Детские сады города

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 454 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2023990
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Вредная'] при воспитателе в возрасте утром такой рев в группе стоит, что за километр слышно, а при молодой – тишина. [/quote]У нас такая же ситуация была в ясельках: прежде чем передеваться дети с начала бежали смотреть кто работает. Если молодая, то без проблем шли в группу. А потом выяснилось, что молодая воспитательница разрешала детям делать всё лиш бы не плакали. В какой-то степени это пофигизм, но главное ребёнок утром проблем не создаёт (утром время ограничено, а дитя в садик не хочет)

    #2024013
    Светлячок
    Участник

    96 садик очень хороший ,подготовка детей к школе очень сильная, + занятия логопеда (в этот сад стремятся наверное процентов 70 рядом живущих моих знакомых)

    #2024014
    Светлячок
    Участник

    а про воспитателей хочу рассказать как у нас в ясельках было: у одной воспитательницы дети довольные ,игрушки разбросаны (зато нет драк ,всем хватало игрушек) дети грязненькие 🙂 (по принципу не хочешь слюнявчик – не надо, лишь бы не было слёз, ребенок – личность) зато целый пакет мокрых штанов (опять же по принципу не хочешь на горшок – не надо ,придет время сам сядешь 🙂 дети к ней бежали даже маме пока не сказав 🙂 Она для всех за день находила время позаниматься, только благодаря ей мой ребенок в два года знал все цвета и формы, научился убирать за собой игрушки и многое другоеУ другой: дети аккуратненько одеты, чистенькие, мокрых штанов практически нет, так же как и игрушек (две машинки ,старая пирамидка и пару кубиков на 15 ртов) А вот к ней дети в рёв не хотели идти. Благодаря ей мой ребенок первый раз услышал крик и стал жмуриться и затыкать уши при любом разговоре на повышеных тонах. Эта воспитатель была намного моложе первой, так что возраст совсем не показатель

    #2024065
     VaIerik
    Участник

    говорят, в саду, который во дворе дома?8 ул.Гагарина есть логопед, и можно записаться на занятия. Там садик логопедический.

    #2024066
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ilanda'] Садик ?9 на 66 тоже хороший, нам нравиться. Одна проблема нет логопеда! А нам так нужен перед школой.Может кто подскажет к кому можно обратиться платно позаниматься.? [/quote]Во дворе дома?8 по Гагарина есть логопедический садик, можно обратиться туда

    #2024076
    a_smurn0FF
    Участник

    При чем тут ‘садик’? Все зависит от воспитателя. В прошлой группе – одна занималась с детьми, другая нет. От второй воспиталки вся группа дерганная была. Никаких гарантий – на кого нарвешься.

    #2024140
    Sun_a
    Участник

    воспитатель это конечно основной человек с которым общается ребенок и от него действительно зависит почти все. но тем не менее, я думаю со мной согласятся, зависит и отношение всего персонала сада к своей работе – повара – как готовят, медработника – насколько квалифицированно и адекватно окажется помощь, муз работника – детки ходят на занятия и им должно не только нравится но и чему-то учится.. и т.д. также как и отношение администрации к тем же собираемым с вас деньгам – куда и на что она тратится… так что сад – это комплекс, а не просто 1 воспитатель…

    #2024165
    Лучшая
    Участник

    думаю, что путёвый заведующий соберёт нормальную команду воспитателей и прочего персонала, а равнодушный будет держать у себя кого попало.Мы ходим в 35-й сад – старший его уже закончил, а младший – последний год. очень довольны воспитателями. Причём почти все родители – из разных групп – хорошо о нём отзываются..

    #2024276
    Sun_a
    Участник

    35 садик где находится?

    #2025328
    julia-hab
    Участник

    расскажите пожалуйста, какой садик лучше – 5(находится п Советской напротив дома творчества) или 6 (во дворе Орленка?

    #2026016
     VaIerik
    Участник

    не нашла ничего про 45-й садик! подскажите, так ли он хорош, как о нем говорят в отделе образования

    #2026053
    Лисочка
    Участник

    Мы ходили в сад ?120.В этом году пошли в школу.Я считаю,что нам очень повезло,минусы конечно есть,но они,на общем фоне просто незаметны.У нас были воспитатели-Моисеева Светлана Сергеевна и Татаринцева Альбина Петровна,огромное им спасибо,особенно Светлане Сергеевне.Спонсорскую помощь сдавали по 50 руб.и в конце месяца вывешивались списки приобретённого с копиями чеков.В яслях тоже было все нормально.

    #2026245
    INFINITI
    Участник

    [quote name='Sun_a'] 35 садик где находится? [/quote]Садик находится на ул.Сидоренко за библиотекой Островского. Там очень хорошая логопедическая группа (раньше была, как сейчас точно не скажу).

    #2026524
    Stylish
    Участник

    Прочитала все посты, но не заметила чтобы кто-то делился впечатлеиями про Д/С «94. Есть у кого-нибудь информация любого плана (+ и -)»

    #2026573
    Феникс
    Участник

    [quote name='xl'] Правильно сделали,что не отдали в д/с21,медсестра и воспитатели за детьми плохо смотрят и заболеваемость там выше [/quote]А нам наоборот он очень даже нравится – сынишка пошел туда с удовольствием, быстро адаптировался. Теперь каждое утро раньше будильника просыпается:”Всё. Деки.Тётя.Дём”, типа “Я выспался.Пойдем к деткам и тёте”. А вечером из группы за уши не вытащишь. Это что называется “получил позитив” в первые дни посещения детского сада.Тут многое зависит и от настроя родителей, и от того, как мы психологически подготавливаем к посещению садика своих детей. Вот вы обсуждаете при своих чадах данную проблему?Не надо думать, что они еще маленькие и ничего не понимают – они же чувствуют родительскую тревогу и при этом слышат “садик”…, “детский сад”…

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 454 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.