Порой из дома носишь свое, только чтобы Вас не просить! А если бы вы знали сколько литературы мы покупаем за свои деньги….Кстати о пачках бумаги.. Получается не 26, а всего 13! Если касаться и бумаги, то вы бы знали, что ваш ребенок за 10 минут может изрисовать 5 листов!! Просто так… А детей 26! Посчитайте сколько там дней в году?! Также следует учесть, что эти листы идут и на занятия по рисованию, аппликации…. Я понимаю, что обходится всё дорого, но это Россия…А жаловаться ходить в Министерства просто бесполезно! Ничего они нам хорошего не предложат, разве только что жалобу накатают и всё Еще хочется пару слов сказать об этих злосчастных спонсорских.Эти деньги собираются в течение года на вашу группу…У вашей группы есть счет в банке и никто ими не пользуется… И потом когда набирается уже внушительная сумма, покупается то, что ВАМ именно необходимо на группу.. Вот например, у нас в группе была очень большая заболеваемость… Взяли деньги со счета и купили ионизатор воздуха… Дети стали болеть меньше… Или вдруг понадобится вам ковер на группу.. Берется снимается определенная сумма и покупается на группу ВАМ ковер…Неужели вам неохота чтобы вашим же детям было удобно и комфортно в группе? Ведь именно там Ваш ребенок проводит большую часть своего времени

    #2110709
    -Ворона-
    Участник

    У нас вообще нонсенс! был, купили ковер под ножки деткам и чтоб и тепло и комфортно было а заведующая не разрешила его стелить, не помню чем она это мотивировала но потом может *нажали* на неё воспитатели , дорожка ковровая появилась, где дети переодеваются. Странно сначало просят затем запрет и поди пойми[smile :-/]

    #2110707
    Светлячок
    Участник

    [quote name='Naima'] Во-первых сады являются муниципальными, поэтому например, наш сад администрация обеспечивает разве что кровлей. Всё!! Остальное администрация нам не дает! Всё делается за свой счет…или за счет родителей. [/quote]Вот в этом месте очень хочеться услышать мнение администрации. Как это вообще возможно?с канцелярией, в принципе, согласна. Но опять же всё хорошо в пределах разумного. В некоторых садах необоснованные списки, отсюда и возник вопрос.[quote name='Naima'] Эти деньги собираются в течение года на вашу группу…У вашей группы есть счет в банке и никто ими не пользуется… И потом когда набирается уже внушительная сумма, покупается то, что ВАМ именно необходимо на группу.. Вот например, у нас в группе была очень большая заболеваемость… Взяли деньги со счета и купили ионизатор воздуха… Дети стали болеть меньше… Или вдруг понадобится вам ковер на группу.. Берется снимается определенная сумма и покупается на группу ВАМ ковер…Неужели вам неохота чтобы вашим же детям было удобно и комфортно в группе? [/quote]хочеться, но мало ли что нам хочеться и у себя дома сделать и купить. Жить нужно по средствам. Тем более зачастую покупаеться не то что НАМ необходимо, а то что ВАМ (воспитателям) хочеться. Выше описан случай со шторами: в группе вполне приличные шторы, но воспитателю захотелось покрасивей. Большинство людей вот как то спокойно живут без ионизатора. Хочеться сказать воспитателям: подробней изучите анкеты ваших родителей и прикиньте какой достаток у семей и исходя из этого уже планируйте свои поборы.

    #2110719
    Adelina
    Участник

    [quote name='Naima'] Поэтому я попробую что то объяснить.Во-первых сады являются муниципальными, поэтому например, наш сад администрация обеспечивает разве что кровлей. Каждый сезон ремонтирует крышу и всё никак не отремонтирует. Качество ремонта оставляет желать лучшего! [/quote] А при чем тут родители? Где у вас (т.е. детского учереждения) договор с родителями ребенка на обеспечение родителями детского сада?[quote name='Naima'] Что касается канцелярии. Представьте пожалуйста, что у нас учебный год! И он длится целых 9 месяцев! В течение 9ти месяцев каждую неделю идет лепка [/quote] И поэтому вам требуется 10 файлов? Отчет надо предоставлять значит родителям, какие расходные материалы в каком количестве были использованы и для каких целей они нужны. И какого простите рожна, какрандаши просят в железной коробке? Чтобы гремела коробочка громче?[quote name='Naima'] Ведь именно там Ваш ребенок проводит большую часть своего времени [/quote] Именно по этому родители и хотят покупать то, что необходимо детям, а не то, что нужно заведующей.

