Давление общества (почему ты еще не замужем?)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1970979
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Shutera'] Жить вместе можно и без фиолетового штампа. Но вот почему-то мне кажется, что растить ребёнка всё-таки надо в семье. И лучше, если родители ребёнка зарегистрировали свой брак. [/quote]вот! я именно так и считаю… лучше жить без официальной регистрации , но долго и мирно, чем отгреметь своей свадьбой на всю деревню и через год разбежаться, кляня друг друга последними словами…. но дети – это дети. им нужна стабильность. и ее надо обеспечить.

    #1971119
    grina
    Участник

    to Lina4ka , Shutera А вы потом не будете думать,что на вас женились токо из-за того,что вы были беременны? Ведь можно встречаться,жить вместе ,потому как это удобно и у парня не было желания жить с вами всю жизнь,а раз забеременела-давление общества и ответственность,то свадьба,а потом скандалы,упреки[smile doubt]

    #1971141
     VaIerik
    Участник

    [quote name='grina'] А вы потом не будете думать,что на вас женились токо из-за того,что вы были беременны? Ведь можно встречаться,жить вместе ,потому как это удобно и у парня не было желания жить с вами всю жизнь [/quote]А никто и не говорил про “замуж” по “залёту” 😉 🙂 .Нынче мама-одиночка не новость и не воспринимается очень резко, но моё мнение – дитёнка надо растить в семье. А значит и зачинать его необходимо с обоюдного желания и согласия будущих родителей. Или по крайней мере, быть уверенной, что тебя не бросят с ещё не родившимся малышом. Но существует ли такая уверенность у женщины в принципе? 😎 если только у очень уверенной (или заблуждающейся) [smile doubt]

    #1971144
    grina
    Участник

    [quote name='Shutera'] Жить вместе можно и без фиолетового штампа. Но вот почему-то мне кажется, что растить ребёнка всё-таки надо в семье. И лучше, если родители ребёнка зарегистрировали свой брак. [/quote]Тогда я не совсем понимаю ваши эти слова? Что они значат?

    #1971212
     VaIerik
    Участник

    [quote name='grina'] [quote name='Shutera'] Жить вместе можно и без фиолетового штампа. Но вот почему-то мне кажется, что растить ребёнка всё-таки надо в семье. И лучше, если родители ребёнка зарегистрировали свой брак. [/quote]Тогда я не совсем понимаю ваши эти слова? Что они значат? [/quote]То и значат. Мне “разжевать”? 😉 Жить_вместе_можно_без_печати_в_паспорте.Пожили-пожили и:- либо разбежались;- либо расписались;- либо продолжили жить вместе дальше /иное/ до следующих двух первых пунктов на выбор [smile :P]Но: растить_совместного_ребёнка_необходимо_вместе,_а_не_одной_брошенной_мамочке.Это просто ИМХО.В жизни же может получиться всяко [smile doubt]

    #1971220
    grina
    Участник

    [quote name='Shutera'] Жить вместе можно и без фиолетового штампа [/quote][quote name='Shutera'] А никто и не говорил про “замуж” по “залёту” . [/quote][quote name='Shutera'] Но вот почему-то мне кажется, что растить ребёнка всё-таки надо в семье. И лучше, если родители ребёнка зарегистрировали свой брак. [/quote]Это как?? Ну,когда запланировали,все понятно[quote name='Shutera'] но моё мнение – дитёнка надо растить в семье. А значит и зачинать его необходимо с обоюдного желания и согласия будущих родителей. [/quote]А если жили вместе все хорошо,но и ребенок получился,ведь всякое бывает и 100 % ничто не дает,вот тебе и брак по залету! И такая вероятность больше,чем первая [smile doubt].Я считаю,вот встречается пара,живут уже вместе(долгое время),они уже должны подумать о браке,если нет,то почему они боятся зарегистрировать свои отношения,что их пугает?Но,я считаю,что у каждой пары свой срок и никто к ним лезть не должен,это токо парень и девушка должны думать,а не со стороны всякие помагатели [smile badgrin]

