Детские сады города

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 454 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2035831
    Марианна
    Участник

    Мы собирались идти в 94 сад. Но врачи из первой поликлиники не советовали, говорят там детки часто болеют. Соседи по дому туда ходят. Воспитателями очень довольны. Но ребенок еще в ясельной группе перенес пневманию…

    #2036106
    Нелена
    Участник

    тут как говорится все сады хороши – выбирай на вкус или по карману

    #2036108
     VaIerik
    Участник

    Старшая ходит в садик ?80 по Хетагуровской (Березка), группа 4. Пока были ясли – больших претензий не было, за исключением разве что грязной одежды, т.к. часто ели без фартуков. Теперь группа 4 (если кто есть – отзовитесь), не успели пойти – опять адаптация…Ей уже 4, но стабильно домой приносится мокрое белье (дома почему-то казусов не случается), у нее хрон.пиелонефрит, но видно воспитателям по барабану здоровье ребенка – надо будет, так и сама сходит, лишний раз на горшок не отправят 🙁 Ну а вцелом – поборы божеские, территоря чистая, садик внутри – тоже аккуратненький. Английский, кукольный театр, хореография, доп.развивающие занятия…

    #2036438
    Olesik
    Участник

    Девочки, а сколько сстоит сейчас садик в месяц7 Или все сады по-разному?

    #2037091
    юляка
    Участник

    стоимость не превышает 1000 руб, не считая ж/д садика, там 10000 руб. Девочки кто что слышал про 88 садик??? Мы вчера получили путевку, нам 2,4

    #2037130
    Sun_a
    Участник

    есть мамы у которых детки ходят в 120 сад? какие отзывы?

    #2037246
    SilverL
    Участник

    [quote name='юляка'] Девочки кто что слышал про 88 садик??? Мы вчера получили путевку, нам 2,4 [/quote]У меня сын ходит в 88 садик, в 11 группу с 2 до 3 лет. К нам вы, скорее всего, и попадете. Группа хорошая, воспитатели у нас две девушки молодые – тоже замечательные. Когда мы осенью пришли в эту группу, там были 2 другие, немолодые – так сын к ним без особого желания ходил, даже заставлять приходилось. Доходило до того, что истерики в раздевалке по утрам устраивал. Но они постепенно уволились, на их место пришли другие – и результат – ребенок с удовольствием ходит, вечером его оттуда не выманишь)). С ними занимаются, почти каждый день то рисунки, то лепка, то еще что-нибудь. Питание вкусное и разнообразное. Я дома так не готовлю, как там кормят))). Вот только гулять таких малышей не выводят, но к лету обещали это исправить. Так что я от этого садика в восторге, особенно после того, как прочитала, что в других творится.

    #2037253
    Helga
    Участник

    Еще совсем недавно 88 сад был специализированным по зрению, там лечили у детей косоглазие и другие заболевания глаз. В этом же здании была и специализированная начальная школа. Неужели лучший в стране мэр и на этом сэкономил?

    #2037260
    SilverL
    Участник

    Сейчас это детский сад комбинированного типа. В основном там обычные дети, а для тех, у кого со зрением проблемы – отдельные спецгруппы. Школы там вроде бы нет, по крайней мере, ничего об этом не слышала.

    #2037415
    юляка
    Участник

    Спасибо большое за информацию о 88 садике, а то я начиталась отзывы о всех садиках и страшно вести куда-либо дочку.

    #2038850
     VaIerik
    Участник

    Моя работа связана с детскими садами города (фотограф). Знаю почти всех руководителей и воспитателей.Вижу работу детского сада изнутри , часто то что скрыто от глаз родителей. Могу сказать что 88 сад считаю одним из лучших , воспитатели добрые дети всегда чистые и заняты делом либо коллективной игрой . в некоторых садах есть группы где просто неприятно находиться , дети плачут им не чем заняться , а воспитателя либо просто нет либо она занята своими проблемами . В 94 сад идти не советую . 3 раза замечали сам нетрезвых воспитателей , но это было больше года назад , может все поменялось , но работать там было очень неприятно . 96 очень нравится , видно что воспитатели знают свое дело . здесь вообще все зависит только от руководителя . Если заведующая в теме , то и воспитатели нормальные . Конечно в семье не без урода , несколько раз видели какими методами некоторые воспитатели любят воспитывать детей , но не пугайтесь такие случаи единичны , но повторяются у одних и тех же воспитателей , хотя заведующая вроде серьезная. 15 и 54 хорошие в целом , но если сравнивать то объективно лучше 15 по всем параметрам.

    #2042104
     VaIerik
    Участник

    Какие впечатления о д/с № 54 и № 35? Какой д/с из них на ваш взгляд лучше и почему?

    #2042105
    Лёлик
    Участник

    А я бы хотела в садик устроиться,детишек люблю,да и учусь на педагога.не подскажете,как это можно сделать? В газетах нет объявлений [smile :(]

    #2042128
     VaIerik
    Участник

    Обратитесь в ЦЗН в сады всегда летом народ нужин.

    #2042165
    Лёлик
    Участник

    Только на лето нужны? А не подскажете адресок,а то я не из комсомольска:(

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 454 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.