    #2110720
    -Ворона-
    Участник

    Хм…не далее как вчера слышала такую новость что в Солнечном оплата в месяц 1900 за садик ,нет спонсорской и нет ужина для ребенка типа не предусмотрен…на каком основании???а все остальное также и списки на канцелярию получают. А почему для детей нет ужина??? Детям видно ненужно питаться вечером…ужас

    #2110760
    maxitco
    Участник

    Ната писала, что у каждой группы есть свой счет в банке, так вот мне интересно, мы из года в год переходим из группы в группу, так на мои деньги которые я накопила за предыдущий год покупаются какие либо “нужные” вещи уже другим детям?

    #2110782
    Naima
    Участник

    [quote name='Adelina'] И поэтому вам требуется 10 файлов? Отчет надо предоставлять значит родителям, какие расходные материалы в каком количестве были использованы и для каких целей они нужны. И какого простите рожна, какрандаши просят в железной коробке? Чтобы гремела коробочка громче? [/quote]Каким образом Вы хотите получать отчет?? “Сегодня на занятиях ИЗО мы израсходовали 26 альбомных листов”… Петя Иванов израсходовал два вместо одного??”” Абсурдная ситуация.[quote name='Adelina'] Именно по этому родители и хотят покупать то, что необходимо детям, а не то, что нужно заведующей. [/quote]Что заведующая, что воспитатели делают именно то, что действительно нужно для образовательного процесса и для вашего ребенка. В саду работают люди с высшими специальными образованиями [quote name='Светлячок'] Большинство людей вот как то спокойно живут без ионизатора. Хочеться сказать воспитателям: подробней изучите анкеты ваших родителей и прикиньте какой достаток у семей и исходя из этого уже планируйте свои поборы. [/quote]Вам не угодишь! Честное слово!!Ионизатор ставится для того, чтобы очистить воздух от микробов! В группе 26 детей! Если один чихнет или кашлянет, то сразу микробы распространяются и заболевает вся группа. Это не квартира, где живет 4 человека.Каждый случай надо рассматривать конкретно. Я говорила про ту группу, где была очень большая заболеваемость. из 26 ходили человек 8… Поэтому и были приняты такие меры.А если ваш ребенок постоянно будет болеть, вам же тоже не понравится! Именно чтобы дети были здоровыми и используются различные методы.. И как показал опыт довольно успешные… [quote name='maxitco'] Ната писала, что у каждой группы есть свой счет в банке, так вот мне интересно, мы из года в год переходим из группы в группу, так на мои деньги которые я накопила за предыдущий год покупаются какие либо “нужные” вещи уже другим детям? [/quote]Те деньги которые вы накопили ходят по группам вместе с вами, на группе без вас они не остаются

    #2110789
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Naima'] Adelina писалa: И поэтому вам требуется 10 файлов? Отчет надо предоставлять значит родителям, какие расходные материалы в каком количестве были использованы и для каких целей они нужны. И какого простите рожна, какрандаши просят в железной коробке? Чтобы гремела коробочка громче? Каким образом Вы хотите получать отчет?? “Сегодня на занятиях ИЗО мы израсходовали 26 альбомных листов”… Петя Иванов израсходовал два вместо одного??”” Абсурдная ситуация. [/quote]не понял, а в чем абсурдность? на предприятии у нас если мне нужна пачка бумаги, я прихожу к админам, беру ее и расписываюсь за нее. потом обосновываю , зачем я взял. никакой абсурдности здесь нет. отчет на своего ребенка я хочу получать подобным образом – надо вам 10 пачек бумаги – распишите будьте добры – на какой срок, для каких целей. раз в месяц на собрании предоставляйте отчет по каждому ребенку. хотя бы примерный, не обязательно до листочка.

