У кого какая дача?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1970914
    Kir@
    Участник

    где находится, кто охраняет, что туда ездит, сколько стоит, сколько ехать, что есть на даче (свет, газ, вода, посадки какие)?Нужно для отражения полноты картины при написании следующего материала в газете “Наш город”

    #1970943
     VaIerik
    Участник

    Место: Галичный 8,5 км.Охрана: Казачье товариществоМаршрут: не помню, т.к. практически ездию на микроавтобусах и сажусь в одном местеСтоимость: в 2006 г. помнится для обычных смертных было 15 р. в микроавтобусе. В муниципальных же действуют скидки пенсионерам, и вроде бы, студентам.Бытовые услуги: (похвастаться нечем) только вода, и то непитьевая.Урожай: практически всего понемножку, в том числе и картошка (которая занимает 1/3 части).

    #1970955
    Mirage
    Участник

    Ой, у меня очень хорошая дача, дедушка постарался, вот только поливной воды мало…. Находится на 4 садах… доехать можно на 102 или 108. Есть и свет и вода питьевая, даже магазинчик в конце улицы… Охраняют казачки, только вот как охраняют, это уже другой вопрос )))Растёт всё что нужно, перечислять даже не буду, а то всем сайтом будуте напрашиваться в гости ко мне на дачу )))

    #1971021
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Kir@'] где находится, кто охраняет [/quote]ой, больная тема – по осени “казака” деньги собрали, знакомые зимой ездили – говорят нет там никого. не буду говорить где, но самые ближние к городу 😀 .

    #1971102
    Gendolf
    Участник

    Дача-это супер!!! Моя находится за птицефабрикой. Если добираться на “десятке”, то потом еще минут 40 пешлком, или на 109, то 15. На машине-20 минут! Как охраняется? -Да никак! Наученные горьким опытом, по осени вывозим инвентарь и все такое, остаютсятолько строения и хлам. Лазить перестали. Света нет. Купили 132-ой аккумулятор-хватает на все лето.Есть баня, сад, 2-х этажный дом, рядом котлован.Через дорогу начинается лес.Плюсов много, минусов нет.

    #1971125
    Иезекииль
    Участник

    А у меня нет дачи!

    #1971126
    виллис
    Участник

    дача на хапсоли. доехать очень просто. свет вода, всего хватает. растёт всё что посадишь. если ленится не будешь. очень доволен.

    #1971135
    Ёрик
    Участник

    У меня не дача, а просто сарай какой-то! Вся разваливается да еще наклонена как Пизансквя башня(глядишь еще и упадет).Бабушка постоянно заставляет ездить на эту дачку,даже красил ее – непонятно зачем! А если с пацанами едим отдыхать,то в двухэтажную едим. Жаль у меня нет такой… 🙁

    #1971253
    Сатир
    Участник

    Моя дача всем дачам дача 😀 Сделаю поправочку: “В мечтах” 🙂 Находится на 2 садах. Дорога просто отвратительная. Можно всю ходовку за сезон угробить. “Казаки” стоят. Только вот эти спившиеся рожи что-то мне не внушают доверия. Может у кого-то не так, но у нас на 2 садах так 🙂 Конечно же, дачей хотелось бы заняться…но только иключительно для отдыха. Хотя я молодой…мне как-то не очень хочется в земле ковыряться. Больше хочется приехать с друзьями, отдохнуть. Привезти с собой пару ящиков…..минералки 😀 Запарить баньку, пожарить шашлыки…Ух! Хорошо-то как!)) Пару годков назад мы ещё с батей садили картошку, соответственно окучивали её, поливали, ухаживали. Через 2 недели опять всё по-новой. Прополка, извиняюсь, раком на солнцепёке. И в итоге осенью вырастает такая же картошка, какую и садили. Надо было удобрять, конечно. Но ведь удобрение денег стоит немалых. Короче бензин + убитая ходовка + удобрения. Мы сделали вывод, что проще поехать на базу и закупиться овощами под завязку. Вот такая вот у меня дача 🙂

    #1792702
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.