“Телефонная” любовь

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1969096
    irishka
    Участник

    Общаюсь с МЧ по телефону по часу в день, находим массу тем для болтовни. а в жизни еще не разу не встречались. но фотки то понятно- видела. Вот сижу гадаю- когда мы все таки встретимся- понравится ли мне общение или наоборот пропадет интерес. просто не разу еще не было у меня такого – чтоб общаться с человеком так интенсивно, даже ни разу не встретившись.:-) Были у кого-то похожии ситуации? Насколько важнен момент непосредственности и легкости общения? А то он чз неделю с Гонконга прилетит(в командировке)- надо на свидание идти, а я его уже боюсь- настолько я привыкла к безликому голосу в трубке.. 🙂

    #1969102
    Din_Alt
    Участник

    Может быть все, что угодно. И от продолжительности телефонных диалогов не зависит. Но чем быстрее будете общаться в реале – тем лучше. Когда видишь человека, его мимику, физику, как он говорит, жестикуляцию – то получаешь намного больше информации о человеке. Вспомни например секс по телефону. Очень часто сексуальный голос у … представительниц за …надцать. Я сам общался по телефону почти год, но у нас были короткие встречи, раз в полтора-два месяца. Встречайтесь и проводите время вместе, потому что не все можно решить и обговорить по телефону, а в реале есть много интересного! )

    #1969124
    Patikova
    Участник

    [quote name='irishka'] Общаюсь с МЧ по телефону по часу в день, находим массу тем для болтовни. а в жизни еще не разу не встречались. но фотки то понятно- видела. Вот сижу гадаю- когда мы все таки встретимся- понравится ли мне общение или наоборот пропадет интерес. просто не разу еще не было у меня такого – чтоб общаться с человеком так интенсивно, даже ни разу не встретившись.:-) Были у кого-то похожии ситуации? Насколько важнен момент непосредственности и легкости общения? А то он чз неделю с Гонконга прилетит(в командировке)- надо на свидание идти, а я его уже боюсь- настолько я привыкла к безликому голосу в трубке.. [/quote]А как вы познакомились? Уже видели друг друга в реале? У меня однажды было так, что я познакомилась с молодым человеком, у нас был намёк на серьёзные отношения, мы с ним переписывались и созванивались месяц, а потом я поехала к нему в гости:) Так эти звонки- письма помогли нам лучше узнать друг друга:))

    #1969134
    Dismal
    Участник

    Собственно будет, на мой взгляд, очень тяжело, но выстроить нормальные отношения вполне возможно. Дело в том, что первая встреча неминуемо окажется не простой для тебя. Увидеть человека в реале, после того, как огромный промежуток времени ты выстраивала его образ лишь у себя в голове, сложно. Мы зачастую идеализируем людей, которые находятся на расстоянии, которых мы знаем лишь по общению. На самом же деле, у них тоже есть недостатки и слабые стороны. Но как бы то не было, дай бог, чтобы то, что возникло у вас в результате общения по телефону без проблем переместилось и в реальную жизнь. Успеха.P.S. [quote name='Женечка'] Уже видели друг друга в реале? [/quote][quote name='irishka'] в жизни еще не разу не встречались. [/quote]

    #1969135
     VaIerik
    Участник

    Разные вещи разные подходы.Болтать по телефону – это одно.Встретиться с челвеком это тоже не страшно. А вот что получится из этого совсем другая история.Как говориться одно дело встречаться и совсем другое жить вместе.Я не верю в телефонную любовь. Она не реальность.

    #1969137
    Patikova
    Участник

    [nick ‘Dismal’:8178]Спасибо за внимательность:) Но, как говорится, и на этот случай у меня есть свой личный пример:) Мы переписывались с парнем, созванивались, писали письма.. Я его видела только на фото и видео, была влюблена в этот образ… Потом встретились, сразу заметила, что образ далёк от того, что сама себе придумала… Но решила, что ничего менять не хочу, будь что будет, остаюсь с ним, к чёрту иллюзии.. К счастью, жизнь всё расставила на свои места. Не смогла бы мириться с тем, что идеал не соответствует тому, что увидела…

    #1969167
     VaIerik
    Участник

    Вам не кажется, что тел. разговор похож на интернет-общение.У моей девушки был в жизни такой опыт(но надейтесь на лучшее): С 16 лет познакомилась с парнем по телефону и общалась не видя его 2 года, дождалась с армии, познакомились поближе, вышла замуж, родила от него дочь, и когда был ребенку исполнился год, сбежала от него не дождавшись нормальных отношений после свадьбы (все ждала и надеялась, что тот образ который она себе создала, проявится в нем). Сейчас он спился, а она цветет и пахнет.