    #2110790
    Naima
    Участник

    [quote name='корпоратив'] не понял, а в чем абсурдность? на предприятии у нас если мне нужна пачка бумаги, я прихожу к админам, беру ее и расписываюсь за нее. потом обосновываю , зачем я взял. никакой абсурдности здесь нет.отчет на своего ребенка я хочу получать подобным образом – надо вам 10 пачек бумаги – распишите будьте добры – на какой срок, для каких целей. раз в месяц на собрании предоставляйте отчет по каждому ребенку. хотя бы примерный, не обязательно до листочка. [/quote]Перед учебным годом проводится собрание, на нем говорят всегда что нужно приобрести и для какой цели…Каждые три месяца на первом этаже у нас всегда бухгалтерия вывешивает список, где показано что было приобретено за данный период.Каждому родителю не раз объясняется что для чего необходимо…В группе если что то приобретается на досках висят списки и чеки, и копии чеков…Другое дело, что родители этим не интересуются. А если бы пригляделись, то нашли бы все, что им необходимоЧто еще непонятно? не могу понять

    #2110810
    mango75
    Участник

    [quote name='Naima'] maxitco писалa:Ната писала, что у каждой группы есть свой счет в банке, так вот мне интересно, мы из года в год переходим из группы в группу, так на мои деньги которые я накопила за предыдущий год покупаются какие либо “нужные” вещи уже другим детям?Те деньги которые вы накопили ходят по группам вместе с вами, на группе без вас они не остаются [/quote]А когда дети выпускаются из детского сада, куда девается всё нажитое добро за эти несколько лет? На которое родители тратили свои собственные деньги.Ведь у каждой группы есть свой счёт в банке, следовательно, всё начинается по новой для каждой группы-открытие счёта, сбор денег, покупка того, сего. Я не думаю, что за 3-4 года ионизатор может разлететься на куски, ковёр затереться до дыр, шкафчики покоситься, т.е всё это в более менее потребном виде. Так какова же участь этих вещичек?

    #2110825
    Adelina
    Участник

    [quote name='Naima'] Каким образом Вы хотите получать отчет?? “Сегодня на занятиях ИЗО мы израсходовали 26 альбомных листов”… Петя Иванов израсходовал два вместо одного??”” Абсурдная ситуация. [/quote] Нет, это не асбурдная ситуация, вот Вы пишите, что Вы там все с высшим образованием и так далее. Но раз уж Вы задаете мне такие вопросы….. извините, но качество высшего образования сотрудников детских садов вызывает, после таких вопросов боооольшие сомнения. Отчет вы должны предоставлять не таким абсурдным способом, как Вы мне тут написали про Петю Иванова, а очень просто: количество занятий по ИЗО за весь учебный год умножаем пусть даже на 5 листов, далее тоже самое с пластилином, красками и карандашами, цветной бумагой и другими расходными материалами. Если вы все там такие профессионалы, то уж профессионализма вашего должно хватить на то, что примерно прибросить расход той же бумаги, для того, чтобы родители могли видеть, сколько же действительно уходит бумаги и т.д. А если вы элементарно не можете этого сделать, чего же вы тогда просите? Непонятно. Теперь о тетрадках в 96, 48, и 12 листов – их тоже просят, Зачем? У нас, что дети лекции по лепке пишут? Или воспитателям они нужны? Но вообще-то воспитателей родители обеспечивать не должны. Нет в таких отчетах ничего абсурдного, абсурдно то, что никто из работников детских садов понятия не имеет как отчитываться перед родителями, и почему-то уверены, что этого делать не надо. Ну позвольте уважаемые, если вы просите что-то, будьте любезны объяснить для чего это вам нужно. Значит требовать с родителей и списки писать, это нас научили, а как отчитыватся – сразу абсурд?[quote name='Naima'] Что заведующая, что воспитатели делают именно то, что действительно нужно для образовательного процесса и для вашего ребенка. В саду работают люди с высшими специальными образованиями [/quote] После ваших увещеваний, я опять таки сомневаюсь в профессионализме таких работников. Чего далеко ходить, предыдущий диалог говорит сам за себя.

