Давление общества (почему ты еще не замужем?)

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2023292
    Oya
    Участник

    Меня не успели достать вопросом про замуж – вышла замуж в 18. Но тож сначала щурились глядя на плоский живот, думая и чего это я в 18 замуж пошла? До Нового года живот сам не вырос – стали спрашивать “Ну что? Когда?” Через 1,5 года брака родила дочку. На год успокоились. Через года начали “А второго когда?” Потом развелась. Начали снова – “Когда замуж снова выскочишь?”. Сейчас живу в гражданском браке. Вопросы: “Когда под венец? Ведь второго ребенка надо!” Отвечать на подобного рода вопросы я уже давно перестала – всем разом не ответишь ,проще игнорировать. Вопросы будут всегда вне зависимости от семейного положения. 🙂

    #2023327
    ТётяАлиса
    Участник

    счастливые)) в 18 в 24 замуж выходите… а я до 28 дотерпела. всегда говорила что я в поиске идеального парнера для секса)))тоько повенчались и начались вопросы *на каком ты месяце?*. прошло 3 месяца и вопросы стали *ну когда ты уже родишь?*что за стереотипы??? если замуж – то по залету, а если не по залету – то скорее рожай.

    #2023342
    A_vision
    Участник

    Ну нравится людям очень совать нос в чужие дела и ничего с этим не поделаешь! Некоторые прямо жить не могут! Я, если лезут настойчиво, всегда говорю – В своей жизни разберись сначала, а потом суй нос в чужие. Ну ко мне сильно не влезешь, могу поставить на место. А ещё от зависти пытаются влезть… Если у кого то лучше надо обязательно втиснуться! Не перевариваю! Я ни к кому не лезу и ко мне не суйтесь! И вообще – чужая жизнь потёмки и нечего пытаться в ней разобраться!

    #2023460
    Sun_a
    Участник

    вот именно, что стеротипы. я тоже замуж вышла довольно поздно. и говорила что найду подходящего мне человека выйду – нет и не надо, абы за кого, лишь бы выскочить, потому что “так надо”?! только не ясно кому надо… точно также вокруг думали что мы женимся “по залету”, потом вопросы “ну когда” и “почему до сих пор еще нет”? универсальный ответ – как только так сразу. приставать будут все всегда и везде независимо от возраста и степени близости вашего общения. это настолько въелось в нашем обществе, что уже просто неистребимо.

    #2023518
    Mimr@
    Участник

    Мне тоже уже не 24 и я до сих пор не замужем. А все и правда достают с вопросами :”Сколько ты еще будешь выбирать?” Я говорю, что за кого попало я замуж не собираюсь выходить. Мама меня не для етого родила и воспитала, что бы выдать за певого попашегося имбицила. Нет я не отношусь к числу мужененавистниц, просто мужчины в наше время “мельчают”. У меня одна из подруг самая первая вышла из нашей комании замуж, а все из-за того что родители давили. А что в итоге вышло? Он либо на работе, либо за компьютером, либо на прыжках (занимается в парашютном клубе). А зарабатывает раза в два меньше чем я. Поетому я так не хочу. С мужем надо как за каменной стеной, а не как с лялькой

    #2023519
    ТётяАлиса
    Участник

    [quote name='Mimr@'] . С мужем надо как за каменной стеной, а не как с лялькой [/quote]смотря как еще за стеной. а то получится как у некоторых он с одной стороны стены, а она с другой – тоже жизнь за стеной.и по сути все мужчины ляльки. только с некоторыми интересно, а с некоторыми смертельно скучно.вот и находимся мы в поиске ляльки с которой будет интересно строить стену от глупых вопросов “а когда же ты”и как же порой бесит что поиски затягиваются..

    #2023522
    Mimr@
    Участник

    [quote name='Алисочка'] и по сути все мужчины ляльки. только с некоторыми интересно, а с некоторыми смертельно скучно.[/quote]Не скажи… Не все ляльки. Просто лялек больше чем настощих мужчин, рядом с которым себя чувствуешь настоящей женщиной. Рядом с которым не нужно напрягаться. А у нас в посленее время наоборот. Чаще всего женщины “тянут” мужчин. Вот подруга вышла замуж за парня. Которого теперь заставляет учиться в университете, заставляет искать более лучшую работу. Такой вариант не для меня. В моем понимании мужчина должен быть всегда мужчиной, за которым всегда последнее слово, с которым не хочется спорить, потому что он прав.