    #1969170
    KLepa
    Участник

    Девушка, то, о чём вы пишите, даже близко любовью не назовёшь!Не понимаю я вот людей, которые могут якобы “влюбиться”, не видевши человека ни разу! Такое просто невозможно! А телефонные беседы – это всё ерунда! Возможно у вас просто есть общие интересы и взгляды на жизнь. А людей с такими же взглядами как у вас и с кем вы точно так же можете познакомиться и общаться по телефону – пусть даже не полгорода, а четверть города уж точно занимает! Так что выкиньте эти глупые мысли из головы! Человек может оказаться вовсе не тем, за кого себя выдаёт по телефону!

    #1969186
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='KLepa'] Девушка, то, о чём вы пишите, даже близко любовью не назовёшь! [/quote]Жестоко, но каку же тогда слепые люди? которые вообще никогда не видят своего любимого/ую. Разницы не вижу между этими людьми.[quote name='KLepa'] Не понимаю я вот людей, которые могут якобы “влюбиться”, не видевши человека ни разу! [/quote]А вас никто не просит понимать или не понимать её, есть чувства, которые пусть и громко сказано любовь, но привязанность и теплота чувств есть![quote name='KLepa'] Такое просто невозможно! [/quote]Неправда! Возможно и куча тому примеров! см. другую тему, про виртуальную любовь.[quote name='KLepa'] Так что выкиньте эти глупые мысли из головы! [/quote]А зачем? Почему бы не попробывать? Что она поетряет от того, что познакомится с ним поближе?[quote name='KLepa'] Человек может оказаться вовсе не тем, за кого себя выдаёт по телефону! [/quote]Лучше увидиться и понять, что ошиблась, чем неувидив, потом каять себя за свою слабость!

    #1969210
    Patikova
    Участник

    [quote name='KLepa'] Девушка, то, о чём вы пишите, даже близко любовью не назовёшь! Не понимаю я вот людей, которые могут якобы “влюбиться”, не видевши человека ни разу! Такое просто невозможно! А телефонные беседы – это всё ерунда! Возможно у вас просто есть общие интересы и взгляды на жизнь. А людей с такими же взглядами как у вас и с кем вы точно так же можете познакомиться и общаться по телефону – пусть даже не полгорода, а четверть города уж точно занимает! Так что выкиньте эти глупые мысли из головы! Человек может оказаться вовсе не тем, за кого себя выдаёт по телефону! [/quote]Влюбиться можно, в выдуманный образ:) И на том конце провода действительно может оказаться любой человек, хочется верить, что в обсуждаемом случае всё будет в порядке:) Процент удачи хоть и маленький, но существует:)

    #1970740
    Kir@
    Участник

    [quote name='irishka'] Общаюсь с МЧ по телефону по часу в день…[/quote]Было и по три-четыре часа… и ничего… сейчас просто друзья. При встрече просто может не произойти “щелчка”. Того самого, который многие так ждут. Обидно, конечно, даже больно. Только, знаете, лучше уж встретиться и не понравиться (не влюбиться), чем влюбиться и только потом разочароваться. А то, что голос в трубке безликий… значит, скорее всего, не щёлкнет 🙂

    #1970762
     VaIerik
    Участник

    у меня была что-то похожее…..звонил парень в течение 2-3 месяцев. болотали обо всем, часов по 6-7 наверно на телефоне висела. вот, за это время очень привыкли к голосам друг друга. практически влюбились в друг друга, но не виделись до этого никогда. затем, я узнала адрес этого парня и приехала в гости. было довольно неожиданно и забавно. можно сказать, понравились друг другу. но дальше это знакомство не пошло. пару раз еще перезванивались и вся любовь улетела в тартарары….. решайте сами……..желаю удачи и счастя!

    #1970781
    Mirage
    Участник

    У меня не было любви по телефону, но я верю что-то подобное есть в нашей смутной жизни )))) А встретиться не мешало бы…. Может это перерастёт в семейную пару, в лучшем случае… в худшем – перестанете друг другу голову заморачивать и начнёте жить полной жизнью ))))

    #1971083
    DELUXE
    Участник

    у меня была похожая ситуация…..болтали с девушкой месяц по телефону не разу не видев друг друга ни на фотках ни тем более в реале…..было интересно общаться, но ни о какой телефонной любви не было и речи…..сейчас я у нее один из лудших друзей…..общаемся уже год пока не теряем друг друга….

    #1971150
     VaIerik
    Участник

    телефонная любовь имеет право на существование и, если кто-то этому не придаёт значения, то это не означает, что её нет или что она не может существовать. Но прежде, чем “влюбвяться” всё же стоит встретиться лично с объектом воздыхания!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.