Акустика для клубов

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1968907
    i::i
    Участник

    Подходит на ваш взгляд она для дома? (по качеству звучания). Как вы к ней относитесь и хотели бы её иметь дома при возможности? Видна для вас разница в звучании в клубах и где на ваш взгляд она лучше?

    #1968920
     VaIerik
    Участник

    Не знаю какая там в клубах аккустика стоит. Дома наверно нафиг такая не нужна, т.к. стекла будут вылетать и соседи слегка недовольны.

    #1968940
    overpro
    Участник

    а я бы с радостью у себя бы поставил, но мне не нужны тупо басы, как многим нравится, мол бас есть, значит это супер. я хочу чтобы было все как надо. все гармонировало. и главное качественно было. с удовольствием бы любовался на акустику высотой пару метров, и шириной полтора..

    #1968950
    KLepa
    Участник

    Если я б жила в каком-нибудь коттедже, отдельно от соседей, то обязательно бы поставила мощную аккустику у себя дома. Я прекрасно понимаю, как соседи могут быть недовольны, потому что самой приходилось ночью не спать из-за того, что они включали музыку слишком громко… А квартиры у нас не рассчитаны для огромных фантастических колонок, как в клубе… так что если хотите дома устроить звуковую студию, советовала бы для начала поменять свой дом

    #1968954
    _DaN_
    Участник

    Для дома, думаю, не подойдет по нескольким причинам:- габариты (мы вроде не в коттеджах все живем с залами по 50квадратов),- излишняя мощность (зачем мне бульдозер, когда могу ездить на седане),- цена (переплачивать за сабвуфер размером со стиралку??),- качество звучания (упор в такой акустике на басовую составляющую).Не понимаю, почему люди не хотят следовать советам производителей (богу – богово, кесарю – кесарево)? Есть же разграничения в акустике, придуманы не запросто так людьми, которые и создают эти вещи. Но мы пойдем своим путем и найдем свой “правильный звук”…А ведь принцип построения – сателлиты и сабвуфер, чем он плох для дома в компактных вариантах (не компутерные комплекты)?? Раскачает и клубную музыку, и пение акапельно (под караоке,ггг).

    #1968992
    overpro
    Участник

    ну каждому свое.. мне вот хочется качественного звука. и мощного.[quote name='_DaN_'] – излишняя мощность (зачем мне бульдозер, когда могу ездить на седане), [/quote]может при такой мощности и не очень заметно будет, ну в клубах, но есть такая штука, чем мощнее усилитель, тем качественнее звук будет на меньшей громкости.[quote name='_DaN_'] А ведь принцип построения – сателлиты и сабвуфер, чем он плох для дома в компактных вариантах (не компутерные комплекты)?? [/quote]они же разные. вот к примеру сколько Вт надо на комнату в 25 квадратов…или вообще по каким характеристикам, или правилам. надо для дома подбирать акустику?

    #1969021
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro']они же разные. вот к примеру сколько Вт надо на комнату в 25 квадратов…[/quote] Саба на 100 Ватт наверно хватит..Хотя у самого стоит акустика с суммарной мощнотью 700 ватт, один саб на 210 все есно в rms.. и комнта 12 кв.м [smile :))))] На полную мощь ни разу не включал, боюсь за свои уши и за соседей 🙂

    #1969030
    Грамила
    Участник

    [quote name='Komart'] [quote name='overpro']они же разные. вот к примеру сколько Вт надо на комнату в 25 квадратов…[/quote] Саба на 100 Ватт наверно хватит..Хотя у самого стоит акустика с суммарной мощнотью 700 ватт, один саб на 210 все есно в rms.. и комнта 12 кв.м [smile :))))] На полную мощь ни разу не включал, боюсь за свои уши и за соседей 🙂 [/quote]Акустика с большей мощностью в 4 раза играет всего лишь в 2 раза громче. Например чтобы по звуковому давлению звук был громче ста (100) Вт в два раза нужно подать 400 Вт а не 200 как все думают. Главную роль в акустике играет чувствительность, от этого зависит звуковое даление или как говорят “громкость”. Акустика с мощностью в 100 Вт и чувствительностью 96 дб\метр будет звучать в 2 раза громче чем Акустика 400 Вт с чувствительностью 86 дб и при том что на первую вы подадите 100 Вт а на другую 400!. P.S. Если такой акустикой пользоваться дома то она будет использована не более 10%, думаю это лишние расходы.Если у акустики в характеристиках не указана чувствительнасть то это сделано для того чтобы не разоровывать покупателя и она очень низкая.

