Детские сады города

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 454 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2031675
    Sun_a
    Участник

    [quote name='luolan'] Но после прочтения сообщений форума и других поисков в инете, если честно, то думаю, а как ребенок воспримет такую перемену в атмосфере детсада, если все-таки мне удасться найти временное место для своего ребенка. [/quote]думаю, что после китайского садика в нашем ребенку будет сложно. для него возможно это станет стрессом. опять же многое зависит какой вопитатель вам попадется. возможно в вашем случае будет лучше для ребенка рассмотреть вопрос о няне.

    #2031798
     VaIerik
    Участник

    Пунтик, а может у нас детки в одну группу ходят? Как вас зовут?Как зовут ваших воспитателей?

    #2031814
    Пунтик
    Участник

    anyt_ka привет! Может и в одну группу.У нас группа 01 (как зовут воспитатель к сожалению пока незнаю, она у нас второй день только). Мы сегодня только 6 день в саду, 4 из них ( по причине болезни воспитателя) посещали 07 группу (не свою). Но славо богу что сегодня наша воспитатель появилась, и мы прекрасно сходили в сад (сегодня уже с завтраком и обедом).Меня зовут Галина, а сына Роман. А Вы в какой группе. И как у Вас ощущения от этого всего.

    #2031831
    Вспышка
    Участник

    Освобождаем место в 79 саду, группа с 2 до 3 лет.

    #2031896
    Вредная
    Участник

    [quote name='luolan'] если все-таки мне удасться найти временное место для своего ребенка. [/quote]Знаю, что сейчас на Дземгах большие очереди в дс. У меня подруга ходила недавно заявление писать, ребенку год (поздно спохватилась, ну это другой вопрос), сказали, что года через два только может быть. Так что шансов устроить ребенка временно малы. Хотя если какую-нибудь помощь садику окажете может и получится.А переход в другое заведение для ребенка все равно будет стрессом, первое время конечно будет трудно. Да вы еще родить должны. Сложновато вам придется, оба ребенка будут требовать много внимания.

    #2031991
     VaIerik
    Участник

    Падруга записала дочь в сад без проблем хотя живут в солнечном. Правда делали все через заведущую. Сад возле 5 магазина завед. хорошая женщина.

    #2032007
    Светлячок
    Участник

    я отдала ребенка в 1,3. Адаптация прошла очень быстро. Решение зависит от заведующей

    #2032207
    Счастливая
    Участник

    Когда лучше отдавать? Летом, или в сентябре где-то? В сентябре ребенку будет год и пять мес. Надо будет с заведующей Разговаривать?

    #2032224
    Пунтик
    Участник

    Скорее всего если ребенку 1.5 будет в сентябре, то ходить вы нанете в конце августа, начале сентября. Группа у вас бдет новая, и первыми наинают ходить детки постарше ( по несколько человек), а потом те кто поменьше. Но еще все зависит от заведующей и воспитателей, как они решат так и будет. В любом случае, когда вам выдадут путевку, вы пойдете на прямую к заведующей и все там решите.

    #2033729
    Ленча
    Участник

    А мы отдали дочу в 1г. 1 мес., и ничуть об этом не жалеем! Адоптация прошла быстро, ребенок стал быстрее развиваться.

    #2033933
    Счастливая
    Участник

    А какие основные требования при приеме в сад? Ну, что должен уметь ребенок?

    #2033943
    Светлячок
    Участник

    садики не имеют права предъявлять требования к детям, но исходя из интересов ребенка желательно чтобы он хотя бы ложку держал т.е. умел себя накормить, знал горшок, а не кричал и выгибался при его виде (были у нас такие детки) и естественно никаких дневных кормлений грудью. Тоже была такая мама, привела дочку в садик ,а она засыпала только с грудью, мама сама не могла отучить дочу от груди, вот и решила что садик поможет.Когда приходило время дневного сна девочка криком кричала, рвала халаты на нянечке, а воспитатели первые два дня ничего понять не могли. Потом мама призналась и их отстранили от садика на две недели для решения проблемы.

    #2034022
    Ленча
    Участник

    Мы когда пошли в сад ничего не умели делать, ни на горшок ходить, сама не ела, кормила грудью, через неделю научилась сама есть, месяца через 3 стала понимать горшок. Просто воспитатели с нянечкой хорошие попались.

    #2034030
    Felina
    Участник

    А я ребёнка отдала в садик в 1г5мес. Ел сам, в штанишки не писал вообще (даже спал уже без клеёночки), говорил немного. В садике резко ухудшилось положение с речью – детки маленькие были, говорили плохо, ну и он с ними стал хуже болтать. Колготок 10 штук на день не хватало, хотя воспитателей предупреждала, что ему просто нужно напоминать про горшочек. Да ещё постоянно наши колготки на чужих детях оказывались – тем не хватало, видите ли… Одежда постоянно грязная была после кормлений, хотя приносили кучу салфеток фланелевых, а их из экономии времени просто не одевали. Детей не докармливали – сколько съел, столько съел… Гуляли не каждый день – нянечки не было, воспитатель не успевала всех одевать. Про простуды вообще молчу. В общем, в садик мы ходить перестали. Если воспитатели невнимательны к детям, то отдавать в такую группу ребёнка рано не стОит. Вообще не стоит в такую группу отдавать, но при нашем дефиците мест в д/садах выбор невелик.

    #2035826
    Olesik
    Участник

    Девочки, кто водит свое чадо в сад «94» Какие отзывы?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 454 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.