Детские сады города

Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 454 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2111019
    Adelina
    Участник

    [quote name='mango75'] . Это я к тому, что иногда 150 высших образований не гарантируют человеческого отношения к детям. [/quote] Совершенно с Вами согласна! У моих детей была няня, без всякого высшего образования, бывшая медсестра на пенсии, замечательнейшая женщина, очень душевная, притом, что вообще не педагог, дети ее очень любили и до сих пор вспоминают, даже уходить от нее иногда не хотели, не наигравшись. Педагог – это не тот человек, у которого высшее образование, педагог – это человек, который любит детей, такие безусловно есть в детских садах, но это конечно, не те, которые заявляют: “не нравится, идите в другой, где поборы меньше” или ” не хотите приносить карандаши – пусть ваш ребенок рисует тем, что осталось от прошлых выпусков”. Настоящие педагоги говорят по другому, как-то так: “уважаемые родители, дети в нашей группе очень любят занятия рисованием, вашим талантливым детям просто необходимы для занятий по 2 коробочки карандашей, одна для занятий, другая запасная. Кто может принесите пожалуйста по возможности и три коробочки”. И дети и родители с любым достатком безусловно заслуживают уважительного отношения, уважение безусловно не возможно без доверия. О каком доверии, после разговоров о том, как они заботятся о наших детях, обязывая родителей купить новые шторы, может идти речь? Вывод: надо чаще общатся, чтобы знать и понимать потребности и возможности родителей детей. Ну тут конечно проще выдать списки и сказать, что родители “бегают и орут”, “звонят в администрацию и возмущаются”. У нормальных воспитателей, никто не орет и не возмущается. Слава богу такие еще остались, двоих я даже знаю лично.

    #2111047
    maxitco
    Участник

    Как то все свелось к обсуждению финансовых проблем в садиках, а я вот хочу спросить, это нормально когда в саду нет мед. работника? А если что случится, кто окажет первую помощь ребенку воспитатель?

    #2111105
    Naima
    Участник

    [quote name='maxitco'] Как то все свелось к обсуждению финансовых проблем в садиках, а я вот хочу спросить, это нормально когда в саду нет мед. работника? А если что случится, кто окажет первую помощь ребенку воспитатель? [/quote]Как так нет? это невозможно!У нас в саду ежедневно 3 мед.сестры. правда у них обязанности разные, но все равно первую помощь любая может оказать

    #2111109
    Августо
    Участник

    [quote name='Naima'] Как так нет? это невозможно! [/quote]возможно-возможно!! В нашем саду, летом, после 15-16 часов нет медика, тк один в отпуске, а у другого смена до 15-00…

    #2111131
     VaIerik
    Участник

    Воспитатель вообще не должен быть обременен хозяственными работами , в т.ч сбором денег , я считаю это унизительным просто , он детей должен воспитывать и ничего более , так же как и в школах, классный руководитель выбивает деньги с несдающих годами (у меня ребенок в 9 класс перешел, сдаю в начале года , есть такие ,кто еще за 4 класс ничего не сдал ) и каждое собрание заканчивается скандалами , вот -надо оно учителям?пусть специально обученные люди ходят просят , выбивают и собирают

    #2111151
    _Arkhi_
    Участник

    Мои дети выросли. А вот моя подруга решила отдать ребёнка в частный детский сад. Его организовали воспитатели и логопед для детей с ограниченными возможностями. В группе 4 человека. Дочь у неё под присмотром, почти как дома. Да ещё с ней занимаются. Сейчас можно хоть понять о чём говорит ребёнок (раньше невозможно было ничего понять).

    #2111170
    garibas
    Участник

    [quote name='Татьянкка'] возможно-возможно!! В нашем саду, летом, после 15-16 часов нет медика, тк один в отпуске, а у другого смена до 15-00… [/quote]А вы знаете какая зарплата у медиков в детских садах, а ответственность? Тут все любят советовать медикам – не нравится уходите, ну вот и уходят. А те кто остаются, еще по одной -две работы имеют, жить то надо.