    #2110854
    ёлочка
    Участник

    Не могу понять в чем проблема: не хотите не сдавайте никаких денег не покупайте ничего ребенку в детский сад ни по списку ни по каким либо другим причинам. И не потребуется вам никаких отчетов, не нужно будет никого дергать, что то кому то доказывать. Сама работала в детском саду! Про коробки для карандашей (смешно просто) спрашиваете почему железная да потому что прочнаая!!! А то родители приходят вечером за дитем а он им несет порванную бумажную упаковку – итог опять разборки. И вам дорогие родители тоже и не угодишь то это не так то что то еще вам не то. Вы сами определитесь чего вы хотите! Подумайте об удобстве для вашего ребенка! Оставьте воспитателей в покое! И поймите (так хочется большими буквами написать) не выделяет администрация никаких средств ни на что!!!!! Я молчу про подготовку групп за счет воспитателей, канцелярия за счет воспитателей. Воспитатель не распоряжается вашими деньгами он лишь вносит предложения, а одобрить или нет как вы думаете кто решает????! Про листы для рисования у меня в подготовительной группе расход был: 500 листов пачка – 15 штук точно уходило в год конечно. Файл 2 пачки по 100 листов это минимум – надоело покупать за свой счет разделили между всеми родителями. Тетради: пишем много план одной работы план другой работы – если бы вы знали сколько требуют писанины в год уходит 4- 5 тетрадей 98 листов точно!!! Я своему ребенку беру все по списку потому что знаю что все пригодится и в своих воспитателях я уверенна!!!! Нужно карандаши в железной коробке – куплю значит в железной коробке, нужны тетради им куплю и им эти тетради. Что же извините будет когда ваши дети в школу пойдут – думаю наверное в суды будете бегать и доказывать что вас обобрали отчет вам не предоставили….. Не нравится “поборы в этом саду” идите в другой. Кто ищет тот всегда найдет. А искать крайнего всегда легче чем сдвинуться самой с места и пошевелится лишний раз.

    #2110857
    Adelina
    Участник

    [quote name='ёлочка'] Не нравится “поборы в этом саду” идите в другой. Кто ищет тот всегда найдет. [/quote] Это сейчас опять наверное работник педагогический с высшим образованием рассуждает? Что значит не нравится? Еще раз повторяю вам: если просите что-либо, что родители покупают за свои кровные деньги (для некоторых немалые) – будьте любезны обосновать свои расходы! Это не больно, не страшно и никто за это еще никого не съел. В школах, кстати, такого безобразия нет. Учителя для себя тетради, чтобы планы писать не просят. Родителям ваши планы не нужны, им нужно, чтобы вы за детьми лучше смотрели, участки например, проверяли на предмет посторонных предметов, прежде чем детей в детский сад утром принимать.[quote name='ёлочка'] Воспитатель не распоряжается вашими деньгами он лишь вносит предложения, а одобрить или нет как вы думаете кто решает????! [/quote] Это должны решать родители, естественно, после обоснования затрат воспитателем и нечего возмущатся. Везде и повсюду люди отчитываются, здесь нет ничего предрасудительного. Не надо принимать так близко к сердцу, тем более, если у вас там все для детей.

    #2110875
    ёлочка
    Участник

    Да у меня высшее педагогическое образование и высшее техническое образование. Но думаю моя ценность не в образовании, а в том что я даю детям. А ваше уравнивание “еще один с педагогическим”… грош цена вам тогда уж извините! Судя по тому что вы в детский сад не водили ребенка, не считая нескольких месяцев и тем более не имели дело с муниципальными детскими садами я думаю вы в полной мере не можете владеть информацией о происходящем в обычных садах и тем более о специфике работы данного учреждения.

Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 454 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.