Детские сады города

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 454 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2028133
    nuta24-03
    Участник

    [quote name='Счастливая'] Но сейчас этот сад тоже существует! Только где?[smile doubt] [/quote]Заинтересовалась, позвонила наверно номерам по 15, наконец нашла нужный. Сказали, что садик находится в привокзальном районе, но детей туда больше не набирают, так как их очень мало. Но если вам очень надо, то по этому телефону можно узнать всю интересующую информацию 53-20-81

    #2028400
    Счастливая
    Участник

    Спасибо! Знакомой надо ребенка отдавать. Ищут.

    #2030667
    nuta24-03
    Участник

    А можно ли ребенка отдавать в садик не в 1,5 года, а в 1,2. Но на 1 сентября ребенку года не было?

    #2030682
    M@rin@
    Участник

    Слышала, что в 104 садике набирали группу ясельников с 8 месяцев. Может, ещё где-нибудь такие группы есть… Я сына в 1г 5 мес отдала – взяли.

    #2030726
    Феникс
    Участник

    Обычно в садах группы формируют по возрасту – с года до двух, с двух до трех и т.д. И когда мама пишет заявление в райисполкоме, указывает, в какой возрастной группе ее ребенку требуется место.

    #2030727
     VaIerik
    Участник

    Мы ходим в д/с 54, за магазином “Проспект” на Перваке…группа с 2-3… А кто еще туда ходит?

    #2030732
    Счастливая
    Участник

    А вам в 54-м нравится?

    #2030819
     VaIerik
    Участник

    Сначала я расстроилась, когда увидела внешний вид сада…Весь облезлый, некрасивый, видно что денег не хватает. А потом…. Ходим в ясельную группу, воспитателями довольна, очень даже. Мы были проблемными, адаптация проходила больше месяца.Сейчас же из д/с не выгонишь, ходит с большим удовольствием. Спасибо воспитателям за их терпение и умение. В группе есть все для развития детей, пьем кислородные коктели, всякие добавки в виде шиповника, постояно показывают кукольные спектакли…..В сл.году переведут уже в сад, будут другие воспитатели…посмотрим что получиться.Самое главное чтоб ребенку было хорошо….Нам хорошо…Незнаю как другие….

    #2031002
    Счастливая
    Участник

    мы написали заявление в 15 и 54. Внешне, конечно, 15 выигрывает. И площадочки там более ухоженные и убранные. Хожу мимо и всегда смотрю. Только ни разу не попадала посмотреть детскую прогулку. Говорят, именно в 54 детки зимой все в шарфиках и шапки завязаны.А со скольки туда берут? Нам год в апреле. Хотела бы отдать осенью.

    #2031139
     VaIerik
    Участник

    Ясли зимой на улице не гуляют … Хотя участок от снега расчистили и горку построили…МЫ пошли вд/с в 1 год и 10

    #2031206
    luolan
    Участник

    Девушки-форумчанки, подскажите. Детский сад?83 по улице Сусанина рядом с домом ?59, (Рядом со средней школой ?37), а также детсад по Улице Водонососной (за домом Сусанина 61)- собираюсь свою дочку, ей 2 года, устроить туда. Есть ли у кого отзывы об этих двух садах? И можно ли определить туда ребенка на время, примерно на полгода, тк сами живем заграницей, но я собираюсь приехать домой (жду появления второго ребеночка), и на период с апреля по сентябрь 2009 года хочу устроить ребенка в детсад поближе к месту проживания родителей. 🙂

    #2031220
    ekrby
    Участник

    мой сын ходит в 83 садик, ему 2,5 года, в группе больше 30 человек. в 123-м тоже младшие группы переполнены, так что вряд ли туда попадёте.

    #2031492
    Пунтик
    Участник

    Мы начали ходить в 54 сад. ходим всего неделю (нам 1 г 10 м), а я уже в шоке. вопервых от неадекватности заведующей, но это отдельная тема.А во вторых буквально вчера решила заглянуть в сад пораньше, посмотреть что и как. Открываю дверь в предбанник группы (вход через улицу, в группу) слушу рев своего ребенка, Причем такой громкий как будто из раздевалки. Захожу в саму раздевалку и вижу картину: стоит мой ребенок в одной рубашке, без трусов и сандалей на ледяном полу голыми ногами и плачет аж захлебываясь. А воспитатель стоит и допытывается у ребнка где его шкафчик – видители она незнает где шкафчик моего ребенка и решила спросить у него ( пол ужасно в раздевалке холодный, т.к вход через улицу и постоянно ктото заходит и выходит на улицу). С воспитателем поругалась, выслушала от нее кучу оправданий что он сам вышел и она тут совсем непричем. Но после того как я казала что если вы меня не слышите и нехотите понять, я пойду к заведующей – она извинилась и признала свою оплашность. А мне от этого нелегче, ребенок начал кашлять.К сожалению выбора в садах небыло, место было только в этом саду. А появилась потребность отдать ребенка в сад.

    #2031508
    luolan
    Участник

    Так читаю сообщения форумчан, и если честно, то немного страшновато за своего ребенка. Как же выбрать детский садик, чтобы и воспитатели и нянечки были адеквытными и профессиональными. Да еще и вопрос наличия мест стоит очень актуально. Не хочу сравнивать, но так для информации немного расскажу о нашем садике, куда ходит моя дочь сейчас, ей 2 года, начала ходить в садик в 1.5 года. Мы живем в Китае, в городе Санья, город не большой и детсадиков тут не много, но мы выбрали Наш садик, который поближе к дому и соответсвует нашим требованиям, к которым привыкли в России. Так вот- меня до сих пор удивляет как заботливо и по-домашнему воспитатели и нянечки смотрят за детьми. В группе 2 воспитателя и две нянечки, плюс дядечка, который сидит у выхода и следит, чтобы никто из деток не покинул группы без присмотра воспитателя (дети же шустрые, иногда можно и не заметить, как они выскальзывают из своих групп). Ребенок ежедневно приходит из садика довольный и радостный, все время новые стишки и песенка. Рисунки. Я сама довольно придирчива ко всему, что касается моего ребенка и отношения к нему, и даже там находила, что им нужно подкорректировать и заведующая детсада всегда охотно выслушивала и комментировала мои предложения, и что-то действительно вносилось и изменялось. Здесь подход- все для людей и для детей. И думаю, что в КОмсомольске в детсадиках к родителям особо не прислушиваются- по типу – не нравится не ходите, дригим детям будет место. Может, я и немного сгущаю краски….Но после прочтения сообщений форума и других поисков в инете, если честно, то думаю, а как ребенок воспримет такую перемену в атмосфере детсада, если все-таки мне удасться найти временное место для своего ребенка. Даже и не знаю. Может, все-таки можно развеять сомнения? 🙂

    #2031585
    Текила
    Участник

    Я считаю, что у каждого садика есть свои плюсы и минусы. Сказать, какой садик лучше – нельзя.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 454 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.