    #1971221
     VaIerik
    Участник

    [quote name='grina'] А если жили вместе все хорошо,но и ребенок получился,ведь всякое бывает и 100 % ничто не дает,вот тебе и брак по залету! И такая вероятность больше,чем первая . [/quote]Думать, наверное, надо, прежде чем… 🙂 Конечно, бывает.[quote name='grina'] Я считаю,вот встречается пара,живут уже вместе(долгое время),они уже должны подумать о браке [/quote]А если их устраивает такое положение? Ну, подумают… и продолжат жить также, как и раньше.[quote name='grina'] если нет,то почему они боятся зарегистрировать свои отношения,что их пугает? [/quote]Не обязательно пугает. Часто партнёры так поступают: один (одна) говорит, другая (другой) его слушается – то есть соглашается и принимает его условия. Или не принимает…

    #1971232
    Yazvaa
    Участник

    В большинстве случакв-страх, причина!!Не каждый решиться изменить свою жизнь кординально. И уж если кто-то из двух имеет доминирующее решение то он и решает! Если он(она) воспринимают жизнь такой какая она есть и не хотят ее менять или бояться ее поменять( сами того не осозновая) так оно и будет. От того такие пары и не идут на такой шаг, пока на них не надавят( родители или еще кто)!!!!

    #1971428
    Вирус
    Участник

    [smile ;-)))] А за меня, замуж никто не желает (вопрос исключительно к девушкам). Перестанет давить общество, да и я просто отличный парень. Могу предложить руку и сердце одинокой красавице…

    #1971432
    ge(r)ta
    Участник

    Это не давление общества – это твой комплекс.А детям лучше не в зарегистрированном браке, а там где их любят.

    #1971448
    grina
    Участник

    [quote name='ge(r)ta'] Это не давление общества – это твой комплекс.А детям лучше не в зарегистрированном браке, а там где их любят. [/quote]Не соглашусь, так как про детей я вообще пока не думаю 🙂 ,так как считаю ,что рано,хочу пожить для себя,о замужестве тоже не думаю так как это слишком много денег и мороки,а мне и так хорошо,зачем мне эти все проблемы на голову?? Просто ненравится,что меня все об этом спрашивают ,но более менее выход я нашла ,если это общие друзья говорю спросите его и даю ему трубку и не заморачиваюсь на эту тему пусть он это слушает 🙂 .Вот токо не могу понять,почему это тема так важна?? И всем так интересно??Ведь я же ни к кому с такими вопросами не лезу

    #1971509
    КотёнокГав
    Участник

    а людям всегда интересно совать нос в чужие дела… так что вопросы на обсуждаемую тему неизбежны…мне вот уже давно не 18 , но в свое время я научилась пресекать от близких мне людей вопросы типа ” ну когда же ты…”, ” а вот почему ты еще не..” . теперь они мне их не задают, даже если хочется..а то, что думают прочие ,например случайные знакомые и коллеги по работе, меня как-то не волнует.

    #2023268
     VaIerik
    Участник

    На меня давили (и давят): когда родишь? Достали – дальше некуда. Взяла троих отказников -опять плохо: зачем взяла,зачем троих…

    #2023279
    КотёнокГав
    Участник

    хм, у нас вот после свадьбы тож начались вопросы -сначала спрашивали “а не по залету ли??”..когда выясняется, что нет , то “ну а когда же ??? “…. если честно, чем больше спрашивают, тем меньше хочется детей….так что дурацкие вопросы про “замуж” – это только начало -=))

    #2023288
    Вспышка
    Участник

    Когда меня спрашивали до 24 лет почему я не замужем, я отвечала, что нет достойного меня мужчины, меня постоянно с кем-то пытались познакомить, говорили, что такая умница и красавица должна срочно выйти замуж. Неужели все равно за кого, лишь бы замуж???? Так вот в 25 знакомлюсь с достойным мужчиной, выхожу замуж и все вокруг счастливы, некоторые даже завидуют. А не встретила бы Его, не пошла бы за кого попало.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 58 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.