    #1969035
     VaIerik
    Участник

    2 Aleksandr я в курсе.. мощность не показатель громкости..Но есть такая штука, как говорил overpro, чем мощнее усилитель, тем качественнее звук будет на меньшей громкости. Без всяких искажений..

    #1969037
    Саньйог
    Участник

    [quote name='Komart'] Но есть такая штука, как говорил overpro, чем мощнее усилитель, тем качественнее звук будет на меньшей громкости. Без всяких искажений.. [/quote]Звук всегда качественый у любого усилителя и на любой громкости если не превышать номинальную. Такие мощности как RMS, Musical, PMPO, Max и другие это всё искажения.

    #1969042
    _DaN_
    Участник

    К вопросу о мощности и искажениях , посмотрите [link url=’[link url='http://www.stereo.ru/profile_test.php?product_id=16339&tree_id=37'] ‘] здесь [/link] график “Зависимость КНИ от мощности и частоты”. Что мы видим – на предельных режимах – очень тихо и очень громко – график искажений стремится в небо. Посредине (как раз самый рабочий режим) – ровно, как на биллиардном столе. Что интересно, не все усилители и ресиверы могут похвастаться таким графиком, иногда (особенно на ранних моделях ресиверов и на совецких усилках, [link url='http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=37&product_id=16684'] для сравнения всеми любимый pioneer [/link]) график искажений растет с ростом излучаемой мощи.По комнате, у меня был ресивер с 60Вт RMS (это при 0.06% искажений – неполная мощность), я его слушал на АС Корвет с 92дб “на 9-10 часов” – это примерно 25%-40% мощности (т.е.где-то15-25Вт) в комнате 18квадрат. Хватало. Устраивали свадьбы и гулянки с таким комплектом в 100квадратах – ручку выкручивал на 11-14часов, но это был ппц и ужос (по громкости, искажений на гулянках никто не замечает, все эксперты пьяны в стельку). Конечно, речь идет об аналоговом регуляторе, сейчас у меня цифровой на другом ресе, там все в дб…Если хочешь дома устроить ураган, бери усилок в 80-100Вт RMS, [link url='http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=59&product_id=12739'] акустику с рекомендуемой мощностью усилителя в 150-200-300Вт [/link] и чуствительностью не менее 90Дб. Меньше чуствительность акустики = больше мощности усилителя, и обратно 🙂 . Можно сделать по-другому, взять полочники и [link url='http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=53&product_id=7356'] хороший саб [/link], ресивер сам разделит по цифре НЧ составляющую и остальное и разгрузится от энергоемких басов, которые будут раскачиваться активным сабом – таким образом искажения еще уменьшатся, чистота звука повысится, ресивер можно не такой мощный. Более конкретно по определенным моделям можно вычитать на ixbt.com & hi-fi.ru, также действительно помогут консультанты в том-же КИО.

    #1969144
    Саньйог
    Участник

    [quote name='Мокренькая'] Подходит на ваш взгляд она для дома? (по качеству звучания) [/quote]По качеству звучания на мой взгляд жестковато звучит, но это легко исправить микшерами и эквалайзерами тем более что у неё имеется большой запас мощности.

    #1969145
    Саньйог
    Участник

    [quote name='Мокренькая'] Подходит на ваш взгляд она для дома? (по качеству звучания) [/quote]По качеству звучания на мой взгляд жестковато звучит, но это легко исправить микшерами и эквалайзерами тем более что у неё имеется большой запас мощности.

    #1969232
    dvpunkrock
    Участник

    24 марта в клубе “Амстердам” пройдет единственное выступление легенды ДВ панк-рока группы Кони Буденного. В программе более 2-х часов живого звука, а также атрибутика и новые ДВД от группы.

    #1969382
    Саньйог
    Участник

    [quote name='Мокренькая'] Видна для вас разница в звучании в клубах и где на ваш взгляд она лучше? [/quote]На мой взгляд абсолютно одинакого везде. Разница для меня не значительная которая видна лишь в индивидуальных настройках каждого на микшерах. Общие черты звучания на мой взгляд абсолютно одинаковы и очень разнЯтся с домашними АС.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.