    #2023523
    ТётяАлиса
    Участник

    [quote name='Mimr@'] Просто лялек больше чем настощих мужчин, рядом с которым себя чувствуешь настоящей женщиной. Рядом с которым не нужно напрягаться. А у нас в посленее время наоборот. Чаще всего женщины “тянут” мужчин. [/quote]чтобы стать женой генерала надо выйти замуж за лейтенанта!а слова “я его слепила из того что было”.. не просто так сказаны.надо найти не настоящего готового мужчину, а надо найти ляльку) и потом из ляльки делать то что тебе надо. а найти ляльку из которой выйдет что то путное – трудно, так как некоторые ляльки сопративляются.вот получается что каждая девушка которая хочет замуж за настоящего мужика – находит ляльку – начитает лепить – бац не лепится, бросила, пошла другого искать.. и так до тех пор пока не найдет то полено из которого пиноккио получится.

    #2023524
    Mimr@
    Участник

    Ну не знаю…. Меня не устравивает роль няньки, или мамаши для дядьки.

    #2023525
    ТётяАлиса
    Участник

    [quote name='Mimr@'] …. Меня не устравивает роль няньки, или мамаши для дядьки. [/quote] в жизни нет ничего готового)) только разве что гамбургеры)))для получения максимального результата (в нашем случае идеального мужчины) надо приложить максимум услий.нашла же я свою ляльку в англии. я искала… я долго искала…. и нашла то что поддалось воспитанию)))так что ищи лучше)) когда общество увидит твои усилия поиска то сразу перестанет давить)))

    #2023526
    Mimr@
    Участник

    Искренне за тебя рада. А я еще не нашла, даже лялку, с которой бы хотелось делать настоящго мужчину

    #2023536
    A_vision
    Участник

    [quote name='Mimr@'] Ну не знаю…. Меня не устравивает роль няньки, или мамаши для дядьки. [/quote]Вот тогда и выбирают женщины из того, что есть, и мучаются… А нормальных то мало…

    #2023560
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Алисочка'] надо найти не настоящего готового мужчину, а надо найти ляльку) и потом из ляльки делать то что тебе надо. а найти ляльку из которой выйдет что то путное – трудно, так как некоторые ляльки сопративляются. [/quote]согласна.. проще из мялкого по характеру мужика сделать то, что надо тебе, чем пытаться найти компромисс с упертым [smile =))] а к вопросу о том, что “ника кне найти подходящего принца”… идеальных людей не бывает.. нужно просто снизить свои требования к мужчинам настолько, насколько мы сами требуем от себя… вопрос к девушкам – вы же сами считаете себя совершенством — [smile =)))] но при этом , конечно, таковым не являетесь.. так почему же думаете, что мужина Ваш должен быть безупречен? нифига, не бывает такого…

    #2023570
    Sun_a
    Участник

    не забывайте о том, что мужчина не пластилиновая “лялька”, а сформировавшийся взрослый человек со своими взглядами и привычками. чем он старше, тем сложнее будет “притереться” – особенно если он заядлый холостяк. в любом случае вам придется искать компромисы и приходить к единому мнению, если вы решили быть вместе. главное научиться слышать другу друга, воспринимать замечания и критику в свой адрес и делать правильные выводы. вот это не всем дано. переделать человека – значить лишить его индивидуальности. и может получиться так, что в итоге вы же сами и заявите – я полюбила не того человека, ты был другой! простите, а кто его сделал таким – какой он стал сейчас? так что прежде чем “лепить” решите для себя что вам надо и не ищите (он сам найдется), а просто выбирайте из вашего окружения подходящего человека для жизни. а там уже все грани притрутся сами… а пока ищите – будьте всегда готовы отвечать на вечные вопросы окружающих… 🙂

    #2023585
    andemek
    Участник

    когда мои коллеги донимают меня вопросами почему я не женюсь ,я им отвечаю”кому я что плохого сделал”.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 58 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.