Давление общества (почему ты еще не замужем?)

Просмотр 13 сообщений - с 46 по 58 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2023596
    ТётяАлиса
    Участник

    [quote name='Sun_a'] мужчина не пластилиновая “лялька”, [/quote]мы все пластилиновые. только пластилин разного качества.а есть такие женщины которые ждут своего мастера Данилу))надо просто научиться правильно “отфутбуливать” глупые вопросы))

    #2023602
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Sun_a'] переделать человека – значить лишить его индивидуальности. и может получиться так, что в итоге вы же сами и заявите – я полюбила не того человека, [/quote]переделывать насильно никого не надо.. хитрость заключается в том, чтобы подвести человека ( в данном случае мужчину) к тому, чтоб он понял сам ,что надо что-то изменить в своем поведении, отношении к жизни и т.д…. вот тогда это пойдет на пользу.[quote name='Алисочка'] надо просто научиться правильно “отфутбуливать” глупые вопросы)) [/quote]кстати, а кто как на такие вопросы отвечает?

    #2023620
    Mimr@
    Участник

    [quote name='A_vision'] Вот тогда и выбирают женщины из того, что есть, и мучаются… А нормальных то мало… [/quote]В том то и дело что мало, причем очень мало. (((((

    #2024604
    A_vision
    Участник

    [quote name='Mimr@'] В том то и дело что мало, причем очень мало. ((((( [/quote]Тогда ещё есть вариант! Надо лепить мужа из того, что есть! Брать его измором – типа вкусной пищи, большой любви, ласки! 😉 Глядишь и станет идеальный! А как вы думали, много плохого, даже в хороших мужиках! 😉 “Если муж хороший – плохо всё равно!” 🙂

    #2024606
    ТётяАлиса
    Участник

    ответ на вопрос “почему ты еще не замужем?” ответ филосовский в другой теме “какой муж лучше: алкоголик или кобель”[smile badgrin]

    #2024698
    A_vision
    Участник

    [quote name='Алисочка'] “какой муж лучше: алкоголик или кобель” [/quote]Ну неужели других не бывает? Зачем же именно из таких выбирать? Да много же нормальных мужиков, даже среди разведённых! Или вы, дамы, думаете, что если разведён, то обязательно кобель или алкаш?

    #2024706
    ТётяАлиса
    Участник

    причина *незамужества* кроется в нас самих. точнее причин три. 1. Враждебное отношение к мужчинам.Формируется оно в детстве и сейчас, во взрослом возрасте, может «забыться», отойти на второй план, но поведением вашим тайно командовать. Ну какой девочке захочется связать свою жизнь с мужчиной, если, например, она наблюдала, как в детстве отец унижал мать или изменял ей? Бил ее саму! Не любил и считал «ошибкой молодости», «помехой» ! Выход: помощь специалиста. Это только кажется, что теперь мы умные и взрослые, всех «монстров из детства» простили. Вы можете только предполагать, но не догадываться, по какой именно причине вы отталкиваете от себя мужчин. 2. Нелюбовь к себе, заниженная самооценка. ?Нет, ну фигура у меня, может, и ничего, но лицо — тихий ужас?, — думает такая женщина, глядя на себя в зеркало. Или: ?Ну естественно, что он меня бросил, ему со мной было так скучно!? Эти «невесты», даже будучи абсолютно милыми, хорошенькими и умненькими, боятся быть снова отвергнутыми, уходят от общения и контактов. 3. Завышенный уровень притязаний. Та самая Верка Сердючка, жаждущая выйти замуж за принца. То есть девушка может быть и необразованной, и неухоженной, и хамоватой, и вредной, и завистливой, а подругам в доверительных беседах заявлять: «Только олигарх Ходорковский! Но увы — он пока сидит!» — ?Маша, да он еще и женат?? «Жена — не стена!» — бодро заявляет Маша. Подобные девицы на выданье смотрят много романтических мелодрам, комедий, читают массу женских романов, зато вряд ли вспомнят фамилию министра финансов. Есть еще и так называемый психологический гомосексуализм (кстати, довольно наглядно представленный в ?Сексе в большом городе?). Девушка желает общаться только со своими «истинными друзьями» — то есть подругами. Одна за всех, и все за одну! Нам так хорошо вместе! Остальная жизнь — как бы пробросом, на заднем плане. Главное — потусоваться в пятницу вечером, в субботу утром вместе позавтракать и весь день гулять в парке или таскаться по магазинам? А потом подруги выходят замуж, обзаводятся детьми — и им как-то не до девичьего братства. Для вас это настоящее откровение, удар? я в пору юношества совершила ошибку номер 2. )))

    #2024751
    Феникс
    Участник

    Причин, наверное, поболее, чем три. Вот у меня и папа (царство ему небесное) маму не обижал, и фигура меня моя устраивает, и фейсом, вроде, Бог не обидел, и прынца не хочу – по мне так пусть он будет хоть маленький, хоть хиленький, и пусть он “Гамлета” в оригинале не читал, но зато надежный и стабильный. А я в свои неполные 29 еще незамужем, хотя ребенка имею. И на вопрос: “Ну, а ты когда…?” отвечаю: “Да все козлы….”.Эт я к тому, что, может, в нашем незамужестве виноваты не только мы сами? Заметили – мужик как-то нонче обмельчал: ответственности начал бояться, работы. И при этом им Анджелину Джоли подавай. И денег чумадан к ней в придачу.

    #2024917
    A_vision
    Участник

    Ну вот, опять братская могила! 😉 Да ведь и мужички есть такие, что и работает до упаду и хозяйственный и симпатяга и жениться бы вроде не прочь, а не встретилась та единственная! Ну что ему делать? Не все же мужики плохие… 🙁

    #2024989
    Феникс
    Участник

    А где мужички такие водятся, не подскажете? Где такие “рыбные места”? Я прям сейчас туда да с багром 🙂

    #2024992
    КотёнокГав
    Участник

    таких хороших мужчин свободными редко увидишь [smile =)] у меня вот именно такой замечательный муж [smile =)]

    #2025021
    Valerik
    Участник

    Господа, оффтопик прекращаем.

    #1792673
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 46 по 58 (из 58 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.