    #2111191
     VaIerik
    Участник

    [quote name='_Arkhi_'] Мои дети выросли. А вот моя подруга решила отдать ребёнка в частный детский сад. Его организовали воспитатели и логопед для детей с ограниченными возможностями. В группе 4 человека. Дочь у неё под присмотром, почти как дома. Да ещё с ней занимаются. Сейчас можно хоть понять о чём говорит ребёнок (раньше невозможно было ничего понять). [/quote]Частный детсад? В Комсомольске?

    #2111193
    Августо
    Участник

    [quote name='garibas'] А вы знаете какая зарплата у медиков в детских садах, а ответственность? Тут все любят советовать медикам – не нравится уходите, ну вот и уходят. А те кто остаются, еще по одной -две работы имеют, жить то надо. [/quote]простите, а я в этом виновата? или как? я скажу так, каждый выбирает свой жизненный путь, решила быть медиком, работай, не нравиться – уходи… как бы это не звучало, но сами устроились работать в сад, и должны работать так, чтобы всегда в саду был медик. а какая ответственность особая в дет.саду? экстремальные шахтерские условия? или что?

    #2111207
    garibas
    Участник

    [quote name='Татьянкка'] , решила быть медиком, работай, не нравиться – уходи… как бы это не звучало, но сами устроились работать в сад, и должны работать так, чтобы всегда в саду был медик. [/quote]Так я пишу о том. Не нравится уходи – уходят, вот и некому работать.[quote name='Татьянкка'] а какая ответственность особая в дет.саду? экстремальные шахтерские условия? или что? [/quote]Работа с детьми.

    #2111328
    Sovenok
    Участник

    прочитала,чуть не оболдела.мне тоже жаловались мамочки на детский сад на Дземгах. Уважаемые родители..,давайте что то делать. и я знаю что. если вы можете документально доказать поборы в садиках,или имеете свое видение проблемы пишите мне на имейл belova2487@mail.ru жду писем

    #2111469
    maxitco
    Участник

    Интересно, зачем тогда учится на медика, учителя младших классов, воспитателей и т.д? Если з.п. маленькая, ответственность огромная, вот и попадают в сады, да в школы случайные люди, которым дела нет до наших детей, которым лишь бы отсидеть положенное время до конца работы. Интересно их совесть не мучает?

    #2111480
    Capricorn
    Участник

    Не в моих правилах, но!Вчера первый раз пожалел об отсутствии в телефоне видеокамеры, был свидетелем очень грубого отношения воспитателя или нянечки, не знаю точно кого, в детском саду. При возвращении с прогулки, эта *дама*, допускала в отношении детей, думаю 3-х леток, совсем несоответствующие их возрасту обращения! Родителям стоит , наверно иногда, а может быть и постоянно прибегать к методам скрытого наблюдения! И ещё. Полагаю что важно! В том же саду, при замене сливного бачка унитаза, со старинного верхнего на компактный, из за ветхости саноборудования, чуть чуть не случилось трагедии. При отсоединении нижнего конца трубы от унитаза, вся эта система рухнула вниз, крепление бачка к стене просто напросто отсутствовало из за ржавчины! Бачок расколол унитаз на части, сантехник успел вовремя убрать голову, слегка повредив руки, поседел бы если бы не был лыс как коленка! Что могло произойти во время пребывания там ребёнка, даже не хочется представлять!

    #2111502
    _Arkhi_
    Участник

    Кто желает я дам телефон частного детского сада.

    #2111503
    kratkiy
    Участник

    [quote name='maxitco'] Интересно, зачем тогда учится на медика, учителя младших классов, воспитателей и т.д? Если з.п. маленькая, ответственность огромная, вот и попадают в сады, да в школы случайные люди, которым дела нет до наших детей, которым лишь бы отсидеть положенное время до конца работы. Интересно их совесть не мучает? [/quote]А если они учились, когда зарплаты да и отношение было еще приемлемым? Этак лет двадцать назад. Им что делать, раз так изменилось все?И про случайных людей, Вы как-то так категорично. Много таких попадают или мало?И Вы думаете это так просто за гроши просиживать штаны с оравой детей? Проще уж продавцом или кондуктором работать.Да и вообще, можно Вас перефразтровать тогда:”Интересно, ведут детей в муниципальный садик, и ведь знают же, что ничего хорошего там нет, финансируются плохо, воспитатели так себе, много случайных людей, до детей дела нету. Интересно их совесть не мучает? Своих то детей да в таких условиях?”

Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 454 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.